Меню

Отношения и секс

Поставить якорь: разбираемся в тонкостях отношений

Поставить якорь: разбираемся в тонкостях отношений
Якорь - это условный рефлекс, который запускает ассоциативную цепочку реакций. Его можно использовать в общении с людьми, а можно заякорить и саму себя. Устанавливая у человека якорь, вы вызывает у него определенную эмоцию. То есть те чувства, которые он может испытывать только рядом с вами. Устанавливая якорь у себя, вы будете испытывать определенные эмоции, когда столкнетесь с ним.
AD
AD
В качестве якоря может быть многое: запах, цвет, вкус, звук, слова, движения и т.д. Вы когда-нибудь замечали, что парфюм, которым пользуется близкий человек, неизменно напоминает о нем? А это и есть якорь. Услышав аромат бывшего парня в метро или на улице, вы испытаете те ощущения и эмоции, с которым он ассоциируется.
Как этим пользоваться?

Шаг 1
Чтобы поставить якорь необходимо понять, к какому типу восприятия относится человек: аудиал, визуал, кинестетик или дигитал (человек, склонный к логическому мышлению). От этого будет зависеть, какой именно якорь нужно устанавливать. Если человек больше аудиал, значит акцент делается на звук и голос. Если же визуал, то на слова «посмотри», «увидишь» и визуальные элементы. Но лучше всего устанавливать якорь на всех каналах восприятия одновременно. Так он закрепится сильнее.

Шаг 2
Якорь должен быть чем-то определенным и особенным. Важно выбрать то, что может хорошо запомниться и будет выделяться среди всего остального. Например, если вы хотите поставить якорь на парфюм, он должен быть приятным и необычным. И ни в коем случае не ассоциироваться у партнера с кем-то. Иначе якорь будет работать на ассоциациях и эмоциях связанных с другим человеком. Конечно, в этом случае можно «переякорить» человека, но это сложнее и требует больше времени.

Шаг 3
Существует несколько способов якорения. Якорь можно поставить как рефлекс. Для этого нужно сопоставить одно с другим (якорь и эмоцию) - 5-6 раз. Только тогда начнет срабатывать автоматическая реакция. Якорь можно поставить и моментально. Это возможно, если стимул попал на пик эмоционального состояния. Вот один самый простой, но эффективный способ якорения. Каждое утро, перед выходом из дома целуйте мужчину в губы. А перед этим накрасьте свои губы специальным разогревающим блеском. Благодаря этому блеску ваш партнер будет чувствовать поцелуй всю дорогу до работы. Так вы закрепите у него якорь, что каждое утро он будет уходить с мыслью о вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325