Меню

Ребенок в байдарке

AD
18 дек 2003, 14:19
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого есть. Муж очень хочет летом сплавиться по какой-нибудь несложной речке вместе с 4-х летним к тому моменту ребенком. Я пока сомневаюсь. Сможет ли он сидеть практически неподвижно по нескольку часов каждый день? Конечно, интересно по сторонам смотреть, но сколько времени? Ну, там с едой, мытьем разберемся, допустим. А если все время дождь будет лить? Или он заболеет? Короче, если кто ходил, раскажите, пожалуйста.
18 дек 2003, 15:33
Я могу рассказать только с точки зрения 4х летнего ребенка :) Меня как раз в таком возрасте таскать в походы начали - я всегдя была очень довольна. Если есть возможность, то лучше бы сплавляться не одним, а с еще одним р ебенком - все же интереснее было бы малышу. А с тем что сидеть надо проблем не было - можно ведь кувшинки из воды вылавливать (ну мы тогда по озерам плавали), палочной в воде ковыряться.. Заранее собирать шишки и поом всю дорогу их раскидывать. А еще учиться определять по бурунам на воде где камень подводный, где бревно застряло около берега.. Да мало ли чего может рассказать впервые оказавлемуся в походе ребенку умный родитель :) Если место в байдарке будет позволять, то ребенок спокойно устроит себе игровое место и убдет играть так же как и дома. Если очень подвижный деть (ну как я была), то лучше делать переходы часа по 3, а потом дать ребенку активно "выгуляться" не берегу (тем более что если будете ходить по реке, а не по озеру, то это даже проще). Я вот думаю где бы найти компанию сходить в 3х летним ребенок в водный походик.. а вы с 4х летним боитесь :):):):)
18 дек 2003, 15:53
У меня подруга ходит в такие походы с детьми (2 года и 8 лет) Летом опять собирается, если хочешь я с ней поговорю.
18 дек 2003, 16:54
А в пешие она не ходит? а то у меня идея-фикс в конце апреля в пешку в Крым сходить с малой.. А водный - было бы здорово найти компанию, но говорить надо ближе к лету - у меня нынче нет никакого водного снаряжения, а будут ли деньги покупать все это пока неясно.. Если я в Крым пойду, то только на него по предварительным рассчетам штука вылетит.. а наберу ли я еще штуку к лету... :):):) Но я запомню!!!!! ;)
19 дек 2003, 10:07
Ходит :) Компанию ее ты уже наверное знаешь :) Ты на слете туристят была, вот примерно тем же составом и ходят. Я с ней поговорю Байдарку они только в прошлом году купили, до этого своего не было, но ходили, может можно и без своего
19 дек 2003, 10:26
А как ее зовут то тогда? :) А то может знаю, а может и нет... :) Там компания разношерстная уж очень - и крутые есть походники, и так себе.. я то уже много лет не ходила далеко - здоровья не было..
19 дек 2003, 11:48
Юля Апарина, она в этом году не была на слете, а так каждый год ходит с детьми . там и с младенцами люди ходят в походы, клуб туристический у них. уже лет 7 она с ними в походы ходит. Летом в Карелию ходили
19 дек 2003, 12:03
Туристическо-поисковый клуб Горизонт
19 дек 2003, 12:16
Вот в Карелию я бы с удовольствием сходила - и самой места нравятся. да и вполне "детские" :) Интересно, а 27 она не собирается на Новогодний СТ?
19 дек 2003, 12:24
Не знаю, я ей позвоню
19 дек 2003, 16:07
(*печально) Возьмите меня в Карелию... Летом... с детенышем (летом будет 6) и другом... Снарягу попытаемся найти, но в водных походах чайники полные.
19 дек 2003, 17:26
Ну если сами пойдем... и найдем халявный маршрут для плавающий чайников... :):):):):) А в пешку не хотите присоединиться? а то на слете так и не познакомились..
