Меню

вспомним еще раз: "нам 3 года и у нас 2 дырки"

AD
11 дек 2003, 09:14
Мамочки, вспомните мой топик нам 2 года и у нас 2 дырки. Один врач в районной поликлинике этим летом сказал что у нас 2 дырки и что надо ее подготовить, я писала сюда с просьбой посоветовать где лучше лечить зуб 3 летнему ребенку, вот , в августе я решила все-таки сходить в районную к другому врачу, попалась очень приветливая врач, доча сидела унее, та сделала ей пломбу без сверления, почистила просто внутри экскаватором как они это называют, ну и через месяц эта пломба выпадает (хотя у моей знакомой такие пломбы уже 4 мес. стоят). Пошли еще раз к той, первой, она нам посверлила, поставила пломбу, сказала будет чистить хорошо, дальше на других зубах кариес не пойдет, и пломба будет стоять хорошо. Через месяц кариес на том же зубе идет вширь. Я иду вчера в платную. Результат - пульпит, нам лечат зуб, ставят пломбу на время , дочь орет! Ей страшно было снимать пломбу, пыль и тп. И та врач нашла еще 2 дырки, хотя я не уверенна в том , что они есть. Итак лечение 1 зуба обошлось нам в 900 р, в след. заход еще 600. Что делать долечивать там же - я разорюсь или искать другого бесплатного????? кто подскажет, милые дамы?????
11 дек 2003, 18:59
Надо наверное у того долечивать, кто начал. Жаль конечно страдания бедного ребенка, но каждый врач по своему будет рассверливать, так и без зуба не долго остаться. Да и гарантию они должны на пломбу давать и исправлять бесплатно. Ребенка не лечу, прост осама бесконечно посещаю стоматологов, опыт очень богатый. И еще. У меня очень плохие зубы, быстро портятся. Если ставлю бесплатно, то ровно на месяц. Хожу только платно, гарантий больше.
11 дек 2003, 21:08
Знаете, моя мама водит сестру в бесплатную и довольна, у меня зубы хорошие (тьфу тьфу) а у детей нужно лечить обязательно если есть дырки, от этого многое зависит, хотя бы формирование будущей челюсти. Мои сотрудники хвалят нашу поликлинику Литфонда на Аэропорту, там хорошо зубы лечат и по страховке и за наличку. Насчет долечивания вы правильно сказали, но у этого врача я долечу только этот зуб, остальные еще спорный вопрос, мне вообще кажется что в платной специально больше дырок находят, на остальных зубках нам вполне могли покрыть р-ром сребра, так что ... я пока склонна остаться при этом мнении, хотя выслушаю с удовольствием еще :)
13 дек 2003, 13:21
Может быт ья высказала суждение, которое подходит для взрослых. А вообще маленьким специально находить дырки - это кощунство! Убила бы. Просто значительную часть детства провела в креслах совдеповских стоматологов.
13 дек 2003, 16:40
Я в шоке!!! Это что же маленький ребенок дал столько раз зубы лечить да еще сверлить!!! У нас это продлема номер ноль даже не один. Зубы ужасные, передние все черные (от посеребрения), а жевательные все в дырках. Ходили в районную - там врач говорит - у вас какой-то странный ребенок, я лечить ее не буду. Просто мою дочурку не удержать (держали вчервером я, муж, медсестра и врач)- бесполезно. Она сказала - идите в платную - под общим наркозом делать или ждите когда заболит. под наркозом - муж говорит - НИКОГДА - это очень вредно, а зубы вроде пока не болят. Хотя после конфет просит зубки пополоскать. сама просит - значит ноют. Что делать не заю. Помогите советом.
13 дек 2003, 17:10
Сначала мы в районную пошли, врач сказал что в 1 раз если, значит лечить пока не стоит, а нужно прийти через 2 недельки, а до этого подготовить ее, я купила электрощетку зубную, мы чистили зубки, играли в доктора, потом уже пошли наученные, правда неудачно вылечили (недолго пломба стояла) , как я уже рассказывала, но она сидела хорошо, а тут в платной за такие деньги и врач язык с малышом не нашла, я была растерянна в тот день, и это передалось, видимо дочке, да еще и укол, уколы в раонных не делают, может и к лучшему, я думаю 1. вы попробуйте тоже фокус с электрощеткой, насчет серебрения, думаю это неплохо тоже, но если зубки запущены лучше вылечить, ведь от этого зависят будущие зубки коренные. 2.Если ребенок и после этого не захочет есть последний вариант - лечить под общим наркозом, это тоже неплохой вариант, а вашему врачу в районной просто нервы лечить надо, сходите к другому. Я говорю , по месту прописки мужа не особо качественно лечат, а по моей прописке хорошие врачи,просто я не знала что можно и туда ее записать.. 3. ищите врачей и идите!
14 дек 2003, 00:28
Извините, а зачем серебрят зубы?
15 дек 2003, 23:06
если кариес у ребенка неглубокий, то их просто легче посеребрить, чтоб не травмировать лишьний раз
15 дек 2003, 23:08
Ну вот, пошли долечивать наш пульпит, дочь согласилась, пошли за поход в макдоналдс, а как увидела бормашинку забилась в истерике, что делать подскажите пожалуйсто!!!!!!!
16 дек 2003, 06:57
Я еще помню, в детстве ездила в санаторий. Там в кабинете играли детские песенки, и врач перед лечением говорила, что сверлить не будет, а будет просто дуть воздухом. Оттуда всю каку выдует. И я помню сидела спокойно, совсем не больно было. Может вам с врачем предварительно поговорить, чтоб отнеслась к вам повнимательнее? Ну за подарок небольшой какой-нить? Может не вы с ребенком в кабинет зайдете, а врач к вам в коридор выйдет. Поговорит с девочкой ,возьмет ее за ручку и посадит в кресло. Перед посторонними меньше дети характер показывают. Не знаю, что еще посоветовать. Все детство по стоматологам - как страшная песня. Помню меня держали вчетвером(!), 4-х летнюю маленькую девочку. А я стоматологу ТАК палец укусила, что пришлось долечивать у другого стоматолога. И еще кричала на нее порстоянно "Дура, дура!". Ох, терпения вам и вашему ребенку.
16 дек 2003, 09:05
Да она вообще не заходит без меня в кабинет, я конечно замечаю, что она чувствует волнение и внимание взрослых, знаете я вбухала на временную пломбу с анастезией 900 рублей, еще 600 буду должна, понимаете, есть врачи от бога, детские, я непонимаю почему этот врач (извените за плоскость мысли) за такие деньги не может находить контакт с детьми? Люди в бесплатных поликлиниках и то приветливее с нами были.. Нам неповезло, но я настраиваю себя на то, что нужно вытащить лекарство и вылечить зуб..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325