Меню

Девочки, поделитесь опытом (про горшок).

AD
18 дек 2003, 22:04
Нам сейчас 9 месяцев и я решила приучать ребенка к горшку (родственники уже достали, говорят : как так ребёнку уже 9 месяцев, а к горшку не приучаешь). Купили горшок, детке очень нравиться (он желтенький, а мы от желтого цвета тащимся). Но как только дело касается посидеть на нем и пописать. Мы сразу начинаем вставать и уползать. Уже и книжки читать пробовали, после сна сажала на горшок, что только не пробовали, больше минуты усидеть не может, а за две недели так в горшок и не пописали. Может я что-то не так делаю? А объяснить ребенку в таком возрасте что-то сложновато. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы приучали малышек к горшку и в каком возрасте. Большое спасибо за помощь.
18 дек 2003, 22:18
ни в коем случае только не настаивайте. мы своего надолго спугнули пищалкой(в горшке была), но через время все само нормализовалось. мы иногда сами садились на унитаз(прошу прощения) и говорили, что у мамы с папой большой горшочек, а у малыша маленький. детям свойственно повторять. удачи))
18 дек 2003, 22:24
Да-а-а! Самая большая наша проблема - родственники. Особенно "теоретики", которые живут далеко, детей не имеют, но все про их воспитание "знают".... Младшей моей 10 месяцев - она уже ходит и горшок мы пока не купили.... Купим в ближайшее время... Старшие в свое время сначала с горшком просто играли- привыкали к новой вещи... Потом стала сажать на горшок в то время, когда обычно детка обкакивалась.... Но не насильно - момент нужно подловить.... с этого начинали - дальше легче.... Все постепенно получится - не торопитесь!
19 дек 2003, 06:20
Тоже хотела посоветовать особо н енастаивать. У нас все как-то между делом получилось. просто подгадывала время, когда мой ребенок должен был пописать и высаживали. В это время завлекали чем нибудь, хотя многие не рекомендуют. В 1,5 года уже просился сам.
19 дек 2003, 09:23
Вот так же наслушались в свое время советов, попробовали месяцев где-то в 10-11, а в результате на горшок постоянно стали ходить только в 1,5 года, и то потом уже в 2 зимой на улицу все равно на всякий случай одевали памперс. Зачем кого-то слушать?! Единственный случай, когда есть необходимость в раннем приучении к горшку - это если у Вас ясельный ребенок. Ну, или если на памперсах охота сэкономить. Но ведь сейчас зима, гулять Вы его в таком возрасте без памперса не вывезете, он же еще не способен себя контролировать, так что без них все равно не обойтись! Никого не слушайте, только себя и собственного ребенка! Не заставляйте, не форсируйте события, всему свое время!!!
18 дек 2003, 23:45
нам 1.5 , я с 6 месяцев сажаю на горшой и.... по пальцам могу пересчитать сколько раз удалось подловить.:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325