Меню

*Мультики*

AD
16 дек 2003, 15:28
Сама не знаю за я или против! признаю,что сама приучила,но так я покупала нашенские такие душевные и типа с моралью :-) А что мы смотрим сейчас?????!!!!!! Котопес и Спандж Боб и кучу других,у которых,наверное и названий то нет! :-*( Такие классные кассеты пылятся и не уговоришь посмотреть-прям до истерики. НУ ПОЧЕМУ??? ЗЫ: ненавижу Семейку Торнбери (хехе)
16 дек 2003, 16:06
Я старшим просто запрещаю эти "мульты" смотреть. Выключаю телевизор. Но при любой возможности они снова упираются глазами в эти "симпсоны-футурамы-и бог знает еще что". Такое ощущение, что в этих мультиках "зашит" 25 кадр или еще какая-то ерунда! А маленькая не смотрит на мультики - её больше реклама привлекает - она просто замирает во время рекламных пауз. Но вообще-то телевизор мы редко смотрим...
16 дек 2003, 16:27
Так сколько детям-то? То, что может повредить психике в 3 года, не нанесет урона в 10, я так думаю.
16 дек 2003, 23:49
ОФФ: Ир, дошла посылочка-то? :) Там уголочек на боксе подколотый был, он таким уже мне и пришёл :( Но я не стала с продавцом из-за этого отношения выяснять. Или думаешь стоило ?
17 дек 2003, 16:21
Не стоило, конечно :). Тем более, эти боксы часто в пересылке и ломают. Лена пока еще не писала, но думаю, получила. А до меня еще не дошла - пока там оказия случится!!! И вообще, я вдруг резко засобиралась в Германию :). Нашла тур Берлин-Гамбург, осталось выяснить, совпадут ли сроки, а то Кэтсы как раз в конце января из Берлина и сваливают. А на кой мне Берлин без Кэтсов? И без Партриджа :)????
18 дек 2003, 00:04
О, я думала диск уже у тебя. У Лены оказия должна была 7-го декабря идти, я под неё отправку и подгадала, они мне 6-го отвечали, что получили. А Кэтсов вроде ещё в прошлом году прикрывать хотели, действительно нужно поторопить, чтобы застать, а не получится, тогда только Гамбург останется да "Король-Лев". Уж не могу оценить музыку в нём, видела мельком буквально пару кадров, но зрелище внушительное :)
18 дек 2003, 07:01
А вот я сейчас ей и напишу... Мне на самом деле, и кроме Кэтсов, тоже есть что посмотреть, но без Кэтсов - неинтересно :).
16 дек 2003, 20:07
Моя мульты любит, но эти, которые Николодеон и аналогичные - слава Богу, боится их. И действительно, они такие уродливые... Я сама содрогаюсь!
17 дек 2003, 11:33
Семейка Торнбери, волшебный школьный автобус - смотрел пока показывали - очень нравились. Котопса не очень любит. Любимый мультфильм "Красавица и чудовище", наши старые мультики любит
19 дек 2003, 17:16
А нам очень нравится "семейка Торнбери", всей семьёй смотрим и на видео записываем.
19 дек 2003, 21:13
Нам тоже нравится! :-) Правда Дашуля еще не все школьные приколы понимает, зато старший брат ей разъясняет что к чему. :-)
17 дек 2003, 19:54
я уже все эти ужасные песни наизусть помню.как слышу, так в дрожь бросает!!!
16 дек 2003, 23:23
так вот! боится, переживает дико, но смотрит с открытым ртом!!!! Знает их всех по именам!!!!! с нормальным,кстати, произношением говорит!=) бабушки в шоке,особенно когда мы куклу Дашу прозвали бейби борн после очередной рекламы!!!! Я уж помалкиваю, хорошо фирменную не придется покупать ) 2 штуки за писающего пупса ИМХО перебор
17 дек 2003, 03:01
А мы любим смотреть Симпсонов и Футураму.Прикольно:)И кота Леопольда и Простоквашно тоже любим.Короче,любим всё по немногу.Не вижу смысла в запрещении.Помню себя в детстве - всё что запрещали было таким манящим.
17 дек 2003, 06:50
Ну Спандж Боб просто хитовый мультик у нас. На днях ему книжки про него прикупила. Читает. Мне тоже некоторые серии нравятся.;-)А еще мы Гуффи часто вместе смотрим.
17 дек 2003, 15:10
Вау!!!книжки про Спандж Боба!!!!!! а где???? я бы себе купила =))) мультик-то ничего,только не для 3-х лет конечно
17 дек 2003, 08:04
А наш мультики только советские с удовольствием смотрит. Да и то не все. Некоторые ему не нравятся. Из "не наших", в последнее время, стал смотреть "Лапиш - маленький башмачник". Но это нормальный мульт.
