Меню

Отношения и секс

Зачем хранить верность?

Зачем хранить верность?
В законном браке Карине не хватает новых ощущений и ярких эмоций. Она всерьез задумалась: а стоит ли хранить верность одному мужчине?
AD
AD
Автору интересно, что думают об изменах мужчины и женщины. Как придерживаться морали, когда вокруг столько соблазнов?

«Вот скажите стоит ли хранить верность? Не будет ли в старости обидно за упущенные возможности? В браке давно, муж, дети, все нормально. Секс хороший, но без ярких эмоций, а мне так хочется иногда снова стать развратной девочкой, почувствовать новое тело и возбуждение только от мысли о предстоящем сексе... Интересно мнение мужчин, конечно. И женщин, особенно тех, кто отказался от морали в пользу ощущений, не мучает ли совесть.»
Карина
EVA.RU, Мизерикордия
EVA.RU, Мизерикордия
Жить нужно в свое удовольствие - одно из первых мнений в обсуждении. Взрослые люди вправе принимать решения, основываясь на собственных желаниях:

«Жизнь одна. Прожить ее без радости? Только надо все делать так, что бы никому не причинить боли. А если все шито-крыто и ни на что не влияет.»
Рыба твоей мечты

«Открытый брак спасет тебя.»
Бодибилдер D

«Да в ну эту мораль! Живите в свое удовольствие. Нечего задумываться о ком то другом!»
Солнечная Zима D**

«Автор, я вот уверена, что вы для себя все решили, а раз так, то совесть вас не потревожит. И вообще, страшно только 1 раз. Мораль-то кем придумана и с какой целью?»
OptimistkaYa F*

«Каждый выбирает для себя (с) Лучше никто не сказал.»
Академик Флуда OH*

«Не мучает вообще. Никогда себе не отказываю, живем один раз.»
Anonymous

«Не мучает. Есть опасение причинить боль партнеру»
напишу анонимно
EVA.RU, White Lilac
EVA.RU, White Lilac
На противоположной стороне оказались женщины, ставящие семью на первое место, они считают что у каждого аморального действия есть свои последствия, способные разрушить семью и принести немало переживаний партнеру:

«Есть существенный риск, что испытав те эмоции, которых вы желаете (да и сопутствующие), в браке для вас перестанет быть "нормально". Появятся новые чувства, новые желания, изменится оценка текущей семейной ситуации. Да и у отношений в треугольнике есть своя логика, не всегда вы сами будете ими управлять. Может получиться, что по прошествии лет вы подумаете: "а надо было мне это?". Хотя, вполне возможно, ответите себе: "Надо". Решать вам. Лишь имейте ввиду, что вся ваша нынешняя жизнь может перевернуться. Готовы к этому?»
dahz +

«Не пойму, в чем суть соцопроса, ежели выборку опрашиваемых вы заведомо ограничили теми, кто за разврат? Да и сами, по ходу, давно себе на заданный вопрос ответили. Просто ждете поддержки единомышленников. Только не все так просто. Без ложки дегтя и червяка сомнения не уйдете. Прелюбодеяние в законном браке - это всегда тяжкий грех. И каждому человеку нести за него ответ. Рано или поздно. Так что, принимая грех на душу, не ждите чьего-то благословения: коллективно грехи не искупаются. Хотите быть снова развратной девочкой, - разводитесь, и айда во все тяжкие. Но и у этой медали есть своя оборотная сторона в виде одинокой старости. Все хорошо никогда не будет. Выбор за вами.»
Lady Di D**

«Определенно у свободных людей есть огромная масса преимуществ. И нет рефлексий по поводу верности и т.п. Готовы мужа отпустить, то идите в свободное плаванье. Не готовы, не врите про новое тело... Вы не принадлежите себе целиком, когда вы в браке. Это только некоторые индивидуумы здесь ранено воют о том, что все из себя всецело себе принадлежащие. Смешно про это слушать...»
Bizarre H*

«Судьба неслучайно свела двух родственных душ. Так зачем портить этот союз близких людей? Экспериментировать надо до брака, а уж если дали клятвы верности и поддержки друг другу, так храните их. Но это мое мнение, и мой конкретно случай. Всякие ситуации могут быть...»
The XX KF*

Конечно, у каждого свой опыт, и примерять на себя чужие истории неправильно. Но все же, большинство женщин уверено - замужние женщины несут ответственность за свои решения перед мужем и семьей, поэтому решаясь на измену, нужно быть готовыми к разрушительным последствиям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325