Меню

Аллергический кашель

AD
24 сен 2004, 16:55
Уже не знаю, что делать :-( Заболели 2 недели назад, кашель, отек горла. Горло нормальное, хрипов нет в легких, но Олежка все-равно хрипит и кашляет и из носа течет вода. ЧТо только не делали: и питье теплое постоянно, и от кашля, и ингаляции постоянно, подушки постирала, кларотадин от аллергии, гуляем , проветриваем.... Сейчас сказала врач, что ищите причину в доме, но как? может быть все что угодно ведь причиной.. а ночью он так кашляет! да и днем постоянно.. лекарства теперь давать боюсь, ингаляции только с боржоми... И так обидно: в садик пошли, в бассейне его так хвалили...
24 сен 2004, 17:52
Попытайтесь из комнаты убрать ковры, мягкие игрушки, проверьте подушки, одеяла -нет ли там пера, шерсти, комнатные растения уберите тоже, они могут собирать на себе пыль, мойте пол два раза в день, занавески тоже убирают. Попытайтесь до минимума свести количество вещей в комнате, потом уже как только добьетесь прекращения аллергических реакций уже пробуйте, принося в комнату по предмету, и, смотрите будет или не будет реакция. Это очень серьезно! Надо обязательно найти источник аллергии, таблетки от аллергии это временная мера и не очень то полезная, так можно и до астмы дойти, не тяните!
24 сен 2004, 18:04
зиртек вроде самый сильный антигистамин. можно попробовать перебрать несколько разных лекарств - бывает индивидуально для каждого человека - одно действует, другое нет. мягкие игрушки можно убирать в морозилку на ночь и стирать почаще. Плюс подписываюсь под тем, что выше посоветовали. PS у нас была сильная реакция на шерсть.
24 сен 2004, 18:05
Мы по весне простыли и как итог - кашляли 3 месяца. Диагноз у врача - респиратурный аллергоз. Мне тоже советовали все из квартиры повыносить, но мы летом уехали на 2 месяца на базу отдыха и там все постепенно прошло. Сейчас ттт.
24 сен 2004, 18:14
У меня ребенок аллергик. Проявления бывают разные - заложен нос или осипший голос Вы должны быть уверены, что это аллергическая реакция. Сходите к ЛОР врачу. Они могут взять на анализ сопельки и сразу сказут их причину. просто, сейчас очень модно все спихивать на аллергию, так как каждый второй ребенок аллергик. Если это аллергическая реакция...как я поняла, когда вы гуляете, ребенку становится легче. Значит, причина в дома. Хотя....у моей Лизки аллергия на опавшую листву. Пока гуляем, все ОК. Возвращаемся с прогулки и через час начинается отек. Если гуляли вечером, то проблемы начинаются ночью. Если аллерген дома, то могу посоветовать, где искать: 1. сухой воздух (начало отопительно сезона) - увлажнитель воздуха нужен или просто вещайте в комнате мокрые полотенца на ночь (кстати, это помогает и при обычном кашле тоже!) 2. подушки у вас синтетические (раз стираете), а как насчет одеяла и матрасика? 3. прочь все ковры. Если стелить, то только небольшие синтетические. Почему небольшие? Дедовский метод вытряхивания ковров действует лучше новых пылесосов:) 4. если аллергия на домашнюю пыль, то влажную уборку придется делать 2 раза в день 5. домашние животные - рыбки (на корм), птички (пух,перья корм), коши, собаки
26 сен 2004, 10:22
Бедный Олежкин :(. Наташ, сходите все-таки к ЛОРу. У некоторых так аденоиды проявляются, а сейчас как раз сезонное обострение идет. По задней стенке горла все стекает и раздражает бронхи, отсюда хрипы и кашель. А если все же аллергия, даже не знаю, что еще посоветовать к вышесказанному. Лечитесь! Удачи вам и выздоровления!
27 сен 2004, 11:06
Может воздух суховат?
02 окт 2004, 18:42
Сдайте анализ на аллергены.