22 дек 2003, 10:27
В пешку легко :-) Но мы в Крыму уже столько раз были... хочется куда-нть еще, т к время отпуска сильно ограничено :-)
22 дек 2003, 11:40
Ну вы то большие.. А меня Крым привлекает тем что вроде как и далеко, и красиво, и от цивилизации 2 шага, в любой момент монжно соскочить с дистанции :):) А так я вот больше всего Саяны люблю.. но с 3х леткой не пойдешь же в такую глушь :) Да я и давно никуда не ходила, не знаю потяну ли:)
18 дек 2003, 16:20
Мы старшую первый раз брали в 1,5:) Она у нас, правда, спокойная. Да и потом-я не знаю, как принято в компании вашего мужа, но мы, например, редко когда целый день плывем. Обычно, то пообедать, то завалы обносить, то просто посреди реки перекур. В 4 моя уже с нами пороги ходила (на катамаране, правда), так что ей было интересно:) Хотя, конечно, когда детей несколько-им веселее:) А про погоду надо по месту смотреть. Нам первый раз повезло-было очень жаркое лето, на следующий год похуже-похолоднее и, соответсвенно, погрязнее, но тоже ничего. Короче-как повезет. В прошлое лето не ходили-холодно было и с младшим решили не ходить:)На случай болезней надо заранее по карте смотреть места возможных выходов с маршрута, ну и лучше, конечно, совсем в глухомань не забиратся.
18 дек 2003, 19:44
Ой, я сама плавала в таком возрасте :-) Впечатлений масса осталось :-) Ходили мы в походы летом, в хорошую погоду и как правило дней на 4-5 (не больше). ИМХО - сажать дитё лучше в самом носу между мамиными ногами. Я своего непоседу тоже так вожу через речку - довольно удобно. И грести особо не мешает, и не денется никуда. Об организации процесса сказать ничего не могу потому как не участвовала :-) Скучно не было, потому как всё время были какие-то ещё дети, кроме меня. Мама говорит, что из байдарки я вылезти не пыталась и особо не хныкала даже при длинных переходах, но зато достала всех взрослых тем, что непрерывно распевала песни, не имея в том возрасте ни слуха, ни голоса... Родители ходили в поход каждое лето (где-то годков с четырёх меня с собой брали), я ни разу не заболела и каждый раз - это было несказанное удовольствие ДЛЯ МЕНЯ... правда, насколько это было так ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - судить не берусь :-)
19 дек 2003, 09:48
Большое спасибо всем за ответы. Видимо, надо решаться. Мы сами не такие уж крутые сплавщики, так что про пороги и т.п. речь не идет. Тихая речка, красивый лес, ребенку должно понравиться, он природу любит. Только, действительно, хорошо бы найти ему компанию. У нас у друзей ни у кого детей нет, даже старших. Надо думать.
20 дек 2003, 08:32
Хотите наводку дам?Я расскажу про Питер, но думаю, что и в Москве такое тоже есть. У нас есть несколько магазинов туристических (под одним названием) и у каждого такого магазина висит доска объявлений типа "Иду в пеший поход по Белоруссии, приглашаю желающих". Вот там можете посмотреть. Думаю, что в Москве также дело обстоит. И еще: в Питере есть городской туристический клуб. Опять же, могу предположить, что и в Москве он есть. От себя скажу, что ребенка 4-х лет я бы больше, чем на 2 недели в поход не брала бы.
20 дек 2003, 10:14
Ребенок первые 5-7 дней будет адапритоваться только к походной жизни. Для него это ведь впервые.. я могу сказать что мы ходили и в месяные походы с детишками 3-4 лет (имеются ввиду детки знакомых). и дети были в восторге.. Единственное с категорией стоит подумать.. а /то меня в 4ку в 6 лет взяли.. понятное дело ято я только шла, но впечатлений масса была (Оч! понравилось!!) - я дома за столом (ну встречали путешественников) ничего не ела - оказалось не могла понять где же моя пайка :):):)
20 дек 2003, 16:23
Спасибо за совет, но все-таки хотелось бы со знакомыми. По-моему не очень здорово идти в поход с незнакомыми людьми. Попробуем еще подумать, может о ком забыли. А насчет срока, боюсь выбора у нас особо нет. Вряд ли мужу больше двух недель отпуска подряд дадут :(.
AD
AD
24 дек 2003, 01:56
Да, одним не советую... Все-таки чем больше компания, тем безопаснее. И с точки зрения помощи, если вдруг чего, да местное население, знаете ли...не везде дружелюбно:(:(
24 дек 2003, 03:30
А еще для местного населения спирт тащить надо.. :) у нас вот деньгами не все брали, а спиртом все.. особенно стремно было спиртом водилам отдавать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325