Меню

Претензии к садику.

AD
17 сен 2004, 17:23
Вот список моих претензий: 1.не переодели, когда облилась, хотя в шкафчике лежала запасная рубашечка 2. плохо за гигиеной смотрят(такие грязные трусы были, кошмар. Я то дома свою после горшка всегда подмывала, а тут ей попу совсем плохо вытерли), 3. спящих детей закрыли в группе и ушли пить чай. С последним пунктом вообще скандал случился. Забирала Сонятку из садика моя мама, пришла в пол третьего, группа закрыта, она позвонила, никто не открывает. Услышала голоса в коридоре, пошла узнать что такое, почему группу не открывают. Приходит и видит картину, кучка воспитательниц, включая нашу сидят во главе с заведующей и пьют чай. Нянечка в это время на кухне подрабатывает, убирается. То есть группа закрыта, в ней никого... Мама моя человек горячий, несдержанный, сказала все что думает по этому поводу. Ладно воспитатель, попыталась ее успокоить, сказала, что такого больше не повториться... НО ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!! Пришла с мамой при Сонятке разбираться, орала на нее. Аргумент: у них такие маленькие зарплаты, что же им чаю нельзя попить... И ничего страшного не случилось... Подумаешь одни, группа вся спит... И тд и тп Вот теперь размышляю: что делать? В сады очереди огромные, особо садик не поменяешь, надо в этом как-то отношения налаживать, разговаривать, разбираться с претензиями... А как? У кого есть опыт благополучного разруливания садовских конфликтов - огромная просьба - поделитесь.
17 сен 2004, 18:58
Т.е. Вы хотите помириться с ними? Нефиг. Больше бояться будут и обязанности может начнут выполнять. Ещё и припугните жолобой в департамент образования.
18 сен 2004, 00:14
привет, Злат! по пункту 3 - просто дикость какая-то, хотя, думаю, что случается это во всех садах. Бороться с тем, что детей оставляют без присмотра надо обязательно, вот только как? разве мы увидим, что воспиталка ушла пить чай? а воспитатели были совсем в другом помещении, или дети находились в поле зрения? извиняться я бы не стала, тем более, что все требования, выдвинутые им твоей мамой, были правомерны. Заведующая и воспитатели в принципе понимают свою ошибку, но делать по другому они не станут, хоть десять жалоб в роно на них накатай. Максимум наказания для них - это увольнение, а что такое увольнение при том, что в сады идут работать неохотно. Пугать их жалобами в РОНО, что слону дробина, судя по наглости заведующей, а обострять отношения не хочется только из-за Сонятки. Ух, не знаю как бы я поступила, скорее всего, честно говоря, смолчала бы...(надеюсь, что дети и воспитатели не находились на разных этажах? - тогда я бы наехала на них сама), но мы еще в сад не пошли, начнем с октября, так что я просто к боям еще не готова морально. по первым двум пунктам - я бы пришла и прохладным, деловым, без каких-либо просьб в голосе тоном сказала бы, что "я Вас очень попрошу переодевать моего ребенка, если она облилась, и тщательнее вытирать попу; чистая футболка и влажные салфетки всегда лежат в шкафчике моего ребенка. Спасибо". Переводить ли ребенка в другой сад? а такая возможность есть? у нас в Люблино в сады запись на 2-3 года вперед, так что даже при большом желании перевести в другой будет ну очень проблематично. Да и не стала бы я этого делать, поскольку никто не дает гарантий, что подобного не повторится в новом саду.
