Меню

Отношения и секс

Роль секса в жизни женщин зависит от достатка

Роль секса в жизни женщин зависит от достатка
Женщины с высоким доходом рассматривают секс как стимул заняться собой, в то время как для дам с низкой заработной платой интимный контакт является формой поддержки и достижения семейной идиллии. При этом на интенсивность сексуальной жизни уровень дохода не влияет - такие выводы были получены в результате опроса российских женщин.
AD
AD
Обеспеченные женщины видят в сексе стимул к развитию, в том числе и карьерному. После полового акта они испытывают желание заняться собой: уделить время внешности (31%), развиваться (26%) и вести активную социальную жизнь (17%). Женщины с доходом ниже среднего в интимной близости видят, прежде всего, источник мира и спокойствия в семье (71%), и в значительно меньшей степени - энергетический ресурс, помогающий продвигаться по карьерной лестнице (25%).

Вероятно, именно поэтому в период возникновения финансовых трудностей только 16% женщин с невысоким уровнем дохода заявляют о своем желании снизить сексуальную активность или отказаться от нее вовсе. У большинства (68%) сексуальная жизнь в этот период остается без изменений. А 9%, наоборот, в «кризисный» период говорят об увеличении потребности в сексе.

Как оказалось, финансовый фактор в целом не влияет и на сексуальное поведение женщин с высоким уровнем дохода. О том, что получение зарплаты или премии отметят в постели с мужем, заявили только 7% участниц исследования. Остальные проведут вечер как обычно (59%) или активно займутся шоппингом (15%).

По мнению ведущего российского секс-коуча и основательницы международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» Екатерины Любимовой, в большинстве случаев материальный фактор не влияет на желание женщин заниматься сексом, однако женская потребность в интимном контакте может напрямую зависеть от степени комфорта и благоустроенности в жизни. «Иногда девушки, чье финансовое положение нестабильно, нуждаются в сексе чаще, чем те, у кого эта стабильность есть. Дело в том, что при возникновении проблем с семейным бюджетом женщина чаще нуждается в эмоциональной и физической поддержке партнера, которая наиболее сильно проявляется как раз в сексуальном контакте. Таким образом, женщина эмоционально ограждает себя от материальных проблем и замещает нехватку удовольствия от траты денег удовольствием от секса».

Независимо от роли интима в жизни женщин с разным уровнем дохода, исследователи не заметили связи между частотой половых контактов и размером заработной платы - 45% обеспеченных и 43% дам с невысоким доходом занимаются сексом в среднем 2-3 раза в неделю. Однако выяснилась другая интересная взаимосвязь: все женщины так или иначе стремятся улучшить свою жизнь, а вот приоритеты напрямую зависят от их материального благополучия. Если большинство девушек с невысоким достатком (48%) хотели бы больше зарабатывать, то для дам с высоким уровнем дохода важно улучшить сексуальную жизнь (42%).

Большинство женщин с высоким уровнем дохода находятся в возрасте 30 – 35 лет (40%), состоят в отношениях больше года (54%), работают в сфере продаж и услуг (33%). Основная часть девушек с невысокой заработной платой - в возрасте 24 - 29 лет (37%), заняты в социальной сфере (25%).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325