Меню

Отношения и секс

Как вернуть секс в семью?

Как вернуть секс в семью?
У Дианы очень деликатная проблема. Дело в том, что уже несколько месяцев подряд они с мужем совсем не занимаются сексом. Она даже не представляет, как возобновить любовные ласки.
AD
AD
Все случилось само собой. Сначала заболел один из супругов, потом оба были слишком занята, после вновь кто-то лег в больнице. Что же делать?

«Как вернуть секс в семью? Может была у кого похожая ситуация. Ну одно на другое, то болезни, то неприятности, то дела, то опять болезнь...

И так пару месяцев уже. Причем так складывается, что еще недели три не будет, пока все не уляжется, а отношения все холоднее и холоднее. Я даже не представляю, как потом начать? Как после долгого перерыва возобновить отношения?»
Диана
Как выяснилось, эта проблема беспокоит многих женщин. Она поделились с Дианой своим историями о том, как в их семьях пропадал секс и как они с этим пытались бороться:


«Могу поделиться собственным опытом. Может не у всех так. Мы с мужем вместе 15 лет. Не молоды: 41 и 46. Двое маленьких деток. До рождения детей секс был через день. 8 лет диагноза бесплодия и вдруг долгожданная беременность с угрозой прерывания. Перерыв в сексе был всю беременность (большей частью в больнице на сохранении) и 4 месяца после родов, т.к. были множественные разрывы внутри и снаружи. Долго заживало. Через месяц после родов я перенесла операцию... муж тоже не молод...есть много проблем со здоровьем, нервами... дети активные: кругом лезут, орут.... у младшенького 6 месяцев дикие крики круглы сутки из-за колик.... в общем секс был оооочень редок... как вернуть? А мы сначала так: одно дите сопит рядом в кроватке: я вся в швах, мух сзади, я кормлю младенца при этом... типа мужу же все это нужно!!! Потом я поняла, что это не выход!!! Нежность, ласки, секс пусть реже, но нежный и ласковый... а не как кролики - лишь бы спариться пять раз в неделю...»
Anonymous

«У меня муж что-то совсем ушел в работу, в ремонт, с удовольствием проводит свободные вечера за школьной математикой с ребенком... Сублимация, короче. Я - то уже подумываю, хотя проблемы сейчас у меня и предвидятся еще ( будет больно, будет нельзя), но я уж думаю, что как- нибудь, потихонечку... А он вообще забыл!»

«Прям про нас.У мужа атопич дерматит,у меня грыжа позвоночника.Секса не было 2 мес.Я была очень раздраженная.Он постоянно мазался,в больницу ездил на капельницы,ничего не хотел и не мог.»
Anonymous

«Да что угодно может быть - например в нашем с мужем случае обычно по весне и осени - сначала у него сезон аллергий и астматических приступов где-то недели 2, а потом следом у меня тройничный нерв начинает шалить. Вот и получается, что целый месяц может выпасть.»
Anonymous

«У меня была похожая ситуация, муж постоянно придумывал какие-то причины, чтобы не заниматься этим. Я начала что-то подозревать, залезла в его телефон... Ну и как вы поняли, нашла переписку. Все банально, развод, раздел имущества.»
Maria_22 +

«Было такое и не раз. Бывало, что секса месяца по два не было. Вначале мне было тяжко, потом привыкла и уже сама не знала, как возобновить. Казалось, что я все забыла. Сейчас был долгий период, когда все нормально, но вот постепенно опять все начинает сводиться к поцелую в щеку перед сном. Достало уже. Муж всегда был довольно спокоен в этом плане, даже в начале отношений. Меня это настораживало, но закрыла глаза, выбрав головой хорошего человека. Я не знаю, что лучше, но секс это очень важная составляющая брака. Есть секс - все можно наладить, нет - начинаются взаимные придирки. Знала бы это заранее, не выбирала бы только головой.»
Anonym

