Меню

Отношения и секс

Почти половина женщин жалеет о своем первом сексе

Почти половина женщин жалеет о своем первом сексе
Почти половина женщин жалеет о своем первом сексуальном контакте, так как им кажется, что они потеряли девственность не с тем человеком и не в то время. Среди мужчин сожалеющих о первом интимном опыте оказалось всего 20%.
AD
AD
Британские социологи провели наиболее обширное исследование на тему интимной жизни граждан страны. Оно позволило ответить на самые распространенные вопросы. Оказалось, к примеру, что среднестатистический британец теряют девственность в 16 лет. Отметим, что в 1980-е этот показатель был несколько выше - 18 для мужчин и 19 для женщин.

В том, что касается обстоятельств первого интимного опыта, разница между полами еще более велика.42% женщин жалеют о своем первом сексуальном контакте. Среди мужчин свои сожаления выразили лишь 20%. Почти 16% опрошенных представителей обоего пола признались, что первый секс в их жизни произошел в состоянии сильного опьянения, но лишь 5% потеряли девственность с человеком, с которым они только познакомились.

За последние 60 лет в Британии радикально изменилось и отношение к сексу до брака. Если в конце 1950-х лишь 35% женщин вступали в интимные отношения со своими будущими мужьями до свадьбы, а к концу 1970-х это число выросло до 74%, то сегодня оно уже превышает 90%. Впрочем, это касается лишь таких либеральных стран, как Великобритания. Отметим, что в мусульманских Пакистане и Индонезии 97% населения полагают, что секс между не состоящими в браке партнерами является "морально неприемлемым".

Изменился и возраст первых родов, чему во многом способствовали технологии экстракорпорального оплодотворения. До их внедрения разница между свадьбой и появлением первого ребенка на свет составляла 15 месяцев. К концу 1960-х она увеличилась до двух лет, в то время как средний возраст вступающих в брак партнеров составлял 21 год.

Сегодня молодые люди начинают долгосрочные отношения в 23-24 года, а их первый ребенок появляется на свет в 27. Это происходит почти через 10 лет после начала активной половой жизни, которая у большинства британцев стартует в 17 лет. Сегодня среднестатистический возраст женщины, впервые ставшей матерью, в Великобритании составляет 28 лет. Он постоянно растет из-за того, что все большее количество женщин предпочитают вначале заняться своей карьерой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325