Меню

Отношения и секс

Шокирующие свадебные обычаи разных народов мира

Шокирующие свадебные обычаи разных народов мира
В каждой стране мира есть свои традиции и обряды , которые соблюдаются веками и передаются из поколения в поколение. Их сакральный смысл со временем забывается, и сейчас многие из них кажутся если не странными, то смешными. Многообразие и разницу культур как нельзя лучше демонстрируют свадебные ритуалы и обычаи разных стран.
AD
AD
Европейцу самыми необычными наверняка покажутся свадебные традиции африканских племен и народов. В Кении существует обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере понять, как трудно быть женщиной. В племени Сурма в Эфиопии девушка до свадьбы удаляет нижние зубы, прокалывает губу и вставляет глиняный диск. Время от времени диск заменяют на аналогичный, но большего диаметра. Чем большего диаметра диск – тем больше приданое невесты.

Изнуряющие себя диетами славянки оценили бы свадебные традиции Нигерии. Здесь невеста до свадьбы должна обзавестись пышными формами, иначе жених имеет право отправить ее обратно к родителям. В Сахаре невест начинают откармливать с 12 лет! Кроме того, жених к невесте должен пройти через строй ее родственников, которые дружно принимаются бить его палками. Конечно, больше других при этом стараются тесть и теща! Считается, что таким способом они проверяют будущего зятя на прочность и готовность к любым невзгодам. В Йемене дела жениха обстоят не лучше: в день свадьбы его положено щипать, пинать и бить, воспитывая смирение!

На острове Ява, как и в большинстве стран, перед регистрацией брака пара должна заплатить пошлину в бюджет. Но не деньгами, а крысиными хвостами! В качестве свадебной пошлины молодожены должны доставить в местную администрацию 25 хвостов.

В Албании понятие первой брачной ночи очень условно. Существует традиция, по которой в течение трех суток новоиспеченная жена должна противиться исполнению супружеских обязанностей. Это делается для того, чтобы запутать злых духов. А вот в Самоа жених и невеста проводят первую ночь в доме родителей, в полной тишине – чтобы родственников не будить!

На острове Тромбриан неподалеку от новой Гвинеи невеста должна перед свадьбой поесть с женихом из одной тарелки на глазах у других членов семьи. А вот если вы попадете на свадебное пиршество на Бали – то увидите за столом только женщин. Мужчины отдыхают после того, как приготовили все блюда!

Немецкие ритуалы тоже очень забавны. Есть такая традиция – Polterabend, когда друзья собираются вместе перед свадьбой для неформальной вечеринки. Но не для того, чтобы выпить и пригласить стриптизерш! Они бьют посуду, горшки для цветов – почти все, за исключением зеркал. Жених и невеста должны все это прибрать, что символизирует слаженный труд и согласие в будущей семейной жизни. Наверняка немецкие продавцы посуды очень ценят этот обычай!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325