пиратская вечеринка, что надеть?

копировать

ДВ, у нас на работе будет корпоратив, тема: пиратская вечеринка, мучаюсь вопросом, что надеть. Какой придумать костюм. Поделитесь опытом, у кого уже было подобное. О себе - мне 36 лет, 46 размер, среднего телосложения, очень короткие юбки не ношу, публично не обнажаюсь - в смысле короткие майки с голым пупком тоже не ношу (растяжки на животе не позволяют).

копировать

джинсы, тельняшка, бандана с черепами
глаза активно подвести

копировать

тельняшка, длинная юбка, эспадрильи, роза за ухо
не пиратка, а типа "рыбачка Соня"))

копировать

еще: черные джеггинсы, высокие сапоги, белая блузка с жабо
пересмотрите фильмы про Воробья, в общем:-7

копировать

как-то так )))) вариант для девочек


копировать

ну... это либо тщательно готовиться надо (типа шить), либо на прокат брать, кмк

копировать

И вкладываться тоже неплохо, если говорить о костюме такого уровня, как на фото.
Автор, а у вас знакомых в театре нет?

копировать

нет, в театре нет)

копировать

... и мальчиков


копировать

Тут вариантиов много, с разной степенью сложности. От минималистского, жлементарно изготовляемого из повседневной одежды: капри или джинсы-бойфренды, сверху тельняшка или белая рубаха (можно мужская, можно большая женская из секонда с кружавами, можно любая однотонная, для эжротиШности завязанная на пузе), бандана, серьга в ухе, бусы на шее (опять же, чем больше и дешевее, тем лучше). До сложносочиненных, тут лучше взять костюм напрокат.
Суть в том, что у пиратов две тематики: морская и "слкчайная, из награбленного". То есть сочетание драных штанов и парчовой жилетки или вычурного камзола(ессессно, на голое пузо), или шелковой юбки с кучей воланов - с затрапезной рубашкой, и кучакуча всяких "драгоценностей".
Также в пиратскую тематику можно вписать костюм типа Кармен (в полосатой майке или нет) или просто...длинный белый сарафан или платье - типа романтиШная подружка или знатная девушка, похищенная оным.
Еще зависит, в каком помещении (или нет) и при какой температуре бцудет происходить вечеринка. Вон в прошлом году я искала вариантов для пиратской вечеринки в лыжной хижине.

копировать

Здорово, большущее спасибо, поскольку, думаю большинство будет в полосате, оч пона вариант с с блузкой, а-ля крестьянка с кружавами или рюшами с длинной юбкой и бижу... надо поискать) корпоратив будет в тепле на море

копировать

ну если на море - тогда еще проще. Блузка-пейзанка или майка (однотонная) или летний топ-корсет, или рубашка с нарочито оторванными рукавами и завязанная на животе (настолько открывая или закрывая оный живот, насколько Вам комфортно). Плюс юбка любой длины, с рюшами. Такая-то уж точно есть в летнем гардеробе любой женщины, ну или у ее подруги или в секонде. Если макси - можно подоткнуть. А для пиратскости - какая-то одна деталь: или бандана на голову, или парочка игрушечных пистолетов или шашек за поясом (ах да, пояс-корсаж или просто широкий пояс тожде пойдут), или пиратская шляпа (покупается в магазине игрушек или костюмов или одалживается у кого-то, кто уже был на такой вечеринке :-). И (или) попугай на плече: игрушечный или живой :-)
На ноги - или летние сапожки, если есть, или просто сандалии, без каблука, вестимо. Балетки без претензий или шлепанцы или эспадрильи тоже подойдут.

ГЫ. Вспомнила, что на нашей вечеринке были пираты всех мастей, профессий, сословий, времен и народов. Был "мертвый пират" а-ля зомби-лайт, с натуралистично выполненным мертвым попугаем.
был пиратский корабельный хирург (костюм оставляю для Вашего воображения).
И даже современный "сомалийский пират" в национальной юбке типа саронга, и с автоматом.
Из напитков были, конечно же ром (все виды), грог, "кровавая Мэри", а также "цинговый коктейль" - с лимонами.

копировать

на море? Тогда можно купить полосатый купальник, белую рубашку (вариантов масса- от мужской до....) просто узлом завязать + бриджи (но можно красную юбку или шорты) и бандану ( черную, синюю, красную). Можно еще тату-наклейку на левое предплечье,

А если типаж позволяет можно вообще сиреной нарядиться)

копировать

деревянный протез, повязку на глаз и попугая на плечо)

копировать

...и корабль у пирса. Благо море. Йохохо, и бочонок рома! :party1 :party3

копировать

Самое главное в образе - треуголка. Будет у вас подобная шляпа и полдела сделано, к ней необходимы черные брюки-лосины, высокие сапоги-ботфорты и белая, крахмальная рубаха с рюшами, на пояс - кривой нож.

копировать

ГДЕ купить красивую/качественную тельняшку? (магазины спец. одежды и рынки не предлагать) Спасибо.

копировать

я б купила майку MARINA YACHTING (на wildberries.ru есть, дорогой, но очень качественный трикотаж, который после послужит и опрадает свою стоимость), надела бы бриджи (на крайний случай грубо обрезанные джинсы), серьги-кольца, красную бандану, остальное по ходу бы пришло)