18 сен 2004, 10:31
Не сад виноват, а воспитатели. Мы год ходим в сад и начиналось все в точь точь также. Меня ужасали трусики в какашках :-( и мой ребенок стал писаться иногда днем или не добегать. Это мой ребенок. А оказывается они долго на него не обращали внимания, а вставать не давали т.к. он сам в туалет у нас ходил, на унитаз и его не надо было водить, только попу вытирать. Я была в ужасе, когда мне стали отдавать трусы обкаканные. Мне так было его жаль, а потом поменялась воспитательница и все изменилось. У меня всегда сменка была. Теперь и передевали, когда обливался и попа была чистая, даже подмывали. Чай пить они ходили и обедать, они же люди, но недолго, но как я заставала все-таки там девчонки кто-то дежурил на две группы т.к. они рядом и двери открывали. А так также, пришла на первые дни его забирать, когда только привыкали, оставила первый день на сон, три дня, детей бы поднимать, а в группе тихо. Группа открыта, но никого нет и все дети спят, но еще ничего. А теперь у нас вообще в старшей группе отличные воспитательницы. На днях мой герой странно так покакал в туалет :-), что вся футболка и трусы были в его деятельности. Так его подмыли и одежку сполоснули, а раньше так всю грязную и отдавали.
18 сен 2004, 10:58
А вы как в старшей-то оказались,возраст-то для младшей:)?
18 сен 2004, 11:22
Да-да, мне это тоже в глаза бросилось :-)
18 сен 2004, 12:56
Я почему-то сразу потом подумала, что вопросы будут :-) Мы пришли в сад в 2,3 и попали в группу с 1,6 до 3 - это самая младшая. У них там вообще все как-то странно. А теперь он уже в более старшей группе, где с 3 (они ее называют старшей, может потому что не совсем маленькие - ясли), а вот до 4 или 5 незнаю. Я знаю, что у них еще есть два вида возрастных групп и как мне кажется, что они там чуть ли не каждый год переходят. А воспитатели теперь не как раньше от начала и до конца, а каждый год новые :-(
18 сен 2004, 13:57
Можно попробовать пригрозить жалобой в вышестоящие инстанции. Дети, запертые в группе, это серьезное нарушение и по головке за такое не погладят. А вообще-то, если у заведующей такая установка на работу, то ничего хорошего вы в этом садике не найдете, так что может лучше полать его подальше?
18 сен 2004, 09:52
Злата,вы не переживайте,а попробуйте просто попросить их по-хорошему быть внимательнее к вашему ребенку,не надо ругаться,а-то ведь и у малышки может остаться негатив к садику,а для попки имхо купите влажные салфетки в пластмасовой коробке и положите в ее ячейку:).Удачи вам:)!
20 сен 2004, 15:23
Продолжение истории. Вечером маме моей позвонила Заведующая детским садом. Видимо мама их таки слегка напугала. Разговаривали они минут 45 за жизнь: как тяжло воспитателям и врачам в госучереждениях. Вроде примирились, ттт. НО воспитательница из нашей группы сегодня все-таки на меня подозрительно как-то посмотрела, настороженно очень. Хотя это может быть и мои глюки. %) Получилось, что ситуация как-то без меня разрулилась, чему я очень рада.%) А салфетки для попы я купила, сегодня принесла. И нянечку учила ими пользоваться: ха-ха (нянечка у нас из абхазии, говорит не очень хорошо по русски, но вроде ничего тетка). Попросили подписать фломастером чьи это салфетки. Видать я не первая.
21 сен 2004, 17:11
Я из Минска. У нас в принципе есть не плохие гос. садики. Естественно, что питание не очень. Но мы попали в ведомственный садик от "Горизонта". Оплата как и в обычном саду + отдельно за питание, незначительная сумма. Общаясь на детской площадке слышала от разных мам жалобы на дет. сад., на воспитателей, нянек. Но нам слава Богу повезло. Ребёнок всё время чистый, если не успел добежать до туалета, чуть-чуть писнул, то трусы переодевают сразу, как-то раз забрала аж 3 сменки, рубашечка тоже переодета, ручки, ротик вымыты. И в психологическом плане воспитатели с детьми очень хорошо обращаются, помогают нам с адаптацией. Когда я приходила сына днём забирать, детки уже отдыхали, дверь в спальню была открыта. Воспитательница сидела в спальне на стуле и моему читала книгу, он не соглашался на сон. Пока всё шло нормально, правда мы заболели сильно.
