Меню

Как быстро вылечить насморк???

AD
24 дек 2003, 04:18
Помогите, мамочки, советом!!! Ситуация такая. В воскресенье утром поднялась т-ра у сына до почти 39 и держалась три дня (парацетомол снижал хорошо). Все бы ничего, понятно, что вирус где-то подцепили, но вот с носом творится что-то непонятное. Подхрюкивал давно уже, капали физ.р-р, вроде лучше стало, а как заболели, так просто кошмар. Вот уже 4-й день ребенок не дышит носом вообще! Не помогает ничего...Из испробованного: сок каланхоэ, сосудосуж. капли, промывание р-ром соли...Что еще придумать я не знаю. Особенно плохо во время сна, хрюкает так, что страшно становится...Ну и соот-но практически не спит толком. Сегодня хоть отделяемое стало отходить, а те дни чувствую, что булькает все внутри, а высморкаться не может, даже прверенный каланхоэ не помог...Девочки, может у кого есть проверенный рецепт от этого безобразия. Помогите советом, пожалуйста!!!!
24 дек 2003, 06:21
Когда у нас подобное творится мажу Кате крылья носа ночью мазью от простуды "Доктор МОМ". По крайней мере дышать начинает. Днем "грушей" отсасываю сопли, по-другому никак:( Выздоравливайте!
24 дек 2003, 17:54
На себе не проверяли, подруга капала дочери младшей масло туи. Т.е. старшему от аденоидов ежедневно закапывают, а у младшей катастрофическая ситуация с заложенным носом была, решила попробовать и удачно:) Выздоравливайте побыстрее! А лучше всего с ЛОРом посоветоваться. Мы раствором морской соли обходимся.
25 дек 2003, 09:10
Нам вот тоже сейчас полегче стало именно от р-ра морской соли.
25 дек 2003, 08:14
Корли, быстро насморк вылечить проблематично. Да и опасно тем, чтобы вниз все не опустилось. Поэтому кроме как увлажнять носик физраствором и высмаркивать его хорошо трудно чего-то посоветовать (вернее, Вы уже многое перепробовали). После очищения можно еще капать Деринат, масло туи. Выздоравливайте!
25 дек 2003, 09:11
Спасибо! Мы сейчас остановились на том, что промываем нос (ох, сколько гадости всякой выходит), а потом капаем пиносол, там много всего пользительного. Вроде полегче стало.... (ттт).
24 дек 2003, 04:48
это уже не простой насморк, если с температурой, и быстро от него не избавиться :(
25 дек 2003, 09:45
Предпочитаю применять гомеопатичсекме препараты от насморка: ЭЙ-ПИ-ВИ - экстракт прополиса водный, и эуфорбум композитум. Оба препарата рекомендуется применят в случаях хронически синуситов, фронтитов, что для меня актуально, но не только в этих случаях. Первый препарат совсем дешёвый, около 50р стоит маленький флакон, кроме того, его содержимое надо разводить - вообщем на долго хватает и приятно капается, а второй - в нос пшыкают - он около 300р может стоить, но на много пшыков хватает.:) Оба препарата очень действенные, говорю по своему и ребёнкиному опыту. Успехов!
26 дек 2003, 08:55
Спасибо, надо запомнить. Сейчас уже вроде полегче стало, хоть нос задышал (ттт)...
26 дек 2003, 09:48
Добросовестно скопировала Ваше сообщение:) Спасибо. При необходимости обязательно воспользуюсь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325