Меню

Ничего не ест, я просто боюсь за ребёнка :(

AD
18 дек 2003, 21:44
Помогите! Ребёнок просто перестал есть, и так всю дорогу с 1,5 лет проблемы с едой, но сейчас что-то ужастное :( В день может сьесть половник супа и всё!!!!!!!!! :( Может ко врачу уже пора?
18 дек 2003, 22:09
А что вас конкретно беспокоит, ребенок начал сильно худеть или что? Если ребенок хорошо себя чувствует, веселый - значит он наедается и "половинкой" супчика. И еще вопрос : как часто ест Ваш ребенок? Просто когда ешь по чуть-чуть, но часто (с перерывом например 3 часа), врачи говорят, что так вообще правильно питаться. А не впихивать в себя один раз в день, но по многу.
18 дек 2003, 22:12
полностью согласна. а вообще я понимаю автора, но мой уплетает нормально. бывает,когда сидим дома на выходных, ест только сладости и вкусности. я особенно не заставляю его.
19 дек 2003, 09:25
Мне становится легче, что есть и такие мамы, как Вы. А то у нас тоже иногда случаются послабления, и я всегда ругаю себя последними словами за разгильдяйство. Правда, в основном стараюсь, чтобы все было правильно.
21 дек 2003, 14:54
Беспокоит это только меня :) Ребёнка абсолютно нет. Что касается внешнего вида, то худенькая, конечно, но в нормы по росту и весу вписывается :) И вы правы, что я предлагаю ей еду чаще, чем 3 раза в день, но всё равно мне кажется, что тот обьём, что она ест, маловат для подвижного ребёнка.
21 дек 2003, 15:48
Поверьте мне, когда Ваш ребенок захочет есть больше, он будет есть больше (например мой двоюродный брат, когда был маленький ел тоже не очень много, но часто, а когда у него начался переходный период, холодильник опустошался с такой скоростью, что тётя даже начала переживать по этому поводу). А с девочками часто бывают напряги с едой. Многие мои знакомые часто на это жалуются.
21 дек 2003, 21:07
Да уж, а сегодня весь день хорошо ела, часто и много :)
22 дек 2003, 07:44
У нас такое часто бывает, то вообще ничего не впихнешь, то сама весь день просит. Хотя если сравнивать девочек и мальчиков, то сын ест лучше чем дочь.
18 дек 2003, 22:11
Моей младшей - 10 мес (она на фото), так она тоже почти не ест. До 6 месяцев были только на грудном вскармливании, потом начала давать разную еду. И все с переменным успехом. Постоянно отвлекается во время еды, из стула вылезает, или встанет и ест стоя... Кормить невозможно! Ест - просто мизер! Но бодра, весела, ходит, лопочет..... Никаких признаков голода... Но, думаю не стоит перекармливать, если отказывается. Ведь он здоров! Ну не кормить же их насильно! Я со старшими так поступаю - подкарауливаю момент, пока они на кухню не отправяться за печеньем или хлебом - "ловлю" их около холодильника и сажаю обедать. Тогда - все съедпют, потому, что в охотку. Может дать и ему проголодаться? .....
19 дек 2003, 09:28
Если проблем со здоровьем это не вызывает, то, может, и не стоит беспокоиться! Есть же дети-малоежки, есть и взрослые-малоежки. И еще неизвестно, лучше ли, если ребенка от еды оторвать невозможно. Но если действительно сильно беспокоитесь - обратитесь к детскому диетологу, если нет в Вашей поликлинике, то нужно у педиатра попросить выписать направление туда, где есть. Мы ходили, очень толково нам все расписали (правда, другой вопрос - как этому следовать:))
21 дек 2003, 14:56
Что касается здоровья, то болеть стали чаще, но я связываю это с садом, так как мы уже с 1,5 лет так плохо едим, а до того, как в сад пошли, не болели вообще.
19 дек 2003, 11:20
Мой Сашка тоже не ест (рост 102 весит 12.100). Он никогда не хотел есть с самого рождения :( Ест он дома только глазированные сырки с вареной сгущенкой и только ростагроэкспорт, при этом сырок должен быть обязательно целый (не помятый, шоколадом полностью залитый)Сок еще пьет яблочный. Больше не ест ничего. В саду ест запеканку (раз в неделю) и полтарелки супа. Мясо, рыбу, овощи он не ест совсем. Я сама была такая в детстве, ничего не ела. Мама меня по врачам таскала ничего не нашли. Пустырник пила, еще какие-то травы для аппетита, но есть лучше не стала. Я и сейчас заставляю себя есть :(
21 дек 2003, 14:57
Ну хоть ещё такие дети есть, это уже прибавляет оптимизма. А в саду она больше ест, коллективизм берёт своё :)
22 дек 2003, 12:00
Не кормить и не нервничать. Захочет - поест. У нас бабушка постоянно предлагает еду, и кажется, что старшая не ест вообще. Как только бабушки нет, и никто не предлагает поесть - обнаруживается, что ребенок вполне нормально ест и просит добавку.
