Меню

Ведем себя отвратительно!!!

AD
15 дек 2003, 21:40
Мамочки помогите!Дочери 3 года -ведет себя из ряда вон плохо.Иногда кажется ,что сейчас просто-убью!НЕедим ,не спим ,писаемся в кровать,вредничаем и капризничаем!И все это один совершенно здоровый неврологически -ребенок! Или это я -ехидна?
16 дек 2003, 06:59
А вы "Кризис 3-х лет почитайте", там много мам, у которых именно такие дети.
16 дек 2003, 14:38
это не вы ехидна, на мой взгляд, наши детки так самоутверждаются. вернее это их первые попытки самоутвердиться. с помощью такого поведения они смотрят чего же можно добиться от родителей, как быстро и насколько эффективен тот или иной способ. иногда просто нервы не выдерживают и проще дать ребенку то, что он просит. вот и получается, что мы сами этому способствуем. а что делать...
17 дек 2003, 10:34
Я помню, где-то вычитала, что дети начинают на нас пробовать методы, какими можнго чего-то добиться от родителей. Ведь все мы в детстве знали, как нам выпросить то, или другое. Вот и ребенок сейчас приноравливается, что больше всего вас раздражает, на что реагируете. Т.е. наблюдает. Спокойствие, только спокойствие. Нам хорошо помог принцип "Нет-это нет, а да - это да". Если сказали один раз нет, то это уже никогда в да не превратится. Много раз подступался поломать наши стереотипы, потом все реже и реже. Теперь вот вроде затихает. Он же учится жить в обществе на нас, на отношениях и реакциях между нами.
16 дек 2003, 21:05
Попробуйте разговаривать с ним только тихо и ласково. Не заставляйте ничего, не хочет - не надо!
16 дек 2003, 18:26
Мамочка! Пейте успокоительное! Это надолго! И утешайте себя мыслью, что Вы не одиноки!!:)
17 дек 2003, 23:50
Я сама не ем, не сплю, веду себя плохо :) У меня кризис, видимо, тоже, который длится много лет уже :) Дышите глубже, все мы такие и это от возраста не зависит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325