Меню

Отношения и секс

Положение стола влияет на отношения с начальством

Положение стола влияет на отношения с начальством
Алевтина работает в институте. Она обустроила свой кабинет так, что пришлось сидеть спиной к окну. Первое время всё было отлично, но потом коллега заявила, что из-за такой перестановки у Алевтины появятся проблемы с начальством.
AD
AD
Сама женщина, конечно, не верит своей коллеге. Тем более, ей, как человеку науки, стыдно обращать внимание на правила фен-шуя. А вдруг коллега всё-таки права?


«Я работаю в институте. Мне выделили кабинет на работе. У нас здание старое, историческое. Все кабинеты узкие и длинные, с высоченными потолками. Я поставила свой стол так, что сижу спиной к окну. Расставила мебель, так все уютненько получилось.

Но коллега, ей 58 лет, доктор наук, профессор технических наук, между прочим, говорит, что по фен-шую нельзя сидеть спиной к окну, т.к. начальство будет мной вечно недовольно. Я говорю: так не удобно будет по-другому. А она: пусть лучше неудобно, чем начальство будет недовольно.

Я отношусь к ее словам скептически. А может быть, у кого-то из вас прослеживалась связь между положением стола и отношением руководства? Выше меня 2 зав. кафедрами, декан и директор. Вроде, со всеми дружу.»
Alevtinatinatinatina
EVA.RU, Umbra
EVA.RU, Umbra
Многие люди просто посмеялись над убеждениями коллеги Алевтины. Они заявили, что спиной к окну можно спокойно сидеть и не опасаться ссор с начальником. Главное, чтобы женщина работала хорошо:

«Спиной к двери ИМХО хуже. Спиной к окну сидел - с начальством ладил.»
Ник закрыт на реконструкцию + + + KF*

«Начальство очень довольно коллегой, сидящим спиной к окну :)»
ГадяПетровичХренова D*

«Вообще-то спиной к двери плохо сидеть,а к окну - нормалек»
)

«У нас самый ценный сотрудник сидит спиной к окну, начальник с ним периодически ругается (сотрудник сам напрашивается), но работой его доволен очень. Так что сидите как хотите, главное хорошо работать.»
Anonymous

«У нас офис с такими панорамными окнами, что половина всех сотрудников сидят спиной к окнам. Большинством сотрудников все довольны.»
Стрелиция H*

«Мастера феншуй делают расчеты с лопанью в руках, начиная с географического положения дома, его входной двери, направления течения ближайшей воды, ваших личных данных (коих нужен миллион) и...дальше продолжать? Стоит это...много. "Спиной к окну"- феншуй для журнала космополитен, там ещё унитаз закрывать советуют, чтобы бабки не утекали, с реальным феншуй это не имеет ничего общего»
Brusia KF*

«Фигня! У меня подруга с мужем всю квартиру переделали по фен-шуй, когда купили.Кухню переносили, ванную , денег закопали туда немеряно. Развелись через полгода после переезда.»
Anonymous

«Херня это все! Моя сестра построила дом по фен шую. Покрасила и мебель поставила. Думаете,ей это счастья прибавило? Нет.»
ilina F*
EVA.RU, Лёля
EVA.RU, Лёля
Но нашлись и те, кто поверил в слова коллеги. Более того, они нашли еще несколько причин, почему не стоит садиться спиной к окну. Некоторые даже подтвердили теорию собственными историями:

«Это правда»
Anonymous

«Спиной к окну - это к болезни. Зимой вечно продувать будет. Будете постоянно брать больничные. И начальство будет вами недовольно. Все правильно вам поффЭсор сказал»
Anonymous

«Из своего опыта могу подтвердить слова вашей коллеги. Однажды сидела спиной к окну. И недовольство начальства имело место. Хотя и показатели у моего отдела были иногда лучше всех. И особых косяков не было. Но вот именно недовольство было. Надо было мне стол переставить, работа в целом перспективная была»
Конфеттти SD**

Похоже, Алевтине придётся самой разбираться с положением своего стола. Женщины на форуме так и не смогли прийти к единому мнению. Одни до сих пор уверены, что спиной к окну сидеть можно, а другие ни за что не станут так делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325