«У меня такое было и есть. Муж был пылким только в самом самом начале, у меня даже "цистит медового месяца" был, жаловалась на форумах. Буквально через несколько месяцев перешли на раз в 2 недели - месяц. У меня потребности свои, но я никогда от самого акта не получаю разрядки, только клиторальный оргазм. Поэтому я сама, а он со мной два раза в месяц. Когда вижу, что отношения охлаждаются, просто инициирую секс - раздеваюсь, прижимаюсь. Разговоры типа -милый, что с тобой - не помогают. Я думаю, это половая конституция. У него всегда были большие перерывы. Он хоть и бабник с виду, а скорее любитель приключений, чем женщин. Знаю, что секс основа счастливого брака. Но не всегда. Знаю, что у моих родителей это нечасто, мама говорила, а брак много лет.»
Anonymous

«Мы в браке 16 лет, муж на 10 лет старше. За это время секс волнами - то есть, то пропадает. Муж может уйти в работу с головой, в свои новые проекты, то устает, то разные режимы. Обнимашки, соблазнения с моей стороны не работали. Мог просто откинуть мою руку, намеков не понимал. Помогли две вещи. Во-первых, беседа, в стиле "ты молодец, что много работаешь, ребенку время уделяешь, вижу твою усталость, но мне нужен секс, а тебе?". Во-вторых, прямо говорю или пишу смс, или картинку отправляю - хочу вот так. В игривой форме, конечно. И сама в тонусе, и мужа это заводит.»
Anonymous

«Я обычно просто ложусь к мужу под бочок, нежно обнимаю. Этого хватает. Хотя до этого могу фантазировать, как он после долгого перерыва... что-то там делает, как бурно это начинается у нас...Но начинать трудно. У нас нет в семье регулярного секса вообще, нет каких-то привычек сложившихся, нет обид, если секса нет. Часто бывают обстоятельства, которые мешают (у нас обоих все падает, если кто-то болеет, неприятности, что-то у ребенка, устали и тп). Перерывы не редкость и муж чаще "забывает", что надо бы возобновить. Немного обидно.»
Anonymous

«Полтора года не было секса. Разошлись по моей инициативе. Он был очень удивлен - чего тебе не хватает, ты ж сама сроду не хочешь. Ждал моей инициативы всегда. А мне так неинтересно.»
Anonymous
Нашлись и те, кто сразу дал Диане несколько полезных советов. Они предложили попробовать соблазнить мужа, чтобы он сам захотел секса. Либо придется обратиться к специалисту, чтобы он помог решить проблему:


«Советую обратиться к специалисту-сексологу. Тоже была такая проблема, после 12 лет отношений секс стал исчезать из семьи. Отношения были напряжены. Потом, после долгого поиска решения проблемы, наткнулся на сексопатолога. Психолог-сексопатолог помог нам, теперь ничто нас не сдерживает и половая жизнь вернулась в отношения.»
Ваш помощник Вася +

«Действительно, поговорите с мужем»
♥Swetty girl♥ +

«Начать с нежных прикосновений, ласковых слов, объятий - слегка, ненадолго, взять за руку, погладить по щеке, назвать милым. Растает и сам придет»
Lady2 *

«Выпейте оба и наладьте»
katyuwkin *

«Заняться сексом и всё. Регулярно. Договориться о том, чтобы каждый день или через день выделять на это время, хотя бы чисто для здоровья. Через не хочу. Через недельку другую, всё войдёт в норму. Но это правда, если партнер адекватен и с ним возможен диалог.»
mirabrunja KF*

«Не допускать прекращения, самой проявлять инициативу.»
Anonymous

«Просто берешь в рот и работаешь языком. И немного мозгами. Как-то так»
Вес/на **

«Возобновите совместные приятные занятия, разговоры, деятельность. Плюс в течение дня обязательно прижиматься, пожать руку, локоток, может быть погладить попу - все как вам и ему нравится... кино романтичное и эротичное вечером в постели вдвоем, когда весь дом уже спит... хорошее вино (или что вы любите) + фрукты (или клубнику со сливками слизать с друг друга, или мороженое или утром кофе в постель).... просто доставляйте друг другу тепло и радость. Секс вернется сам... нужно терпение и нежность... если вы все еще хотите быть рядом именно с этим человеком!!!»
Anonymous

Дианапыталась понять, как вернуть секс с любимым мужем. Многие женщины посоветовали ей обнять его и поцеловать, соблазнить так, чтобы он сам захотел заняться с ней любовью. Если такой метод не поможет, то придется идти к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325