Меню

А тут кто-то еще сосет соску?

AD
08 дек 2003, 00:24
Есть такие же маньяки в 3 года? :) Мы вот сосем, на ночь просим сосу... кошмарище-позорище:)
08 дек 2003, 10:19
Соску давно не сосем, а вот бутылочку - да...Причем в ней дырка уже примерно 1 см в диаметре, кефир даже высасывать не надо - сам льется...Папа уже хмурится по этому поводу, но что делать, если ребенок отказывается пить кисло-молочное из кружки. Или может чуть-чуть выпить...А нам без этого ну никак...
08 дек 2003, 10:30
Катя сосет. на сон....
08 дек 2003, 10:46
Мы с такий проблемой распрощались, ну очень проблемно, уже перед двумя годами бросили. А вы хотите бросить?
08 дек 2003, 14:31
неее, мы давно не сосем. Я край соски надрезала и отучила за пару часов;-), а вот кефир из бутылки с соской пьем еще:-(, но иначе в нее не влить его ни за какие коврижки:-(
08 дек 2003, 19:15
Мы сосали. Теперь вот подарили деду Морозу (Св. Николас)24 ноября. Он у нас так рано ходит с 15/11 по 6/12. Обменяли на подарки. Но тоже была катастрофа. В слезы все. Хотя, без соски могла спать прекрасно. Отучали в течение года. Уже и прикус начал портиться, а она ни в какую. Пришлось вначале пойти на шантаж и она с соской только спать стала, а вот теперь обменяла на подарки и подарила свою соску!!! Нам 3 года и 4 месяца.
09 дек 2003, 10:37
Тоже так обменяли на подарки от Деда Мороза :) Вот уже почти год без соски :) До этого никак не могли отучить
09 дек 2003, 14:38
Глупости, не переживайте, до школы сосать не будет! Мы вот соску вообще не сосали никогда, а с бутылкой молока на ночь распрощались только этим летом, перед тремя годами.
08 дек 2003, 11:19
Мой сынишка бросил соску сам в 1,7. А вот я сама с соской до 3 лет точно не расставалась, родители выменяли ее у меня на велосипед:)
08 дек 2003, 11:23
Мне психолог сказал, что, обычно, после 3 лет инстинкт сосания угасает, и после 3 надо все же стараться отучать - соска может отбрасываеть дите в младеньчество, тормозить развитие. НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
08 дек 2003, 16:20
Да цирк уже, картина маслом, наш ребенок сидит с соской и читает. Хотя я и сама до 3 лет сосала, и прикус в порядке и читала в 4 года. Просто некрасиво как-то это, мальчик с соской. Ладно девочка...
08 дек 2003, 19:17
А почему это девочка с соской - красиво? Нет, не согласна ;-) . А если серьезно, то обменяйте на что-нибудь. Только заранее его готовьте к обмену!!! У нас подготовка шла несколько месяцев!!!
13 дек 2003, 09:23
Какая разница мальчик или девочка?
08 дек 2003, 15:14
мы! сосочники! на ночь сосем сосу. пока отучать от соски не планирую в ближайшие два месяца, а там видно будет. просто я же вижу, что они не готовы.
08 дек 2003, 16:22
А как увидеть готовность? У нас была вроде готовность, а щас пришлось снова покупать новые соски, супер-пупер, со светящимися в темноте кольцами...
08 дек 2003, 16:52
а зачем ты купила новые соски? Надо было старые добивать до смерти, а новые не покупать;-)
09 дек 2003, 00:07
Да я на старые уже смотреть без слез не могла. А ему подавай. Вот купила ему суперские, пусть чавкает :) Зато в машине когда везем его с Дашкой МОЛЧИТ с соской и Дашка может спать себе в удовольствие, думая, что она одна едет :)
09 дек 2003, 06:48
Мы перед тем, как бросить были на распутье или новые купить, или эти добивать. Слава Богу папа настоял, чтоб не покупали. Мы только не пустышку, а бутылку с соской изо рта не выпускали. Мы сначала начали ее прятать и ограничивать время, так дошло до того, что и во сне он ее караулил. Предоставили полную свободу действий, но соска уже вся дырявая была. Ночью ляжет с ней спать, потом во сне выпустит изо рта, и все, что было жидкого в бутылке, оказывалось в его постели. А не писались мы давно. Так вот после недели мучений перестал с собой в постель бутылку брать. А потом и совсем забросил.
08 дек 2003, 22:13
у меня есть убеждение, что я это почувствую:)
08 дек 2003, 23:35
:-))))) браво
AD
AD
09 дек 2003, 00:09
Да мы бросали уже, а как последний дальний зуб попер, опять вернулись к соске. вот.
11 дек 2003, 11:17
Мы бросили в 2 года, хотя готовности никакой не было, в дневной и ночной сон стабильно просила соску и без нее не засыпала ни в какую. Соска была чиковская латексная, мне это все надоело, я взяла и отрезала больше половины вечером перед сном. Моя дочь попросили свою соску, я ей дала, на вопрос что случилось с соской ответела, что она сломалась, а другой нет, моя дочь попробовала пососать, ничего не получилось, она изо рта вываливалась, так мы за 2 сна отвыкли от соски. Я ее выбрасила не сразу, несколько раз она еще порывалась ее пососать, а потом пошла и сама выкинула.
