Меню

Размер ножки

AD
13 дек 2003, 12:36
Моя практичность привела меня вот к такому вопросу. Скоро распродажа в "ЭККО" и я хотела купить ботинки для ребенка на январь-апрель. Но осенью опять прийдется покупать (и уже не на распродаже) и я подумала, а можно ли предугадать размер ножки и купить и вторые на след. осень-зиму-весну? У нас дела такие: 1 год - рост 77 - ножка 12,5 см(20 разм.) 1г.6м.- рост 82 - ножка 13,8 см (22р.) 1г.8м.- рост 84 - ножка 14,4 см (22,5р.) 2г.- по моим расчетам 24 разм. 2г.6м.-???? 3г.-??????? Или это невозможно угадать? А может быть вы поделитесь сходными данными и я попробую составить таблицу, которая поможет не только мне? С благодарностью, Юля&Януля.
13 дек 2003, 13:01
Не знаю, думаю проблемно. Летом ребенок быстро растет, зимой медленно. Ну съэеономите вы 300-500 рублей, так потом эти сапожки либо проваляются, либо проносите всего-ничего. Ну а уж если решитесь - то наверное лучше размер побольше брать. Хотя тоже...
13 дек 2003, 18:54
Это действительно сложно. Кстати, не обязательно, что летом ребенок вырастает больше, чем зимой. У нас было наоборот в прошлом году. Но, если хотите, поделюсь нашими параметрами: у нас до двух было ориентировочно как у вашего детеныша, в 2 года мы носили 24 размер четко (осень), на зиму ботинки брала ей 25 размер, весной новую обувь покупала 26, но с запасом, мы проносили ее лето, осень, и сейчас туфельки-босоножки вприты, но носить можно (нам 3 года исполнилось в октябре). Зимные сапожки купила 27 размер (Бартек), и 27 же купила новые туфельки. Ботинки на носок как раз, туфельки слегка с запасом получаются. При этом у большинства наших сверстниц в среднем обувь на размер меньше нашего, у меня рослая девочка (в три года 18 кг и 102-103 см роста).
14 дек 2003, 16:08
какой у вас сейчас размер обуви? Мне кажется что после 3 лет, можно покупать на след зиму на 3 размера больше чем те что на эту зиму. С учетом того что на эту зимуц сапоги купленны на 2 см больше длинны ноги.
18 дек 2003, 11:40
Сейчас 14,4 см, это ботинки ЭККО 22 размер впритык. И 1г.8 мес. Думаю, что если куплю 24 ЭККО, то на остав. зиму хватит.
13 дек 2003, 22:30
:) Я бы не рискнула закупаться на будущее. У моего сынишки нога растет очень быстро, интервал между сезонами 2-3 размера, но все и всегда нужно мерять, может не подойти взъем или пяточка или еще что-то. Обувь - это очень важно, ее не подвернешь и не подошьешь:) А рспродажи еще будут:)
13 дек 2003, 22:49
Ни разу не удалось мне подгадать размер ноги заранее :-(. Состаршей два раза я с зимней обувью пролетела, очень уж соблазнительные были уценки. Больше не рискую.
14 дек 2003, 15:57
Вы знаете, практичность не всегда оправдывает себя. Например, я давно уже на вырост ничего не покупаю, ни из одежды, ни из обуви. Сначала, когда купишь на размер-два больше, ребёнок не может нормально в этой одежде двинагься и выглядит соответственно, смешно. По прошествии некоторого времени, она ему в пору, но вид уже потрёпаный и ояпть же надоела и хочется нового. Обувь навырост это вообще отдельная история. Там же супинаторы и стельки расположены в соответствии с размером, а если купить обувь на размер-полтора больше, то есс-но они сдвигаются и пользы от такой обуви никакой, порой даже вред. Так, что я всегда примерно знаю какую сумму нужно отложить для того, чтобы дети в любой сезон носили ХОРОШУЮ обувь. И покупаю по мере надобности ( роста и размера ноги).
15 дек 2003, 06:22
Вот именно про одежду сейчас так и рассуждаю. Всегда покупаешь - хочется на вырост. И ходит в балахонах. А потом или надоело, или запачкал так, что не отстирывается. На даче донашивает :-))) Лучше все по размеру брать и не впрок. А то наберешь на вырост, оно лежит, а потом подрастет ребенок, и понравится еще какая-нибудь куртка. Вот и получается две, а оно вроде и не надо.
