Меню

Что делать? Лёнька стал совсем невыносимый, дер...

AD
28 ноя 2003, 18:55
Что делать? Лёнька стал совсем невыносимый, дерётся, всё ломает, крушит, обижает Софью, меня не ставит ни во что, уже отказываюсь с ним играть, может дойдёт, но просто не знаю как его ещё приструнить, а когда что-то с ним делаем балуется, не слушается, что это такое,неужели у всех так?
29 ноя 2003, 04:44
Ой, Адель, посоветовать вряд ли что-то смогу конкретное, пишу просто чтобы утешить:) У нас уже 2 недели как совершенно невыносим стал (опять). Не люблю на дите жаловаться, он хороший у меня, но вот признаюсь, в полной мере оценила 3-х летний кризис. Мы и раньше жили волнообразно, то паинька, а то по любому поводу дикие истерики, вот сейчас очередная волна истерик плюс явно просто вот этот самый кризис, все сам, резкий такой. Просто пример: приходим из ванной: надо пижаму надевать. Ванька: надену сам. Я: ОК. Ваня ничего не делает, валяет дурака, лень ему ну и пр. Играть начинает. Раз говорю, два. Потом просто предупреждаю, посчитаю до 3, не начнешь, одену сама. Считаю, не начинает. Одеваю сама со страшным криком. Знаешь что потом происходит? Не успокоится и доведет себя просто до крайней степени истерики пока не снимет пижаму (!!!) и не наденет ее сам. О как! И так во всем. Вот с утра сегодня 2 истерики. 1. мама в туалете, а у него не получилось кофту надеть. Надо кидаться на дверь туалета со страшным криком "выходи, я тебе не разрешаю!" 2. Пошли вместе кашу варить ему. Попросила молоко принести, говорит, сейчас играю. Я: тогда давай я принесу? Он: ОК. Через 15 мин(!) Ванька вспоминает, что это ведь он хотел это сделать. Ну и тут же истерика "вытащи кашу из печки, вылей, и давай заново все делать, чтобы я сам". Так что у всех непросто:)
30 ноя 2003, 03:49
Похоже на нас. Но не так ярко. Тут главный принцип "Спокойствие - только спокойствие" (или хотя бы умеренное раздражение) вместо вожделенного "Я тебя породил, я тебя и убью".
30 ноя 2003, 05:35
Это правда:) Вот потому у нас и волнообразно: нашли правильный подход - все уходит буквально за неск. дней, не нашли - разовьется с новой силой. У нас безотказно работает метод полного спокойствия, за ор или истерику - в свою комнату со словами "придешь, когда успокоишься". Плюс все сказанное "неправильным" тоном игнорируется со словами "не понимаю, скажи нормально". При этом не выходя из себя:). Ну а за проступки (что бывает редко) предупреждаю что будет, считаю до 3 после чего сажаю на кресло на 5 мин. Проблема только в одном - он на нем дико орет, т.е. высидеть эти 5 мин. сложно из-за того, что сам себя заводит. Опять же не разрешаю слезть пока не успокоится. Ну а по попе (и такое бывает:() только за то, что поднял на нас руку. Уже 2 дня как мы спокойны:) (ТТТ).
01 дек 2003, 02:12
У нас примерно та же стратегия, только он орет, когда его транспортируют в свою комнату, а это не подходит, например, малая спит.
30 ноя 2003, 10:12
У нас тоже такое было.Просто кошмар какой-то.Сейчас дочке 4 года,вроде прошло(Т.Т.Т.),хотя тоже иногда может заклинить,правда уже не так часто,да и не с таким угрожающим размахом.
30 ноя 2003, 17:09
В тему: какой сегодня сынок нам УЖАС устроил в магазине!!!!! Вообще впервые на людях закатил просто дикую истерику с визгом, убеганием куда глаза гляят, т.е. полная отключка от реальности. Повод был забыт через 2 мин., а истерика ТАКАЯ, что справились только шлепаньем, и то не сразу, а равномерно считая до 3, не успокоился - по попе. Ужас. Устал видимо, не поели вовремя опять же, решил помочь мне пакет нести. а там хрупкое. На мой ответ, мол, спасибо, не надо, "ну я же хочу!". Я тоже в позу встала, если нет значит нет, верно? Ну и.... Причем потом сам такой несчастный, давай мириться, говорит, хочу тебя обрадовать, я все понял и пр......Жалко его и себя:( Люди, дети в 3 года ТАКИЕ истерики в обществ. местах вообще устраивают???!!! Мне кажется, это больше про 2-хлеток...Хотя у нас вот именно бесконтрольные истерики только сейчас пошли:(
30 ноя 2003, 19:48
Было такое,правда не в помещении,а на улице.Тот еще кошмар.Только у нас наоборот было-встанет на одном месте и орет и никаким способом ее с места не сдвинуть.А начнешь уходить от нее-догонит,вцепится,орет и тащит обратно на место свое,где до этого стояла.Вообщем-ужасы "нашего городка".