17 дек 2003, 10:13
А может ваш ребенок, не отходя от телевизора просмотреть кассету трехчасовую? И сразу же еще раз? Вот мой может. Я его наркоманом мультяшным зову. Было работы как то много, и некому было его сбагрить. Так вот он у меня сидел и пять(!) часов смотрел одну и ту же кассету. Это конечно крайняя мера, но у меня уже интерес появился, а надоест ли ему. В итоге выключила сама, терпежу не хватило экспиримент до конца довести. А по телеку мультики ненавязчиво так переключаем, мне тоже кажется ничего хорошего там нет.
17 дек 2003, 15:11
3 часа наш максимум =)) потом есть просит хехе
17 дек 2003, 18:06
А поест и по новой! :-)))
AD
AD
17 дек 2003, 18:29
ну уж нет!!!!! с кухни потом не выпускаю - дам киточку,краски или пластилин или книжку почитаем =)) но если зазеваться ломанется к телеку опять
18 дек 2003, 06:50
А мы стараемся это безмерную любовь кмультикам теперь как стимул использовать. Сделаешь то-то, посмотришь мультик. И в качестве наказания - запрет сегодня смотреть мультик. Правда за вечер измотает нытьем - включи мультик.
17 дек 2003, 10:59
Боже мой... мы темные люди! Мне практически все эти названия незнакомы (разумеется, кроме Леопольда и Простоквашино). Хотела наконец-то купить телевизор, но теперь, наверное, не буду! Сын у бабушки способен часами сидеть, уткнувшись в телек, смотрит Человека-Паука, роботов каких-нибудь, редкую гадость по-моему (берет кассеты в прокате). Дома смотрит на компе, что есть - советские мультики или диснеевские, но добрые, без уродов.
17 дек 2003, 15:03
Мои обожают Никелодионовские мульты, их я уродливыми не считаю. Даже иногда с удовольствием сама смотрю. В них тоже есть мораль. Просто совковые мультики ближе нам по образу жизни. Мы их с детства смотрим и любим(потому что выбора особо не было!), поэтому почему-то решили, что и детям нашим они должны ближе. Старший у меня может сутками пялится в телик. Поэтому ограничиваю только во времени. Вкус у него почти совпадает с моим:-) и меня это устраивает. Т.е. всевозможные покемоны и их производные нас не привлекают. А с младшей у нас договоренность, что мультики на основе комиксов мы не смотрим, они слишком агрессивные. К тому же ей самой больше нравятся добрые волшебные мультики.
18 дек 2003, 05:31
Ой, я своему только наши мультики включаю.Накупили кассет.уже стали и до сказок добираться-Буратино,Морозко.
18 дек 2003, 15:17
Считаю, что уберечь ребена от сонма всевозможной ерунды "из телевизора" практически невозможно. Однако мульты ему покупаю. Наши, старые, или с ярко выраженным положительным героем типа "Спирита".
18 дек 2003, 15:33
Вот только классические на кассетах надоедают за пару раз, а Котопса мы можем сутками караулить =) Так где купить книжку про Спандж Боба? Никто не знает?
19 дек 2003, 00:56
А я нашла компромисс. Показываю мало мультиков, пару раз в неделю, не чаще, только отечественные или диснеевскую классику. Зато неограниченный доступ к сказкам на кассетах а компьютере (аудио, ес-но) Сказок и муз. постановок - море, озвучены нашими суперклассными актерами, под хорошую музыку. На некоторых сказках еще я росла, только тогда они были на пластинках. Это очень полезно. Когда дети СЛУШАЮТ скзки, у них работает воображение, моя старшая в это время рисует или лепит из пластилина что-либо на тему услышанного. Это куда как лучше мультиков, хотя и они нужны, но дозированно.
19 дек 2003, 06:10
А вот у нас эти сказки что-то не прокатывают. уж лучше песенки послушает.
20 дек 2003, 16:03
ну, и песенки поем, ес-но, с магнитофоном!
19 дек 2003, 05:03
Мой тоже любит сказки на кассетах.
19 дек 2003, 15:23
Ну чтобы сказки с диска слушать, заставляет меня рядом сидеть и куча вопросов сыплется :( А вот во время мультиков я свободна!!!!
19 дек 2003, 15:36
Мульты смотрим вот уже год, в основном это старые советские мультики. Из зарубежных Белоснежка очень нравится, еще была кассета про пса Ровера(сломали) - добрый музыкальный мультик. Телевизор просто так несмотрят. Летом смотрели мало - много гуляли, сейчас холодно сидим дома и соответственно время просмотра увеличено.
19 дек 2003, 15:53
Все сдаюсь! =) Пока мы тут мультики обсуждаем, лапуля заставила меня этого Спандж Боба сделать!! http://www.eva.ru/albumpage/36048/1.html
19 дек 2003, 21:13
Класс!!
19 дек 2003, 22:44
=) спасибки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325