Меню

Гочички в носочки

AD
18 дек 2003, 17:14
Девочки, помогите решить проблемку.У сына насморк.Решила полечить его народными средствами.Слышала, что кладут горчицу в носки.Помогает?
18 дек 2003, 18:04
Попробуйте на себе сначала. Я просто умираю от таких процедут и поэтому никогда не решусь делать это ребенку. Лучше доктором момом разотрите ножки и носочки шерстяные наденьте.
18 дек 2003, 18:12
тоже так думаю
19 дек 2003, 06:12
Нам Доктор Мом вообще не помогает. зато скипидарная мазь на ночь на грудку и спинку(кроме области сердца) здорово. И еще икры. А если это с нутриным салом напополам - вообще очень хороший прогревательный эффект.
19 дек 2003, 23:20
А мне в аптеке сказали, что Доктор Мом нельзя использовать маленьким детям, т.к. в нем есть ментол, а он влияет на сердце!
21 дек 2003, 18:36
:-((( А мы с года использовали. В аптеке специально для годовалога подбирали. Вот и как это понимать?
23 дек 2003, 10:30
Хм, а ведь скипидар - сильный канцероген. (с транслита)
22 дек 2003, 13:41
У нас никогда не возникало проблем,спят хорошо и эта процедура их не беспокоит.
18 дек 2003, 18:50
Я деткам не сыпала,а вот себе делала,но ощутимого эффекта не прочувствовала.
18 дек 2003, 22:21
сейчас столько безвредных детских капель. я слышала, что нужно из меда и муки лепешку сделать и на носик положить, но сама не пробовала.
19 дек 2003, 21:18
Я в старших классах решила себе медовую маску на лицо сделать (рецепт по телеку услышала). Такой реакции не предвидел никто!! У меня все лицо вздулось, а через дня 1,5 кожа начала облазить большими лохмотьями.. Сама я конечно была в шоке:-0! И 3 дня не ходила в школу.:-) Вот такая аллергия вылезла, хотя мед могу есть ложками - и ничего. Мораль: будьте осторожны с прикладыванием меда к коже. :-)
19 дек 2003, 09:52
Тут нужно очень осторожно! Я старшей дочери как-то раз по совету бабушки насыпала.... :(. Ночью она вспотела...ожог был на ножках, не могла ходить несколько дней. Так, что если уж сыпать, то следить, чтобы не вспотел за ночь.
19 дек 2003, 14:24
Чтобы избежать ожога, можно надеть на ножку тоненький х/б носочек, потом шерстяной. Горчица получится между ними. Мы племяннику так делали. Прогревает хорошо. И горчичники, кстати, тоже через пеленочку ставили.
19 дек 2003, 23:28
Я так и делаю, вроде всё нормально.
22 дек 2003, 13:44
А сколько Вы насыпали?, я кладу в носочки 1/2 чайной ложки сухой горчицы и никогда не было ожогов
19 дек 2003, 19:08
Мне и сестре мама в детстве делала, и я своей дочке иногда тоже: вначале попарить ножки, а потом надеть на есче теплые ножки х/б носочки тонкие а сверху шерстяные в которые насыпать немного сухой горчицы. Помагает хорошо. Но кпгда парите ножки, ребенка надо одеть в пижаму, вниз лучше пододеть х/б футболку с коротким рукавом, посадить на стульчик и завернуть в одеяло. Воду налить не очень горячую и все время подливать понемногу из чайника по краю миски, чтобы ножки не обожгло. Парить не больше 10 минут, но следить что бы вода не была слишком горячей, но и не теплой совсем. В воду тоже добавляют немного горчицы. Потом ножки вынимаете и сражы промакиваете полотенцем, не растирать насухо, и надеваете носочки. И сразу под одеяло в постель. Смысл в том что бы ребенок пропотел. Пока парите ножки можно давать пить. Ето нельзя делать если у ребенка повышенная температура. Ночью ребенка надо обязательно переодеть если он вспотел. И на следуюший день сменить всю постель и пижаму на цвежую. (с транслита)
20 дек 2003, 00:20
Нас мама всегда так лечила, давала пить при этом тёплый морс из малины. Эффект классный был, я и в старших классах так лечилась. Утром просыпаешься и всё откашливается, либо нос гораздо лучше, горло.
22 дек 2003, 11:10
Помогает. Еще помогает мед, им ноги до колен мажут и одевают колготки.
22 дек 2003, 13:40
Только появляются первые симптомы простуды, на ночь всегда одеваю носочки и насыпаю немного сухой горчицы и конечно растираю. Практически всегда помогает.
19 дек 2003, 05:01
Капли мы капаем, но они видимо уже не помогают:-( У меня уже целая аптека.
AD
AD
23 дек 2003, 04:54
Девочки, спасибо! Нам уже лучше!25 на елку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325