Меню

Отношения и секс

Каждый десятый занимается сексом во сне

Каждый десятый занимается сексом во сне
Исследования показывают, что сексомния в современном обществе уже становится нормой. В настоящее время 9% британцев занимаются сексом во сне.
AD
AD
Исследователи из Великобритании выяснили, что почти каждый десятый житель страны страдает от сексомнии - расстройства психики, при котором человек во время сна занимается сексом или проявляет другую сексуальную активность. Также выяснилось, что каждый десятый житель страны отправляет естественные надобности во время сна, и необязательно делает это в туалете.

Исследователи из The Sleep School изучили качество и особенности сна 13 тысяч взрослых жителей по всей Великобритании. Удалось установить распространенность самых разных расстройств, начиная от употребления пищи во время сна и заканчивая параличом. Но самым любопытным исследователям показался тот факт, что 9% участников опроса сталкивались с феноменом сексомнии, который еще совсем недавно считался чрезвычайно редким.

Ученые полагают, что причиной этого является современный стиль жизни, насыщенный очень большим количеством стрессовых событий. Людям бывает тяжело отключиться от всех проблем перед отходом к сну, и это отражается на их ночном отдыхе. Кроме того, многие употребляют некоторые продукты питания и напитки перед сном, которые действуют в качестве стимуляторов и не дают нормально высыпаться.

Исследователи выяснили, что каждый седьмой человек страдает от паралича во сне, а у каждого десятого возникают проблемы с дыханием. При этом 16% лунатиков Великобритании употребляют пищу во сне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325