Меню

Отношения и секс

Шутки коллег мешают похудеть

Шутки коллег мешают похудеть
Ирина решила бороться с лишним весом: следит за питанием и регулярно ходит в спортзал. Коллеги женщины - дамы с пышными формами, не понимают ее стремлений и открыто смеются над желанием изменить свое тело и образ жизни.
AD
AD
Женщина отказалась от вредной пищи и каждое утро начинает со спорта. Вот только на работе ее ждут неприятные шутки коллег, считающие ее решение пустой тратой времени:

«Я записалась в спортзал. Веса наела под 80 кило, холестерин высокий, на 4 этаж поднимаюсь тяжело. Твердо решила заниматься и не жрать лишнего. Убрала всю колбасу, все жареное, жирное. Утром вместо бутербродов теперь кашу ем, на перекус не как раньше пирожок, а фрукты и молоко.

На работе сотрудницы стали подшучивать надо мной. А я еще на работу со спортивной сумкой езжу, оттуда сразу в спортзал. Увидели, спрашивали, я сказала что хожу заниматься. И началось: "делать тебе нечего, вечерами отдыхать надо, а ты дурью занимаешься. И есть нужно что хочется, один раз живем, нельзя себе отказывать во вкусной еде." И т.п.

Они пиццу заказывают, я не ем. Я с чаем могу сухофрукты поесть или хлебец с медом. В обед сидим за общем столом. У кого котлеты жареные, у кого картошка, потом чай с печеньем и вафлями пьют, а я ем овощи, крупы, все тушеное или вареное. И просто пустой чай. И начинают подкалывать, на, хоть понюхай пряничек, а то наверно слюной давишься сидишь. Ну и в таком роде.

Я спокойно переношу отмену сладкого и жареного, не страдаю от этого. Как заткнуть сотрудниц? Уже достали. Утром прихожу, спрашивают, с насмешкой: "что, марафон на беговой дорожке пробежала?" Говорю: "да, я ежедневно по 5 км бегаю. Хочешь со мной?" Говорит: "нет, я лучше вечерами дома посижу, на диванчике с тортиком!" Как быть?»
Anonymous
EVA.RU, kеllеy
EVA.RU, kеllеy
Сторонники ЗОЖа поддержали автора, отметив, что коллеги просто завидуют ее энтузиазму:

«Это от зависти. У них нет силы воли, а у вас есть - не поддавайтесь! Вопреки им продолжайте, у нас весь женский коллектив вечно на диетах. А я начала на велике на работу ездить - подшучивали, посмеивались, что экономия хороша в меру. А я все хорошею!»
Anonymous

«Смеется тот, кто смеется последним!»
logitek SD**

«Завидуют, у них то на это силы воли нет.»
Anonymous

«Не слушайте их, автор, вы все правильно делаете, просто игнорируйте все их нападки и худейте, через месяц-два они замолчат, а вы уже стройная! »
White Lilac SD**

«Очень неумные у Вас коллеги. Бухгалтерия, не иначе? Зато - это дополнительный стимул для Вас, назад пути нет.»
Mrs_Bru D**

«Молодчина! Так держать! Не бросайте! Думайте только о своем здоровье! Всех "доброжелателей" игнорируйте, перетерпите, сами отстанут. Если интересно, напишите мне в личку, посоветую, чем еще Вам можно помочь. Всего Вам хорошего! Крепкого здоровья!»
LMB F

«Через пару месяцев по вам будет очень заметна разница. И тогда вы посмеетесь над ними, делов-то. Если что - личный опыт. Не то, чтобы смеялись, но активно обсуждали мою идею здорового образа жизни. -15 кило - и стали завистливо вздыхать.»
Anonymous
EVA.RU, zaza12
EVA.RU, zaza12
Остальные посоветовали отнестись к насмешкам с юмором или вовсе игнорировать неприятные нападки. Ведь результат от занятий спортом совсем скоро скажет все сам за себя:

«Никак. Совсем никак. Не реагировать и все. У нас на работе наоборот все перед работой в спортзал ходят едят одну брокколи .»
Anonymous

«Никак! Вот серьезно - не надо им ничего говорить и не надо никак их затыкать! Они же вам из зависти все это говорят - а если вы поведетесь они без вас будут обсуждать какая вы дура, что повелись.. Не обращайте внимания! Подшучивайте ответ - даже поддакивайте им - дада! надо не один кусок торта съесть, а ТРИ! Посмотрите - как они сами отвянут!»
Anonymous

«Поддакивайте и соглашайтесь. Быстрее все сойдет на нет. Только не нарочито, а максимально естественно.»
Anonymous

«Обычно так, как ваши коллеги, поступают те, кому и самому бы хотелось, но лень. Подсознательная попытка опустить вас до своего уровня, потому что им так проще будет, чем дотягиваться до вашего. Удачи вам, автор! Вы молодец!»
Anonymous

«Ешьте, девчонки еще и за меня тортик, вам больше достанется. Будете еще жирней (это про себя уже). Ну подыграйте им, сделайте вид что вам очень хочется тортик сьесть - у них не будет злости за то, что у ваша сила вола покрепче.»
Offигения D**
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325