Меню

Как помочь ребенку????

AD
20 дек 2003, 22:23
Два месяца назад мы в первый раз заболели, были просто сопли. Отсидели две недели дома вышли в сад, через 2 часа звонят и говорят, приходите за ребенком, у нее темпиратура и рвет:( Мы забрали отсидели еще с ОРВИ еще две недели:( В понедельник пошла ее выписывать. Врач выписал, а после дневного сна у нее темпиратура 39,5, я в скорую, они меня в поликлинику. Вызвала врача, приехал - ФОЛИКУЛЯРНАЯ АНГИНА:( Ну как так, утром он ее выписывает, а через 5 часов у нее ангина ФОЛЕКУЛЯРНАЯ!!! :( Как ее вылечить? Так надоело:( Да еще и у самой нафчался двухсторонний бронхит:(
23 дек 2003, 08:49
Не знаю, как к иглотерапевту, но к гомеопату точно бы отвела :) +витаминчики попила. У нас такой период был этой весной. В марте пошли в сад, через 2 недели первый больничный и так до июля и болели, практически без выходных. В июле были у местных гомеопатов, прошли курс лечения + переболел садиковскими вирусами, и теперь уже все номано(ттт) :) Ну по крайней мере, болеть стал не чаще раза в 2 месяца (ттт) :)
21 дек 2003, 04:47
Сдайте мазок из горла. Там будет указана к какому антибиотику чувствительность.Пролечитесь, а потом сделайте контрольный мазок.
21 дек 2003, 09:44
Это да, но пока мазок готов будет, окончательно разболеться можно. Если действительно ангина, то антибиотики нужно начинать пить немедленно, чтоб время не терять. Я своему в последний раз амоксициллин давала (вообще для ангины хороши именно антибиотики пенициллинового ряда). Давала по 3 четверти таблетки (которые по 0,25 г) три раза в сутки. Но можно и самой дозу посчитать. В зависимости от степени тяжести детям рекомендуют примерно 30-60 мг на кг веса. Но лучше все-таки с врачом проконсультироваться и все уточнить...
21 дек 2003, 13:22
Я вожу свою к иглотерапевту. У нас похожий случай, но с кашлем. Напрямую воздействие иголочек на миндалины дает незамедлительный результат. Но многие меня не понимают и считают экстремалкой. Не долечить ангину, это страшно! Влиять может очень долго на общее самочувствие.
22 дек 2003, 10:44
У меня с маленьким проблема: кашляет уже два мес., ничего особо нне помогет. Не подскажете насчет иглорефлексотерпевта? (или на мыло?)
22 дек 2003, 13:47
у нашей тоже самое :( после сна и прогулки - кашель, ни температуры, ни насморка. Мне бы тоже совет не помешал!
23 дек 2003, 06:43
написала на мыло
24 дек 2003, 20:42
Для поднятия иммунитета даем барсучий жир 1 раз в день 1 ч/л. Гадость ещё та, но приходится. До этого все наши болячки ежемесячные шли на фоне циклического приема иммунала, бронхомунала, кошачьего когтя, анаферона ( все по-отдельности, 2-3 недели пьем, перерыв 7-10 дней). Прошлый год болели каждый месяц по 1 неделе с кашлем, с антибиотиками. В этот раз месяц в сентябре провели на море, дите не вылезало из воды. Очень надеюсь, что закалки хватит на подольше (т-т-т), хотя прошлый месяц пытались усиленно кашлять, опять заглушили антибиотиком, увы. Потом попали к этому врачу, он сканером поводил по уху и как давай сыпать диагнозами, которые нам на протяжении всей жизни ставили, да кое-что новое добавил, очем я смутно догадывалась. Но все беды от иммунитета, для начала пьем барсучий жир плюс сопутствующее лечение.
23 дек 2003, 12:24
Здравствуйте. У нас тоже летом была фоликулярная ангина. Мы быстро вылечились антибиотиком (амоксил по-моему, не помню) и еще я делала протирания горла масляным хлорфилиптом. На палец бинтик, побольше хлорфилипта - и в горло. Орет, конечно, а что делать? Пока налет не сдерете, температура не спадет, это точно, так что не теряйте времени. А бронхит тоже легко лечится. Берется пополам камфорное масло и любое раститльное (подсолнечное, оливковое, кукурузное), марлечка намачивается и как обыкновенный компресс, НО на нее ставятся горчичники, на несколько часов (2-4). Не печет нисколько, проверено. И вылечиваетесь быстро :) Удачи вам!
25 дек 2003, 12:37
Еще народные средства ОТ КАШЛЯ: 1. Мазать ребенку грудь и спину на ночь козьим или медвежьим салом. 2. Стакан молока, 6 зубчиков чеснока порезать мелко, смешать с молоком. Варить до тех пор, пока чеснок не станет мягким. Процедить. Давать каждый час по 1 ч. лож.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325