Меню

Отношения и секс

Ученые научились выращивать половые органы как растения

Ученые научились выращивать половые органы как растения
В сфере реконструктивной хирургии совершен серьезный прорыв: ученым из США удалось опытным путем вырастить искусственные пенисы из клеток подопытных кроликов. Если новаторская методика успешно реализуется в эксперименте с участием людей, то пациенты врачей смогут получить уникальные возможности для качественного преображения здоровья и жизни.
AD
AD
Авторами успешно реализованного проекта по выращиванию пенисов стала группа специалистов из Института регенеративной медицины в Северной Каролине. Ученые надеются получить одобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов на проведение первой трансплантации выращенного аналогичным образом полового органа человеку. Если положительный ответ будет медиками получен, то уникальный эксперимент будет выполнен в течение пяти лет.

Отметим, что идея выращивания половых органов из стволовых клеток не нова. В 2008 году такая методика апробировалась профессором Энтони Аталой в исследовании на кроликах, при этом профессор оценивал эксперименты как «весьма обнадеживающие».
По словам специалистов, ткани важного органа из клеток, извлеченных с необходимого участка тела пациента, могут быть выращены в течение четырех-шести недель. Пенисы, выращенные на матрице собственных клеток человека, позволят избежать высокого риска иммунологического отторжения, которое имеет место после трансплантации органов от другого человека. Таким образом, пациенты с врожденными аномалиями, перенесшие операцию или получившие травму, обретут большую надежду на радикальное изменение качества жизни к лучшему.

В то же время эксперты трезво оценивают возможность проведения исследования на людях.
«Чтобы получить одобрение для проведения таких опытов на человеке, мы должны предоставить все данные по обеспечению безопасности и качества, мы должны доказать, что используемые материалы не являются токсичными, а также мы должны описать производственный процесс шаг за шагом», – высказался по данному поводу профессор Энтони Атала.

К слову сказать, в США операция по увеличению полового члена является одной из наиболее востребованной и популярной. Согласно результатам ряда опросов, своими размерами недовольны более 70% представителей сильного пола.

Для справки:
Мужской половой орган является одним из самых внушительных в мире живой природы. Абсолютно точным является то, что маленький половой член при возбуждении увеличивается в большей степени, чем крупный, и единственным оправданным показателем для операции по увеличению пениса медики считают микропенис, когда половой член составляет менее трех сантиметров в длину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325