Как одеться на банкет?

копировать

Намечается у знакомых торжество(юбилей),снимают банкетный зал.Подскажите,в чем сейчас принято ходить?В моем представлении,это вечернее платье и туфли.Ну не в джинсах же идти.Туфли как я понимаю брать придется с собой,хоть и на авто,но не рискну в туфлях.Что допускается накинуть на вечернее платье кроме меха,это на случай если вдруг замерзну)Или просто официально одеться в классич костюм или брюки и блузку?Волосы длинные у меня ,как лучше распущенные или в прическу?Не хочется выглядеть колхозом))Приму любые советы.Спасибо.

копировать

отличная статья.Как не оказаться белой вороной не банкете
http://www.holi-day.kz/articles/435/?sphrase_id=1763578

копировать

Ну и проблемы у вас. Платье, туфли. Сверху в машине вообще неважно, любое пальто. В туфлях в машине не будет холодно.

копировать

какая средняя температура в банкетных залах? кто в курсе )

копировать

Вы совсем ку-ку? В российских банкетных залах всегда комфортная для голых плечей температура.

копировать

да я ку-ку и не светская дама,не хожу ежегодно по банкетам как вы.

копировать

Вы кроме дома нигде не бываете?

копировать

ну бываю в гостях,на работе, в театрах, а на крутых банкетах была давно.Вот поэтому и спрашиваю.Была б продвинута в этом вопросе,не интересовалась бы

копировать

Ну а в театрах и гостях что принципиально другое, нежели в ресторане? Любят в России тепло в помещениях, поэтому ваш вопрос ну очень странен.

копировать

Обычно беру с собой палантин на всякий случай, если надеваю платье, в котором руки голые.
В банкетных залах очень любят включать кондиционеры, к тому же, представление о теплоте и холоде у многих людей несколько отличается.

копировать

Туфли и коктельное (не вечернее) платье. Мех не нужно. Можно накинуть красивую шаль из плотного шелка.
Только в высоких сапогах не ходите, это очень... нехорошо, в общем.

копировать

спасибо за вменяемый совет

копировать

Включаю «зануду», ибо любимая тема. Знаете – главное – попытаться узнать, кто там еще будет, и во что планируют одеться виновники торжества или иные знакомые лица. Иначе можно прийти в платье в пол и быть «единственной и неповторимой» в плохом понимании этого выражения. Еще важно, в чем будет Ваш спутник – т.к. если он наденет обычный костюм цвета ноябрьского утра в Москве в тонкую полоску и не белую рубашку, а Вы будете расфуфыренная – то мезальянс будет непоправимый :)

Еще многое зависит от того, где ваш банкетный зал расположен. Бывают, знаете, такие банкетные залы, расположенные на 5 этаже районного торгового центра, или в бывшем кинотеатре, или еще чего. или вот мы пошли вчера с ребенком в магазинчик за канцтоварами, расположенном в двухэтажном наспех построенном а-ля «торговом центре» у выхода из метро, с грязной кашей на входе из алюминиевых бухающих дверей и вонючих охранников на входе – а на дверях скотчем прилеплена гордая вывеска «Вход в ночной клуб-ресторан «ГАЛАКТИКА» туда» и стрелка налево и вверх, т.е. войти и через весь коридор метров 50 шкандыбать по резиновым таким антигрязевым подложкам вглубь ТЦ и еще по пожарной лестнице на 2 этаж…

Да, я зануда, но это я всё к тому, что я лично в таких интерьерах нарядных вечерних платьев, и, допустим, боа и горжеток - не вижу совсем. В такие интерьеры надо надевать чуть более нарядную повседневную одежду, украшать себя чуть более нарядными, чем повседневные, украшениями и брать с собой туфли-сменку. Причем зимой еще ладно – наряд можно прикрыть верхней одеждой и проскользнуть мимо грузчиков, продавцов и покупателей в этот самый «банкетный зал», а там уже снять верх и распушить перья. (однако зимой другой косяк вылезает при попытках нарядиться – очень редко сочетаются верхняя одежда и обувь и нарядные платья, особенно в пол). А вот летом этот паноптикум встречается очень часто.

А еще такое мнение имеется (не только мое) – надел нарядное платье, шпильки и вечернюю сумочку - вызови такси, не смеши народ в метро.

Обычно в ответ я получаю ответы типа «ну и что же теперь, людям вообще не наряжаться, если они не могут арендовать скай-лаунж или банкетный зал в 5звездном отеле?» я считаю – лучше да, в таком случае лучше не наряжаться, в общем понимании этого слова. по крайней мере, не пыжиться, если Вы не тростинка с богемным лицом и ношение нарядной одежды случается у Вас 2 раза в год. Лучше надеть качественную, хорошо сидящую, по возможности новую одежду, сделать прическу, маникюр и макияж – и улыбаться на все 32 :).

копировать

плюс 100... нужно узнавать цель банкета и контингент... и есть ли, вообще, дресс-код по этому случаю... хуже нет, чем прийти и ловить на себе недоумённые взгляды:)

копировать

прямо глазам не верится, что Мамка так клево писалап )))

копировать

Лень писать было:) ппкс :)

копировать

а то, теперича мне тоже лень писать, теперь вот Фелинка за всех пишет, ей пока не лень )))
нифига себе какой топ подняли )))

копировать

Где топ подняли?!?:-о

копировать

ну посмотри даты, я вижу что сообщение автора и мое аж 2012 годом датировано... прям машина времени, ептыть ))))

копировать

Хыыыыы:))) ну я нормальная ваще?:-D ты бы не сказала- я бы и не заметила :crazy

копировать

Супер, согласна

копировать

Коктейльное платье (не в пол) будет уместно, по-моему, везде :) Вечернее - уже сложнее. Зачем рисковать? :)

копировать

Коктейльное, но не слишком пафосное. Туфли не забудьте. А то некоторые такие платья сапогами дополняют, а это уже дурновкусие.