19 дек 2003, 00:48
Вообще-то можно проконсультироваться у невропатолога, чтобы исключить неврологический диагноз. Могу Вас успокоить, у меня в детстве были схожие проблемы, только я могла не суп, а кусочек хлеба и ложку салата съесть. Аппетит к еде появился где-то после 20 лет. Теперь вот вспоминаю то время, когда не надо было думать о том, сколько ешь. :-(
19 дек 2003, 06:18
Мою маму в детстве воспитывали по такому принципу - не хочет значит не надо. В 6 лет ребенка еле спасли. Была страшная дистрофия.
19 дек 2003, 10:00
ВОТ! Это ещё одно подтверждение тому, что "малоежка" "малоежке" рознь. Просто нужно следить за весом, активностью ребёнка. Думаю нелишне таких "едоков" периодически витаминными препаратами поить, есс-но после посещения врача и сданных анализов. Не пускать это дело на самотёк. А если всё в порядке с медицинской точки зрения, то расслабиться и принять как должное то, что человечек и правда будет "малоежкой" в жизни.
19 дек 2003, 10:42
Мне здесь на форуме посоветовали поить витаминами Пиковит, вроде аппетит поднимают. У нас так и получилось.
19 дек 2003, 16:37
Хотела бы я по жизни быть малоежкой... А то в детстве с мамой при моем кормлении истерика случалась, не могла ничего в меня запихнуть, а сейчас я сама себя иной раз не могу от еды оттащить, особенно от сладкого...
19 дек 2003, 10:26
Лен, для деток с такими проблемами, как панкреатит, ДЖВП и различные патологии желчного пузыря (перетяжки и перекрутки), плохой аппетит - обычное дело. Нужно периодически пропивать курс желчегонных препаратов (травяных сборов). С возрастом, по мере роста, многие подобные проблемы проходят.
AD
AD
20 дек 2003, 08:27
Марина, да вообще это часто случается с детьми в таком возрасте, независимо от заболевания.
20 дек 2003, 10:40
Конечно. Но у ВСЕХ детей (у кого я знаю, что есть такие проблемы) плохой аппетит, без исключения.
21 дек 2003, 14:59
А вы часто проверяетесь, и что у вас из перечисленного тобой списка?
21 дек 2003, 16:20
Неа, не проверяемся, потому что нет для этого пока причин и на аппетит не жалуемся.
21 дек 2003, 21:09
Ну мы тоже не жалуемся, кроме как на аппетит, но это ещё ничего не означает, как я поняла.
22 дек 2003, 02:38
Ну и отстань от ребенка :-) Захочет - поест :-)
21 дек 2003, 14:59
Марин, знаешь, мы уже давно не проверялись на это дело, уже 2 года почти прошло, ребёнка ничего не беспокоит, я вроде как и успокоилась, считаешь, что надо повоторить УЗИ?
20 дек 2003, 01:39
есть препарат такой для повышения аппетита - карнитина хлорид. нам такой прописывали, доча не ела почти ничего после болезни. Надо только определиться с концентрацией и дозой (у врача).
20 дек 2003, 08:28
Лена, мой сын в вашем возрасте съедал 1 йогурт в день. И все. Он был здоров и весел и меня это как-то не напрягало. Сейчас тоже может съесть тарелку супа или мюсли с молоком и все. А ему уже 4 года. Поверь мне он не выглядит изможденным или больным.
21 дек 2003, 15:01
Так и моя не выглядит, шороху даёт ого-го :) Но мало ли что, тем более, что в роду не было малоежек.
22 дек 2003, 14:32
У меня таже проблема. В садике дочь 4,5 года практически не ест. Дома - с прибаутками и уговорами. Я как-то пожаловалась врачу, а она говорит:"Какает (пардон :) )регулярно? Со стулом проблем нет? Так что же вы хотите от ребенка?! Значит, все в порядке и ей хватает." Первые признаки того, что у ребенка проблемы - это запоры и поносы. Если тут все в порядке, то и не беспокойтесь. Маленький ребенок голодным спать не ляжет. Я прямо как себя уговариваю :).
22 дек 2003, 15:36
Тут всё в порядке :) Иногда даже удивляюсь, откуда что берётся :)
23 дек 2003, 06:23
Ну, значит и беспокоиться не о чем. Вот, если бы она ходила в туалет раз в неделю, тогда было бы пора бить тревогу. Я сама иногда думаю, вот бы с дочкой аппетитом поменяться - мне бы точно на пользу пошло! :)
23 дек 2003, 08:53
И не говори :)
23 дек 2003, 09:34
У меня муж иногда смеется, говорит, вот странно, ест мало, а какает часто и нормально, может она по ночам продукты из холодильника ворует :)?
23 дек 2003, 09:37
Дочка-лапочка и на голодного изможденного ребенка не похожа :)! Совершенно прекрасная девочка, думаю, что мы излишне переживаем. Вот, когда детей перекармливают, это намного хуже. У нас в группе была девочка, так, когда она сидела, у нее из-за живота даже трусиков видно не было :(. Вот это действительно - кошмар!
23 дек 2003, 15:18
Мне кажется, что это бывает у всех детей, т.к. растут они не постоянно, а скачками, ну и едят сооьветственно;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325