Меню

Отношения и секс

Нелепые, но романтичные истории о Дне святого Валентина

Нелепые, но романтичные истории о Дне святого Валентина
Для многих День святого Валентина – это исключительно романтический праздник. Но для кого-то этот день стал не просто поводом вручить любимому человеку открытку, а настоящим событием, перевернувшим все в жизни с ног на голову. Курьезные, но от этого не менее романтичные истории случаются с нами сплошь и рядом, вот только не всегда есть кому о них рассказать.
AD
AD
Сегодняшний день пестрит сердечками и букетами цветов с самого раннего утра. Честно говоря, День святого Валентина не вызывает во мне бури эмоций. Уверена, что едва ли вспомнила бы о нем, если бы не новостные ленты социальных сетей, где каждый в стремлении перещеголять другого публикует все более романтичные подарки любимых людей.

Когда я училась в школе, у нас, как и у многих, стоял в холле волшебный ящик для сердечек и тайных признаний. Неделю его заполняли ученики (потихоньку бегая к нему во время уроков, чтоб никто не увидел), а потом все с нетерпением ждали, когда в класс внесут стопку открыточек и начнут раздавать или дадут разобрать самим.

Мне всегда приходило штук по 5-7... и все от подружек. Ведь обидно ж было ничего не получить, а так женская солидарность своё дело делала. Никто в классе не знал, от кого кому что пришло и можно было делать таинственный вид, закатывать глаза, читая «Даше от Маши» так, будто там целая ода в честь адресата от Васи Пупкина.
Фотобанк
Фотобанк
Тогда я, конечно, мечтала, чтоб мне написал какой-нибудь тайный поклонник или одноклассник, на крайний случай... Но год за годом получала заветные сердечки только от девочек. А некоторые, тем временем, писали сами себе. Так делали многие мои подружки. Подпишут себе открыток, а потом сидят в классе такие гордые, важные, популярные... Подозреваю, что по большей части в эти ящики сердечки бросали только девочки. Как ни крути, а мы все же больше склонны к романтике.

Моя первая валентинка от парня была лет в 16, но он мне ее лично вручил и никто в классе про это, конечно, не узнал. Эх, не было тогда Инстаграма, чтоб можно было запостить такое грандиозное событие!

Впрочем, на свете живет немало людей, которые очень любят День святого Валентина и стремятся вручить любимому человеку какой-нибудь приятный подарок. Особенно мне нравится слушать истории про настоящие сюрпризы, а не про шаблонный поход в кино и букет красных роз. Жаль только, что не все из них удается воплотить так, как изначально было задумано.
Фотобанк
Фотобанк
Работала я когда-то с чудной девушкой Алиной, которая была просто помешана на романтике и все время готовила своему парню милые подарки. А этот товарищ был совершенно не такой. Словом, обыкновенный мужик.

Спустя несколько лет отношений, эти двое все-таки поженились в День святого Валентина. Немного расслабившись после получения заветного штампа в паспорте, Алина решила пробудить в своем черством муже спящую крепким сном чуткость. С упорством, которому мог бы позавидовать любой спортсмен, она принялась готовить почву и целый год твердила Стасику (а именно так зовут ее благоверного) о том, что пора бы ему привнести в их жизнь больше ярких красок.

Стасик впечатлился и, последовав советам жены, решил устроить ей сюрприз на первую годовщину. Накупил лепестков роз и свечей, приготовил ужин, красиво оделся и даже причесался в честь такого события, как годовщина в День Валентина.
Фотобанк
Фотобанк
Выложил из сотни свечей огромное сердце в центре комнаты, раскидал везде лепестки и решил зажечь фитилечки, чтоб Алина, только переступив порог квартиры, сразу обомлела от восторга. И спокойно уехал встречать любимую с работы.
В некотором роде задумка Стасика очень даже удалась. Алина обомлела. Только не от горящего сердца на полу квартиры, а от огня, вываливающегося из ее окон, и пожарных, которые сновали туда-сюда у подъезда.
С тех пор ни Алина, ни Стасик не отмечают День святого Валентина, предпочитая обходиться без романтики в отношениях.

Другая моя подруга, Настя, не то чтобы очень романтичная особа, но сходила на очередной тренинг, где гуру отношений со стопкой дипломов, подтверждающих его квалификацию, посоветовал ей разнообразить сексуальную жизнь.
AD
AD
Фотобанк
Фотобанк
Настя записала в красненький блокнотик с ароматизированными листочками все советы и решила, что 14 февраля как нельзя лучше подойдет для первого эксперимента. Повод, как-никак. Готовиться она начала заранее и по вечерам приставала к Паше с вопросами о его тайных фантазиях, желаниях и мечтах. При этом, конечно, забывая уточнить, что речь идет о сексе.

Бедный Паша, толком не понимая, с какой стати к нему пристают с ерундой, старался ответить как можно быстрее и включить спортивный канал. В итоге, когда Настасья дошла до пункта о самом сексуальном образе, Паша ответил «Бэтмен» и скрылся за дверью туалета, оставив Настю растерянно моргать, глядя ему вслед.

Но, как и положено школьной отличнице, моя подруга всегда следовала инструкциям педагога. С трудом найдя злосчастный костюм мрачного супергероя, она приготовилась встречать любимого.
Фотобанк
Фотобанк
Возвращается Паша домой, открывает дверь и из комнаты на него выпрыгивает самый настоящий Бэтмен с криками: «Ну, возьми же меня!». И, как назло, именно в этот момент выбивает свет во всем доме. Что было дальше, вы и сами вполне можете догадаться.
Но с тех пор Настя больше не ходит на тренинги, а Паша смеется каждый раз, когда видит где-нибудь изображение Бэтмена.
Впрочем, бывают и романтичные истории с хорошим финалом в День всех влюбленных. Так, подруга моей тети поссорилась с парнем и уехала учиться в другой город. Он же написал ей длинное письмо с признанием в любви и бросил в почтовый ящик дома ее родителей.
Те, так как дочь отсутствовала, положили конверт на трюмо в прихожей. А он взял и упал в щель у стены. Через 25 лет, когда родители решили переехать поближе к детям, они, собирая вещи, нашли конверт с письмом и отвезли дочери.

На тот момент она была в разводе, дети выросли и, прочтя письмо, решила: «Почему бы не ответить». Через неделю, как раз в День святого Валентина, к ней в дверь позвонили.
На пороге стоял заметно постаревший парень из ее юности.
AD
AD
Оказывается, он тоже развелся с женой и живет не так далеко от своей первой любви. Письмо ему передали получившие его родители. Он хотел позвонить, но не знал номера, зато на конверте был адрес отправителя.

Через год они расписались и с тех пор счастливо живут вместе. Кто знает, как бы сложилась их жизнь, если бы письмо нашло адресата на четверть века раньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325