11 дек 2003, 13:33
Читаю и завидую У меня с сыном был какой-то дикий ажиотаж до соски лет до 2-х. Потом я её выбросила в мусор и сказала если ты такой умный лезь в помойку и соси грязную (остригания и дырки не помогали ) не полез и отвык, пока не родилась сестра. Всё бегал за креслами прятался и подсасывал, но это секундно и раз в неделю, в общм я его как то увидела и сказала что надо тобой ребята все смеяться будут и в войнушку играть не возьмут (ему за честь было с ними со взрослыми поиграть в свои 3), так он бросил! и даже не прятался больше. Аминь! Потом дочь. Сама я виновата..она особенно ни когда её не любила, но я ей вставляла её на улице (пусть лежит балдеет) и перед вечерним сном, что бы рефлекторно засыпала. Но она особо так и не стала фанаткой за год сосания. А потом я вдруг решила что надо отучать, а она как раз попросила у меня, можно так сказать впервые попросила её. А я ей нет и не будет больше соски в нашей жизни, ушла она к малышам. Сказала скорее потому что она потерялась.. так вот пока я её искала минут 30 она так истошно орала!! дело было ночью (она проснулась и её видимо переклинило, раньше она не нуждалась в ней просыпаясь ночью)..в общем я нашла её еле еле под каким-то диваном пока мыла, пока несла, пока искала дочь уподоблялась крокодилам и орала в таком испуге, что я сама перепугалась: Как мы без неё жить то будем!!! В общем после этого стало нам совсем жить плохо и она проверяла её каждые пол часа, если не сосала то проверяла что бы была обязательно. Я пробовала более менее спокойно отлучить её от этой ..слов нет.. гадости ..но она сразу заводилась. Началось это в год и четыре сейчас у нас апогей любви и мы её уже жадно насасываем на улице, короче что делать не знаю!!!! С дырками (шикарная идея), но она в магазин посылает!!! ну не то что бы в магазин на самом деле, но пока не принесешь не дырявую будет громко права качать. Что делать-то?! я понимаю что сейчас на меня косо посмотрят все те у кого до 3 сосут, но я просто чувствую интуитивно что Эта мадам (если не остановить) будет сосать до..до первого поцелуя(((
12 дек 2003, 14:48
И мы также, с одним минусом того, что сын сам ее не выбросил, а часто клал рядом спать, а потом она затерялась :-), теперь где-то валяется в шкафу, что-то мне жалко ее выкидывать, хотя она уже и порезанная :-) А расстались мы с соской в 1г и 6 мес.
11 дек 2003, 14:42
Лично я от соски отучала, но на самом деле это необязательно. У меня есть знакомая, которая сосала соску лет до пяти, пока однажды, когда она с ней в машине ехала, на нее из соседней машины дядька вылуплеными от изумления глазами не глянул, тут же выплюнула и больше в рот не брала. Но на самом деле без соски лучше. Вот Андрей до года и 8 месяцев засыпал с соской, а когда отучили, стал засыпать значительно быстрее и ночью спать крепче, а то он просыпался еще пососать.
11 дек 2003, 16:06
У нас таккая же проблема. От соски я ее отучила в 2 года (еще тогда топик заводила, советы помогли, спасибо). Просто собрали все соски и она с папой пошла и выкинула их в мусоропровод (целый пакет). Думала, что будет трудно , но трудно было всего 1 сутки (она просила соски, плакала и ночью плохо спала, а потом забыла быстро). Отучила резко раз и все (тк она стала жаловаться , что болит желкдок, а такое может быть от сосок (как только перестала сосать жалоб больше не было (ттт)) Далее, она пила только из бутылки, оч редко из крушки, после долгих моих уговоров. И вот нам почти 3 , а мы все пили из будылки и пили оч много и днем и ночью (я так думаю пить ей не хотелось , нравился сам процесс). И вот я решила положить этому конец, решила тоже резко (тк это лучше всего, главное не отступать). И вот когда она спала все бутылки украла ворона(((. Плач был ого го, но мама успокоила))). Вначале отказывалась пить вообще (я ее заставляла (4 чашки в день выпить)). Вчера сама попросила пить (прошло 3дня) Сегодня 4 дня без бутылки (вспоминает конечно еще), зато мне ночью не надо ставать и делать чай и доча по ночам не пьет))) Отучайте , терпения и удачи Вам (не забудте вместе с ребенком купить чашку))))
13 дек 2003, 00:13
я вот почитала все топики и кажусь теперь себе зверской мамой- в пол года отобрала соску(прцесс оказался неболезненным для малыша), памперсов лишила в 2 годика,но раз и навсегда. да и к полуторагодам бутылочки повыкидывала))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325