28 сен 2004, 14:55
Алюнчик, скажите пожалуйста, где в Минске находится ведомственный садик от "Горизонта"?
28 сен 2004, 16:53
На Юго-Западе. Точно не знаю по какой улице. Возле Московского рынка. Садик называется "Ладушка"
28 сен 2004, 15:32
Ну почему же вы к нам в Минчанки не приходите? Не интересно?
28 сен 2004, 17:49
Я пару раз заходила. Показалось, что у вас своя давняя компания. Все свои. Не хотелось мешать.
28 сен 2004, 16:13
В Минский топик, заходите, мы в Разном обитаем:)
21 сен 2004, 17:15
Я плачу нашей воспитательнице.Жалоб нет...
23 сен 2004, 06:52
А как вы это предложили воспитательнице? И как это происходит, сам процесс передачи денег?
24 сен 2004, 12:23
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Мне очень нравиться наша воспитательница, хотелось бы ее как-то отдельно отблагодарить.
01 окт 2004, 00:57
Хм...Ну,например..."Я не знаю, какие конфеты Вы любите.." - и вручаете безо всякой помпы.:)Лучше в карман.Только не при детях.
AD
AD
24 сен 2004, 12:29
Наконец-то у нас все наладилось и отношения и все мои претензии испарились. Теперь вот очень интересно как в ваших садиках организована охрана и сколько это стоит.
27 сен 2004, 11:21
80 р в месяц. Охранник при входе сидит. Пропуска у каждого есть. Но на деле пропуска не спрашивают. :-(
27 сен 2004, 11:25
Сегодня будем решать на собрании. Надеюсь что все-таки домофон, а не охранник. У нас слишком мало детей в саду, платить согласны единицы, а за охрану надо минимум 27 тыс в месяц, если кто-то не будет платить , за них придется платить другим родителям.
27 сен 2004, 13:50
За 300 руб в месяц имеем: огороженную территорию, охранников, камеры на подступах к садику и пропуска для родителей (без них не пускают).
28 сен 2004, 18:46
Вот это безопасность, это я понимаю. А у нас парочка бабулек на входе и всегда открытая калитка.
27 сен 2004, 14:10
У нас в прошлом году сидел один охранник на входе плюс домофон уже давно стоит. В этом году мы уже в школу ушли, но знакомые говорят, что теперь там два охранника. Тот, который сидел в прошлом году, сначала сидел просто так, а через какое-то время то ли взял еще ставку дворника то ли просто его "приспособили", он там то выключатели чинил, то снег убирал, красил чего-то, сколачивал. Короче, занимался общественно-полезным трудом:) И дети его любили, кстати:) Мы ему на выпускной свитер подарили:)
28 сен 2004, 14:52
У нас дети тоже охранника нашего любят:) Добрый и веселый дядечка. Они как на прогулку выходят, наша площадка вторая от входа, так сразу к нему бегут:) Он им сказки какие-то рассказавает, они ему тоже:)
28 сен 2004, 12:33
Охрана - обычно 2 человека - один днем (и он знает в лицо практически всех детей и родителей), стоит возле ворот и пропускает. Другой работает ночным сторожом. Иногда они меняются, но последнее время охранник дневной в основном. На днях было сорание и решили ставить железные ворота с видеодомофоном. Но, думаю, что установка их затянется на месяц. Потом по результатам сбора будем решать, ставить ли видеокамеры и менять ли забор (это вряд ли). Собирать решили по 500р с человека (хотели по 400), в садике 60-65 детей. Отдельно за охрану ничего не платим, и так ежемесячная плата в 8400.
28 сен 2004, 18:49
А у вач частный садик или государственный?
