Меню

Отношения и секс

Свадьба на открытом воздухе

Свадьба на открытом воздухе
В нашем суровом российском климате очень легко представить себе свадебное торжество в заснеженном лесу или под шорох падающих листьев. С обязательной невестой в тулупе и гостями, греющими руки у костра – но это похоже, скорее, на формат тематического торжества, нежели на мечту большинства невест.
AD
AD
За все те 90 календарных дней, гордо именуемых «лето», у нас вряд ли наберется 60-70 солнечных и действительно теплых дней. Что не говори, погода в нашей полосе непредсказуема... И это первый и самый главный риск, с которым столкнется наша романтичная невеста. Ведь, для проведения свадьбы на открытом воздухе надо иметь, как минимум, действительно, солнечную полянку. Даже в день торжества ни один синоптик не возьмет на себя ответственность за отсутствие дождя или порывистого ветра. «Летающие» тарелки и вилки, звуки ансамбля, улетающие в обратную от гостей сторону, холодные капли дождя, проникающие между стыков шатра.… Кстати, о шатрах!

«Давно уже придумали тенты и шатры!» - скажете вы, и будете, конечно, правы. Все эти тентовые конструкции, безусловно, отличная вещь для проведения свадебных мероприятий на природе. Они и от дождя укроют, и от яркого солнца сберегут. Что ни говори, а к зною мы тоже не успеваем привыкнуть за эти короткие 2-3 месяца.

Итак, построить шатры на зеленой поляне – это, как минимум, раза в два дороже, чем воспользоваться услугами ресторана. Шатер – это, можно сказать, ресторан, выстроенный на один день. Тут уж, помимо самой конструкции, нужно сразу иметь ввиду затраты на подключение электричества, привоз воды, места общественного пользования…. А еще он предполагает обязательное наличие: пола и ковролина (иначе барышни, во главе с невестой, рискуют остаться без изящных шпилек), торжественного декора и более-менее приличных туалетов. Про туалеты мы поговорим как-нибудь отдельно, так как это тоже весьма интригующая тема…

Другой вопрос – что если действительно жарко, то шатры никого не спасут от зноя, кондиционеров в них нет. А если к вечеру приходит долгожданная прохлада, неплохо иметь под рукой газовые горелки и уютные пледы. Даже если молодожены готовы к этим дополнительным расходам, то надо сразу уточнять, готовы ли они к дополнительным неудобствам? Выбирая «шатровый» стиль исключительно по рекламным картинкам и заграничным свадебным фото, будущим молодоженам стоит отдавать себе отчет во всех тонкостях.

Первый вопрос к кейтерингу, ресторану выездного обслуживания, без которого не обойдется свадьба на природе, это - «как вы все это везете?» Наличие специальной техники, холодильного оборудования – главный критерий отбора ресторана выездного питания. Уже вторым вопросом будет меню. К примеру, майонезные салаты неприемлемы на природе в принципе, еда моментально «заветривается», ну, а обслуживание должно быть настолько быстрым, как в поговорке про быстро выпитую рюмку. Алкоголь, конечно, нейтрализует многое, но лучше лишний раз не рисковать.

Ну а что же делать, если все-таки так хочется сделать свадьбу на природе?

Будущим молодоженам, в качестве идеальной летней свадьбы на открытом воздухе лучше выбирать либо банкетный зал со своей зеленой территорией, например, у воды, либо открытую террасу какого-либо ресторана, опять же со своей территорией. Во-первых, стационарный, постоянно работающий ресторан, банкетный зал, яхт-клуб, отель (нужное подчеркнуть) предполагает наличие всех тех необходимых для качественного мероприятия вещей как: своя кухня, персонал, электричество, туалеты, подъездные пути, парковки и, конечно, кондиционеры! Ну, а во-вторых, если уж так хочется провести праздник на зеленой лужайке, можно иметь уже на территории одного банкетного заведения план А и план Б, в случае чего, убегая от всех природных катаклизмов из шатра под крышу теплых и уютных стен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325