Меню

Отношения и секс

Секс с привкусом ванили: плюсы и минусы трепетных отношений

Секс с привкусом ванили: плюсы и минусы трепетных отношений
Одни восторженно называют его нежным и трогательным. Другие - скучным и незатейливым. Так какой же он на самом деле, этот ванильный секс? Из нашей статьи вы узнаете, что такое ванильный секс, какие у него плюсы и минусы.
AD
AD
Заниматься ванильным сексом - значит заниматься любовью. Это взаимные чувства, долгая прелюдия, ласковые слова и постель. В ванильном сексе есть только три составляющих: вы, партнер и любовь. А атрибуты фетиша, ролевые игры, секс- игрушки и много другое - просто не нужны. Американцы называют ванильным любое мороженое без добавок. Вот так вид секса без всего «лишнего» и получил свое название.

Плюсы

Вы сосредоточены только друг на друге
В ванильном сексе нет ничего «лишнего», только вы с партнером и всепоглощающая страсть. Вас ничто не отвлекает, вы полностью растворяетесь в процессе. Долгие прелюдии, поцелуи и прикосновения - хороший способ исследовать эрогенные зоны и понять, как доставить друг другу удовольствие.

Вы - герои фильма про любовь
Ванильный секс - это не только вид секса, но еще и то, как вы взаимодействуете с партнером. Романтический настрой, восторженные признания в своих чувствах - вы словно герои красивого фильма про любовь. А ощутить такую сказку мечтают многие.

Реанимация романтики
Со временем романтика и страсть в отношениях утихают. Виной всему - рутина, бытовые проблема и повседневная суета. Вы с партнером просто могли забыть самые простые вещи: что такое романтические смс и нежные поцелуи по утрам. Попробуйте прожить неделю в стиле «ванильный секс». Говорите друг другу нежные слова, целуйтесь, уделяйте прелюдии больше времени. Так вы снова сможете почувствовать былую страсть.
Минусы

Сексуальная скука
Незатейливость - одна из основных характеристик ванильного секса. Под табу попадают секс-игрушки, ролевые игры и многое другое, что действительно может разнообразить сексуальную жизнь. Если постоянно заниматься ванильным сексом, можно уткнуться в сексуальную скуку.

Аллергия на ваниль
Люди разные: кому-то важно постоянно говорить о чувствах, а кому-то нет. У партнеров могут быть разные темпераменты, настроения, дела и мысли. А это все сильно влияет на модель взаимоотношений. Это тоже нужно понимать и принимать. Поэтому ванильный секс подходит не для всех.

Теряется ценность
Постоянно говорить партнеру слова любви - здорово. Но может получиться так, что из-за этого они начнут терять свою ценность. Станут чем-то само собой разумеющимся. Это вовсе не значит, что их нужно говорить раз в год, но и перерывы в ежедневных признаниях тоже нужны.

Любой вид секса может быть полезен для отношений. Главное, чтобы это было дозировано и нравилось обоим партнерам. Нельзя ограничиваться только одним, ведь секс - это пространство для фантазии и чувств.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325