Меню

Если ребенок писается по ночам?

AD
11 дек 2003, 18:55
такая история: дочке скоро 5 лет.Если сикается,то знаю,что ругать нельзя.Но сегодня что-то подорвалась.Теперь мучаюсь-не сделала ли хуже?
12 дек 2003, 18:03
Смотрю вам никто не отвечает. Тут просто еще два топика про приучение к горшку. А насчет того, что раздражаешься на ребенка, то здесь тоже много было топиков: что же с этим делать. Надо сказать, что у многих так, и когда возникает такой топик, то он обычно очень популярен: есть что обсудить и чем поделиться практически у каждого. Так что пожелаю вам терпения. Сходить к врачу видимо не мешает. Но для успокоения скажу, что в предыдущих топиках было сообщение, что мозг ребенка (в смысле контроля за мочевым пузырем во сне) может созревать окончательно у некоторых детей к 10 годам. А в Америке считается нормальным 5 летний ребенок в памперсе.
13 дек 2003, 08:48
Ночное недержание у девочек в норме до 6 лет. Поищите в инете статью "Простыни должны быть сухими, как Сахара" - там все доступно написано. Ругать нельзя... С тем же успехом Вы можете ее поругать за текущие из носа сопли - это решит проблему насморка?
13 дек 2003, 13:03
Про насморк хорошо сказано.
16 дек 2003, 20:18
А почему ругать нельзя? Нашему 4 года, с года спим без памперсов. Иногда сам встает, иногда бужу если встаю среди ночи. Точно знаю, что писается только когда накануне на ночь воды попьет или днем спать отказывается и потом спит как убитый. Вот и ругаю его, что спать днем не хотел и вот что вышло :(
17 дек 2003, 07:35
По моим понятиям ночью нужно спать, а не ходить писать :). Ругать - ну, не вижу смысла, честно. Теоретический вред от ругания - вижу, но расписывать не буду - лень :).
17 дек 2003, 08:29
Я не помню откуда у меня эта ин-фо ,что ругать нельзя.Но у меня дочка ,когда ночью встает в туалет,она частенько плачет.Т.е. просто бежит в туалет и плачет.А я ещё наругала...Потому и спросила здесь. Пробовала будить раньше,но она не просыпается совсем и приходится долго уговаривать посикать. Теперь жду,пока подрастет.
12 дек 2003, 23:03
Нашей девочке скоро четыре.И только совсем недавно начала просыпаться ночью.Если писать хочется.А до этого или спала сухая до утра,или писала в постель,правда очень редко,но совсем утром не помнила как это случилось.Мы никогда не ругаем ее за это.Говорим,что ,мол,бывает,ничего страшного,но в следующий раз ты постарайся проснуться и сходить в туалет.Ну,а уж если она проснулась и пописала на горшок ночью,то тут уж все ее хвалят,поздравляют,а мама даже покупает что-нибудь типа красивой конфеты.
13 дек 2003, 13:44
Моему сыну 4 в конце ноября исполнилось, тоже аварии периодически ночью случаются. Спрашивала врача об этом, в ответ услышала, что он пока имеет полное право писаться ночью и до 5 лет (мальчикам) можно не волноваться. Девочкам - до 6.
18 дек 2003, 22:54
Вот это новость, обычно уже к четырём годам, если ребёнок писается, то это вызывает удивление:( и кого не спроси это исключение. У нас бывают проколы, причём дочка не просыпается при этом, так бы мокрая и спала, если бы я не проверяла:(.
19 дек 2003, 08:11
У кого это вызывает удивление? У тех, у кого перестали писаться раньше? Мало народу опрашивали :). Навскидку в своем окружении найду двоих, причем у одной мамы трое сыновей - все в разные сроки к туалету приучились при примерно одинаковом подходе. Вариант нормы - это не значит, что все, кто перестали писаться раньше означенного срока - уникумы. Вполне вероятно, что таких даже и большинство. Но пока Ваш ребенок укладывается в эти цифры - откуда-то ведь они тоже были взяты? то есть и Ваш ребенок не уникум - это тоже нормально, вот и все.
21 дек 2003, 00:56
Меня это тоже беспокоило, вот и спросила наша детского врача. Его ответ привела выше:) Не просыпается мой красавец сам, хоть тресни - надо будить и просить сходить в туалет. Так и поступаем. Результат - штанишки все реже бывают мокрыми:)
13 дек 2003, 23:50
мой сын,если писается(такое ну оооооочень редко),проснувшись утром смеется и говорит, что это Бусик(наш кот). правда нам только 3. извиняюсь, что без совета.
14 дек 2003, 09:23
Девочки,спасибо за советы и информацию! Успокоили! Буду держать себя в руках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325