Меню

Отношения и секс

Случайный секс привлекает женщин так же сильно, как и мужчин

Случайный секс привлекает женщин так же сильно, как и мужчин
Немецкие исследователи пришли к выводу о том, что женщины проявляют такую же склонность к случайному сексу, как и мужчины. Это опровергает устоявшееся мнение о моногамной природе представительниц прекрасного пола.
AD
AD
Когда дело касается секса с малознакомыми людьми, принято считать, что эту рискованную практику чаще выбирают мужчины, а не женщины. Обширное исследование 1989 года подтвердило данную точку зрения на основе наблюдений за уличными знакомствами. Для того чтобы раз и навсегда подтвердить или опровергнуть это утверждение ученые из Johannes Gutenberg-Universita Mainz в Германии решили провести собственный эксперимент.

Они пригласили 60 гетеросексуальных мужчин и женщин в лабораторию для того, чтобы проследить за их поведением на сайте онлайн-знакомств. Добровольцам показывали снимки представителей противоположного пола и говорили о том, что эти люди уже видели их фотографии, после чего выразили желание сходить на свидание или заняться сексом в зависимости от условий.

Таким образом, некоторым участникам исследования предлагали заняться случайным сексом с незнакомыми людьми. Затем исследователи оставляли добровольцев наедине, чтобы они приняли самостоятельное решение о том, готовы ли они переспать с незнакомцами. Если участники исследований выражали заинтересованность в этом, то им назначалась встреча.

Ученые полагали, что мужчины проявят гораздо больше интерес к случайному сексу, чем женщины. Однако оказалось, что количество представителей обоего пола, выразивших интерес к сексу с незнакомыми людьми, было абсолютно одинаковым. По мнению исследователей, это произошло потому, что мужчин и женщин убрали с улиц и поместили в условия лаборатории.

Уличные знакомства обладают определенной стигмой, и женщины испытывают моральное давление со стороны общества, ожидающего от них определенного поведения. Именно поэтому они гораздо реже соглашались на интимные отношения с малознакомыми людьми, которые проявляли свой интерес в публичных местах во время эксперимента 1989 года. В лабораторных условиях таких ограничений не было, и женщины вели себя совершенно естественно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325