28 сен 2004, 19:30
Ведомственный. А вот частный он или государственный - не разберешь :( По уровню оплаты он ближе к частным садикам. Это Курчатовский садик (один из нескольких садиков для сотрудников Курчатовского - в него можно попасть всем (при условии предварительной записи), но для сотрудников скидки в 20% и 50%).
28 сен 2004, 14:59
За охрану платим 150 р. в месяц. Высокий железный забор, одна калитка закрыта намертво, у другой - охранник. Пропусков нет. Охранник знает родителей в лицо. Нашего папу не пропускал, пока тот ему полный отчет о своей личности с представлением паспорта ни дал;) Потом звонил по моб.заведующей, уточнял:) Плохо, что въездные ворота с другой стороны находятся, а охранник один. Они, конечно в пределах видимости. Но пока он с теми воротами управляется, здесь, теоретически, все что угодно можно сделать:( Ворота около калитки есть, но там поъезд не удобный, асфальтировать надо. Вот на собрании этот вопрос обсуждать будем. Ну и на поъездах домофоны, а на время сна все двери изнутри на засов закрываются, только через главный вход можно зайти.
28 сен 2004, 23:58
Здравствуйте :) Мы с вами разговаривали некоторое время назад... Напомните, пожалуйста, какой у вас садик...Номер, в смысле.. Я что-то так запарилась искать на след. год сад для дочки, что все в голове смешалось... :) Так толком ничего пока и не выбрала :(((
29 сен 2004, 15:15
Здравствуйте:) Мы ходим в 747. Сад хароший. Нам нравится. Главное - воспитатели и заведующая заботливые. Хотели пойти в 1695. Это сразу за "Диетой". Там сад-школа. Многие хвалят. Там территория более ухоженая. В школу (свою) дети переходят без тестирования. НО, пока я все это узнавала там несколько раз сменились вспитатели. Стала расспрашивать тех, кто туда водит деток, оказывается там текучка кадров оч. большая. Кроме того большие поборы по поводу и без повода. У нас еще причина для того сада была. Подружка наша туда ходит. Ей тоже 4. Так, судя по всему, в нашем саду с детками занимаются больше. И еще, в 1695 записываться на след. год надо уже сейчас, если еще и не поздно:( Если интересно, у меня где-то есть их телефон, могу написать. Ну и нашего сада, но вам это далеко, мы ближе к Калужской. А на Коньково очень хвалят какой-то "розовый" сад. Не узнавали?
30 сен 2004, 13:59
Спасибо за столь развернутый ответ :).. Да, я вспомнила, Вы мне даже давали телефон своего сада, я звонила, но оказалось, что от нас это слишком далеко.. :(.. За Диетой тоже далековато.. Но уже не так, конечно :) Розовый? хммм... не представляю даже, о каком садике речь.. наверное, тоже где-то не около нас.. Ох уж эта проблема выбора сада :(((((
30 сен 2004, 15:04
Да, вы, по-моему, в районе школы САМБО, если я не путаю, живете. Это от нас далековато, хотя мы с октября собираемся на САМБО ходить;) А "розовый сад", как я поняла, находится прямо около метро Коньково. Там есть школа, а за школой 3 садика, один из них розового цвета.
30 сен 2004, 15:14
Неее... мы прямо напротив школы милиции на Волгина...:)
30 сен 2004, 15:28
ААА! Так это я вас с кем-то перепутала, прошу прощения:) (краснею и опускаю глаза) Так вам на Коньково совсем далеко:( А около вас садик, по-моему, есть в 1-ом этаже жилого дома. Или он не для всех?
30 сен 2004, 15:38
Он для всех, но там жуткая текучка кадров воспитательских, нет никаких развивалок для детишек. Плюс ко всему, местонахождение в жилом доме - не есть хорошо для сада, мне кажется... С точки зрения безопасности - и банальная бутылка из окна, и терроризм... Вот.. А так, мы туда записались предварительно... Но... не хотелось бы там очутиться в конечном итоге...
30 сен 2004, 15:41
Понятно:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325