Меню

Туалетная проблема

AD
08 дек 2003, 06:49
У нас проблема с покакать на горшок. Я начала отучивать от дайперсов и начала ставить в ванную покакать. Ребёнку это понравилось и теперь никакие уговоры не помагают. Посоветуйте, что делать? Может опять вернуться к дайперсам? А как вы приучили своих детей какать в туалет или горшок. Писяем мы стоя или сидя в унитаз без проблем.
08 дек 2003, 10:17
А если горшок прямо в ванну ставить? Но вообще в данной ситуации настаивать и "ломать" ребенка не стоит, я попыталась, потом долго с запорами боролась :-(.
08 дек 2003, 21:07
Пробовала горшок в ванную ставить - кричит, как резанный. А если не по его воле, то будет терпеть хоть сутки - на вторые сутки я не выдерживаю.
09 дек 2003, 11:15
Тогда я сдаюсь :-((-).
08 дек 2003, 10:31
одеть дайперсы чтобы забыл про ванну. Многие дети долго какают стоя.
08 дек 2003, 21:08
А не будет ли это шагом назад?
08 дек 2003, 23:34
помлушайте, какать в ванну - это бред, причем такой бред, от которого доволнотрудно избавится... ва какашки оттуда не надоело убирать? а вот какать в дайперс - нормально, все дети это делают, пока не понимают, что какать надо в унитаз. Все. ВЫ привили ребенку неправильный навык. теперь от него надо избавляться
09 дек 2003, 22:03
Он без проблем какает в дайперс. А с ванной получилось потому что он хотел какать стоя и я ему предложила какать в ванной на горшок стоя, чтобы случайно не обкакать пол. Стоя в ванной получилось, а в горшок попадать не захотел. мне казалось, что ему будет проще перейти из ванной на горшок или унитаз, так как он не будет бояться своих как. Говорят, что дети боятся видеть свои каки. А, насчёт убирать каки из ванной, то это не сложнее, чем убирать их из горшка. В любом случае, ребёнка надо мыть после покака в ванной. Но я с вами не спорю, просто объясняю, как у нас получилось. Хотелось бы найти правильное решение, чтобы не навредить. Сегодня он успешно сходил в дайперс. Попробую несколько дней с дайперсом, а там видно будет.
10 дек 2003, 10:10
Вполне можете и спорить, почему нет? лучше в дайперс - ИМХО.
10 дек 2003, 22:17
А что такое ИМХО? Объясните чайнику.
10 дек 2003, 22:46
по-моему :-)
11 дек 2003, 09:04
Самое главное все-таки не озабочиваться. Подумайте сами. Ну разве в двадцать лет будет ваш малыш какать в ванну. Смешно подумать даже. Даже если вы и сформировали на почве завышенных ожиданий привычку какать стоя в ванне, то уж теперь не переживайте и не фиксируйте внимание на этом. От переживаний только больше вреда будет: и для вас, и для малыша. Моя маленькая одно время какала к кроватке без штанишек, прыгая при этом. Я ее какашки по всей кроватке собирала. Как меня все достали фразами типа: ты формируешь неправильный навык. А я ничего не формировала, просто так получилось. Потом маленькая перестала какать прыгая, а стала какать стоя в штанишки. А потом в два с небольшим села на горшочек и покакала. Мне кажется все-таки с покакать можно меньше заморачиваться, чем с пописать. Какает-то ребенок один-два раза в день в основном. Какашки, конечно, считаются чем-то не приличным в нашем социуме, но ликвидировать последствия случайного детского прокака легче, чем, прописа. Я имею в виду, если вы сняли памперс, а какать еще, как положено не научились. Моя, маленькая, например, могла летом в года полтора (было жарко и я ее водила без памперса), покакать прямо на тротуаре, в городе. Случалось это редко. Я с собой носила, салфетки сухие, мокрые и сменные трусики. Все быстро убиралось и никаких проблем. С прописом куда больше проблем в этом случае, потому что обувь часто была мокрая. И надо сказать, что этапом формирования навыка писать, как надо, было то, что маленькая стала писать расставляя ножки так, чтобы не попасть на босоножки. Я лично очень гордилась этим этапом в ее развитии, но мою гордость по этому поводу мало кто понимал.
11 дек 2003, 20:32
Я раньше особо не заботилась об этом. Для меня самое главное было, что он просится. Но учительница в школе сказала, что лучше будет, если мы вернёмся к дайперсам. Вот я и озаботилась, что что-то происходит неправильно. Уже несколько дней, как мы вернулись к дайперсам. Для меня это чуть-чуть больше работы, потому что ребёнка всё равно нужно ставить в ванную и купать, но это всё мелочи жизни. Самое главное для меня - это не навредить ему.
11 дек 2003, 21:29
Посмотрела ваш паспорт. Так вот мне очень понравились (читала статьи) американские чудесные способы приучения к горшку. Смысл общий такой. Держишь ребенка в памперсе и время от времени спрашиваешь, а не хочешь ли ты любимый мой ходить как большой в трусиках. Как только скажет чадо, что хочет, то тут же перестаешь одевать драйперсы. Советуют еще заинтересовать красивым бельем и т.п., если уж очень мамочке не терпится. Вот такие чудесные методы воспитания свободных граждан свободной страны. Может ваша учительница имеет в виду подобную методику, когда это советует. У нас же в России, когда я заговариваю на тему, что к горшку приучать не надо, а надо дождаться физиологической зрелости, то подавляющее большинство вообще не понимают о чем идет речь, и лучше это вообще не объяснять.
12 дек 2003, 06:12
Дело в том, что он у меня ходит без дайперсов, в обычных трусиках. Только покакать мы одеваем дайперс.
12 дек 2003, 18:06
Да я просто представила московскую воспитательницу из муниципального сада, которая предлагает вернуться к драйперсу родителям трехлетнего ребенка. Очень весело, и, в общем, из области фантастики.
08 дек 2003, 10:45
С горшком вообще не надо ни на чем настаивать. Все нужно делать мягко. Ну покакает он у вас в ванну, потом поймет, что ест ьсредства более удобные. А вы сиденье на унитаз не пробовали ложить? У нас это с таким восторгом прокатило!
08 дек 2003, 21:11
Сиденье пробовала - пописять сидя на нём любит, а второе - ни в какую.
08 дек 2003, 23:24
Моя знакомая, пробовала в начале в памперсе , но при этом, что бы на горшке сидела, а не стоя, потом второй этап-памперс клали в горшок, ну а потом все наладилось, но на это у них ушли недели, если не месяцы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325