15 дек 2003, 10:41
Я бы тоже не рискнула...Мы тут шубку детке купили летом навырост...С приходом зимы (т.е. через 4 месяца) она ему впритык, т.ч. на следующий год опять придется покупать :-(.
15 дек 2003, 10:49
Я бы тоже не стала зараннее покупать обувь. А вот данные у нас были такие. 1 год - сапоги экко 22 размер 2 года - сапоги экко 25 и 27 размера в этом году 3 года -сапоги экко 29 размера. Родился в январе, мальчик высокий (сейчас рост 104)
15 дек 2003, 11:41
Кто знает, нога 17 см - это какой размер? Хочу купить коньки для ребенка, а выбирать до сих пор не умею.
15 дек 2003, 17:02
Размер может быть какой угодно 29, 30, 31, все от обуви зависит. Нельзя покупать не меряя на ногу и не померив внутри ботинка. Потом коньки... какой допускается запас при покупке коньков, узнайте это. Может вам нужны ботинки длинной 18 см внутри. Вообще лучше купить специальную ленейку для измерения обуви и ходить с ней по магазинам.
15 дек 2003, 22:54
вроде 26-ой
15 дек 2003, 23:29
Мне тоже кажется, что с размером ноги предугадать очень сложно. У моего сына в год (первая зима) - сапоги 23 размера, в два года - 27, в 3 - 29, сейчас только исполнилось 4 года - размер 32.
16 дек 2003, 16:41
Ого! :)
16 дек 2003, 23:15
Обскакали нас!!! :)Я то думала, что мы с нашим 30 размером самые крутые :) А рост у мальчика какой?
17 дек 2003, 22:34
Рост - 110 см, а у вас?
17 дек 2003, 10:09
А я всегда почему-то покупаю про запас. Надеюсь, что это у меня уже закончилось))) Пик закупок (надеюсь, вы меня понимаете) пришелся на беременность (ни дня без покупки, это был мой девиз). Одежда вываливается из шкафов и комодов. Это был, видите ли, типичнейший инстинкт гнездования)) Сейчас вроде полегче, гормоны отступили. А с ногой я рассчитываю просто: 2 размера в год, начиная с 2 лет. Если, конечно, вы соответствуете общепринятым размерам (год -80, 2 - 92, 3 - 98 и т.д.), т.е. не являетесь акселератами. Мы полностью стандартные мальчики (в смысле размеров, ага). Год - 21 Два - 24 Три - 26 Сейчас 3 г. 8 м. - 27, начинаем потихоньку вскрывать с запасы с 28)
17 дек 2003, 12:17
Мне вот всегда интеренсо ЧТО люди имеют в виду говрят про размеры? Длинну ноги? или какую обувь вы носите? Но зимняя обувь по размеру должна отличатсья от осенней, там обязательно должен быть запас и для носка или просто для воздуха, чтобы нога не мерзла. У меня ребенок проходил всю прошлую зиму в обуви размером 24, хотя нога у него была меньше на 22 размер. Потмо весной он ходил в кросовках 23 размера и постепенно перешел на 24 и сандали 23-24 размеров. Осенью достали кросовки 26, но они велики были, а вот обувь на зиму купили 27 размера, при том что нога у него была 13.5 см (это тогда я начала понимать что ботики с одним размером могут быть разные по длинне внутри, мы купили 27 экко, а может Кават надо было бы 26 купить). Сейчас нога померила только вот сейчас... 15 см Хм... что-то многовато :-) Пойду перемерю... а то получается что нам не 30 надо на распродаже покупать, а 32 :-)
AD
AD
17 дек 2003, 22:45
Покупая обувь ребенку, я всегда прошу померить ему ногу. Тогда-то мне и называют его актуальный размер. А так, конечно, все зависит от марки обуви. Опять же, после того, как я выберу обувь, ее еще раз проверят на ребенке - идеально ли подобран размер. Еще смотрят и по ширине ступни.
17 дек 2003, 23:40
Мы обувь носим по году-полтора один размер. У сына нога щас 14 см (3 года). В год была 11,5. В два 13. В общем растет медленно.
18 дек 2003, 11:43
Да-а-а... Теперь моя практичность говорит, что действительно не стоит закупаться заранее. Спасибо большое всем ответившим!!! Таблицу, видимо, составить не удастся - слишком все индивидуально.
18 дек 2003, 13:21
А, может, подобрать аналогичную пару... родителей? Напр., мама 37, папа 42. И динамику ребена. Может, хоть кака-никака таблица, да получится, а?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325