25 сен 2004, 19:44
Спасибо всем большое, хотя мне что-то все-равно очень грустно от всего этого. Ковровое покрытие снимать, и т.д. И что еще: на улице ему ничуть не лучше, также кашляет там на всю улицу.... А может в бассейн можно ходить?
26 сен 2004, 11:01
Наташ, я тебе про бассейн в нашем топике писала. Еще кто-то из "наших" (кажется, Гномик женский) говорил, кажется, что при аденоидах (см. выше сообщение Tisk'и) тоже бассейн не показан.
26 сен 2004, 11:11
Сдайте анализы на аллергены - ведь причиной может быть все что угодно. И сходите к хорошему ЛОРу - ведь не обязательно аллергия на что-то. У нас 4мес не могли найти причину кашля - оказалась аллергия на пыль - теперь все мою/протираю ежедневно. Надоело жуть как, но иначе никак - без уборки на второй день к вечеру начинается кашель :( Подумываю о покупке очистителя воздуха, может хоть частично поможет. Кстати, у вас басейн с какой водой? Я в детстве кашляла от хлорированной воды, хотя занятия плаванием очень любила и просилась в бассейн - в результате на всю жизнь попорченная "дыхалка".
26 сен 2004, 23:03
Наташ, если состояние стабильно не очень - и дома и на улице, значит не аллергия. Кровь на аллергены сдать не лишним будет, на будущее, но все-таки лечи носоглотку. Садик - теперь и вы впряглись в этот замкнутый круг, ничего не поделаешь. В бассейн не советую - хлорка только дыхалку еще больше раздражит+в зиму в бассейн - тоже не есть здорово. Подожди до весны. Закаляй. Гуляй побольше. И держи хвост пистолетом! Все пройдет и это тоже!
27 сен 2004, 02:17
Нташа, мне дочке примерно в Олежкином возрасте делали тест на аллергены - ничего страшного - покапали разные аллергены на врутреннюю сторону ручек, проставили номера и отправили нас погулять на часок. Через час было стазу видно - некоторые места были прямо пунцовые, а некоторые - как ничего не бывало. Определили аллергию на домашнюю пыль (после этого мыла полы по три раза в день), на книжную пыль (спрятали все книги за стекла, перед тем, как давала дочке книжку, протирала ее), на кошек и на гусинное перо Главное - определить аллерген и локализовать его
27 сен 2004, 09:15
Мы так же кашляем :( все анализы сдали, ковров и покрытий в доме нет, шторы стираем раз в неделю, все антиаллергенное, результата никакого. Кашляет с двух лет. Проходит кашель только после месяца на море. Повозвращении в Москву возобновляется через неделю.
27 сен 2004, 19:15
Можно я тут сразу всем отвечу? Спасибо большое за поддержку Вам, за советы. В центр Диагностики обязательно поедем, но мы сегодня уже почти не кашляем. Единственное что сделала - перестала давать всякие лекарства: геделикс, алтейку, афлубин, перестала пшикать гексоралом и закапывать називин. Остались только ингаляции с боржоми и все. Очень надеюсь все-таки, что это был вирус (именно потому, что и Саша выше написала - на улице у нас все было так же абсолютно), К ЛОРу обязательно пойдем, покрытие с пола не сняли, но будем теперь регулярно его чистить, а не пылесосить. И вообще все это меня очень подтолкнуло к делу, а то расслабилась я совсем видимо... От бассейна пока отказываться не буду - ну очень не хочется, но если окажется, что хлорка - что уж тут сделаешь? Еще раз все спасибо :-)
28 сен 2004, 12:54
Ну и славненько, что уже лучше! Пусть будет просто вирус, а не что-то... не будем называть что ;-) Выздоравливайте окончательно!
02 окт 2004, 06:29
А у меня у дочку именно на Геделикс аллергическая реакция ввиде обструктивного бронхита произошла.
02 окт 2004, 10:06
У меня у самой на него горло отекает и краснеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325