Меню

Отношения и секс

После каких «звоночков» с мужчиной пора расставаться

После каких «звоночков» с мужчиной пора расставаться
Всем нам хочется верить в сказку о вечной любви и идеальности своего партнера. Однако со временем первая эйфория влюбленности проходит, и быт достает на поверхность то, что было раньше надежно спрятано за ширмой конфетно-букетного периода. И если с некоторыми «милыми» недостатками своего избранника мы еще готовы мириться, то есть и те, которые отдаются в мозгу первым тревожным перезвоном, намекающим, что пора бы собирать пожитки и бежать без оглядки, пока не поздно.
AD
AD
О совместном ведении хозяйства было сказано уже немало. Все мы отлично понимаем, что, вступая в связь с мужчиной и переходя на новый уровень отношений под кодовым названием «совместный быт», мы должны быть готовы к тому, что первое время придется мириться с кучей неожиданных сюрпризов, о которых ранее мы и не подозревали.

Будут и грязные носки на полу, и неубранная посуда, и брызги в ванной и туалете... От этого никуда не деться. Однако бывает так, что вы обнаруживаете у своего предмета страсти куда более неприятные черты. И надо признать, что некоторые из них являются настоящими «звоночками», сигнализирующими о том, что корабль ваших отношений наткнулся на айсберг и начал медленно идти ко дну.

Конечно, есть такие капитаны, которые не готовы покинуть судно вплоть до полного крушения, но многие все же предпочитают воспользоваться шлюпкой и уплыть в закат, пока еще не стало поздно.
Фотобанк
Фотобанк
А вот моя бывшая так не делала…

Ваш благоверный стал часто с ностальгией вспоминать о прошлых отношениях. Вот сварили вы ему борщ, а он вместо «спасибо, любимая» заявляет вам, что бывшая готовила это блюдо куда вкуснее. И цвет у нее был насыщеннее, и аромат приятнее, да и кислинка не такая противная.

Подавив первое желание опрокинуть свое творение на голову забывшемуся дегустатору, поговорите с ним. Постарайтесь донести до него мысль, что так делать по меньшей мере нехорошо, а если подобное еще раз повторится, то не стоит ждать следующего раза. Видимо, для него сравнивать вас с кем-то другим нормально.
Фотобанк
Фотобанк
И в радости, и в горе…

Еще Антон Павлович Чехов говорил, что никто не любит слушать про чужие болячки. Люди вообще так устроены, что не хотят знать о чьих-то проблемах, но охотно говорят о своих. Если ваш избранник не интересуется вашим здоровьем или иными проблемами, то может вы совершили ошибку при выборе спутника жизни?

У моей подруги гражданский муж любил следующий фокус: когда Настя рассказывала ему о своих недомоганиях (например, зубная боль) он отвечал ей тем же. То есть болит у нее что-то, а вместо сочувствия она слышала: «знаешь, вот и у меня так болит…», а дальше следовало подробное описание его недуга. Закончив монолог, благоверный вновь переключал внимание на телевизор и больше не вспоминал о том, что Настя чувствует себя плохо.

У других женщин есть еще одна крайность. Они стремятся скрыть плохое самочувствие от партнера. Дескать, зачем я нужна ему больная. В этот момент хочется напомнить, что здоровые нормальные отношения подразумевают обоюдную поддержку друг друга как в радости, так и в горе. А если кто-то не готов ее оказывать, то пора бы махнуть ему белым платочком и двигаться дальше разными дорогами.
Фотобанк
Фотобанк
Женщина не ломовая лошадь!

И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и сумки с продуктами сама донесет. Откуда, скажите на милость, взялось правило одиночного похода женщины по продуктовым магазинам? В конце концов, мужчина сильнее физически и если он не готов помогать нам в такой малости, то для чего тогда он нужен? Забудьте про свою самостоятельность, когда дело касается вашего здоровья. Вспомните, что женщинам в принципе вредно поднимать тяжести.
instagram.com
instagram.com
Мама всегда права

Есть такая категория мужчин, которые свято верят в правоту своей матери. Даже если мама скажет откровенную глупость, сын будет с пеной у рта защищать ее точку зрения вопреки всем разумным доводам. Это, конечно, не столь плохо. Для мамы. А для вас?

Ведь однажды вы, вполне возможно, вступите в законный брак. И что тогда? Он будет по-прежнему ставить мнение мамы превыше всего. А надо бы либо научиться дипломатии, либо понять, что теперь он должен поддерживать вас и стремиться сохранить ваш союз во что бы то ни стало.
Фотобанк
Фотобанк
Люди меняются, но очень редко…

И напоследок стоит напомнить об очевидном – люди не меняются. И если вас что-то напрягает в отношениях, то не надо ждать сказочную фею, которая взмахнет палочкой, и ваш мужчина тут же бросит курить, пить, гулять или играть в компьютерные игры.

Если в вашу голову вдруг пришла шальная мысль, что после заключения официального брака он точно станет лучше, то гоните ее от себя прочь и всерьез подумайте, нужны ли вам в действительности эти отношения или все же не следует доводить дело до ЗАГСа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325