01 дек 2003, 02:20
Двухлетки - это ерунда по сравнению с четырехлетками. Малыша в случае чего под мышку и пошел, а брыкающегося четырехлетку попробуй утащи в место потише!... Марина, Костя 3-11, Варя 1г.
01 дек 2003, 09:57
То есть в нашем возрасте такие ужасы и у других бывают? УУхх, успокоили, а то всю ночь не спала, думала, что мы - истерики-переростки:( А главное, КАК из истерики вывести??? Только считая до 3 и давая шлепок после этого:( Чаще шлепать стали. Он на игры свои стал это переносить. "Наказывает" игрушки так. Пытаюсь объяснить, что наказание - это угол там или стул а это только когда истерика. Надеюсь, что поймет...
08 дек 2003, 23:01
Даш, как у Вани со здоровьем, заикание прошло? Вы сейчас где, в Москве? Как насчет садика? Может ему общения не хватает? Лёнька мне кажется ещё отчасти такой непослушный, потомучто я ему надоела, хочется свежих эмоций и впечатлений. Я думаю, что пришло то время, когда нужно его в сад определять.
09 дек 2003, 09:41
Да как тебе сказать? Не прошло, но так вроде не очень заметно, скоре как запинание. Мы опять в Пекине, летом в Москве были, ко всем специалистам обратились, не буду утомлять рассказами, короче, оставить все как есть и не "париться" лет до 4-5. И вообще все это от моих нервов и стресса. Я нервничаю - у него ухудшается. Вот так плюнули и живем нормальной жизнью. В сад пошли!!! Ничего, я считаю, нормально адаптировался, до сих пор бывает нытье, мол, не хочу, но это скорее от того, что поздно встал и пр. Так что мы решились, и правильно сделали! Более социабельным стал, друзья появились, без них ему скучно уже:) Хотя много играет сам по себе. А ты как, не отдала пока? Я тут читаю про вас, тяжко все-таки в двумя, да? У нас тут у друзей старшему 7 младшему 7 мес., у старшего такая ревность! несмотря на то что мальчик очень умный и лержит себя в руках. Но все равно видно. Особо теплых чувств нет пока. И тут же другие друзья, такой же старший, девочке младшей 11 мес. он ее очень любит, занимается, играет, а ревность все равно проявляется, но совершенно иначе: в сад не идет, без мамы даже в гости на ДР не ходит, прилип к ней и все тут. Но зато хоть к сестренке хорошо относится. У нас Ванька характером вообще похож на 1 случай. Ревнив очень. Но второго все равно хотим, хотя видимо будет непросто. а у вас как?
09 дек 2003, 17:02
Я тебе на мыло написала, чтобы здесь места не занимать.
01 дек 2003, 10:51
Бывало...И сейчас иногда бывает, правда, в более мягком варианте :-), но за руку под визги из магазина вытаскивала.
02 дек 2003, 11:07
Ой, девочки, читаю, и честно говоря, радуюсь. Что не мы одни такие.:) Как все это на нашу дочу похоже!!! Такие же скандалы на ровном месте, все тихо-мирно и вдруг как иголкой ткнули в бок - ор дикий, визги, упирание всеми конечностями и т.д. Силы мои уже на исходе:( Да еще мелкий - полная противоположность старшей сестрице - ласковый, не капризный, спит хорошо, поводов для раздражения совсем не дает. И часто ловлю себя на том, что разговариваю с детками разным тоном - строго со старшей, мягко - с младшим. А доча же все чувствует, ревность начинается, в общем, борьба и с трехлеткой и с собой...:(
13 дек 2003, 12:35
Ревнует! и наш тоже, добивается безраздельного внимания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325