Меню

зубной врач

AD
29 сен 2004, 08:03
если была такая тема то я сразу прошу прошения. У нас только возникла такая проблема. Пожалуйста напишите кто уже ходил к зубному врачу, как ребёнок реагировал было ли обезболивание. у нас врачь только в районной полеклиннике поэтому я очень боюсь за сына...
борец
29 сен 2004, 09:42
Зачем столько много ошибок? Запятые- где они?, "прощение", "врач", "поликлиника".......
29 сен 2004, 11:00
Людмилка, привет, не обращай внимания. Мы уже ходили, но до лечения пока (ттт) дело не дошло. Пока токо покрыли зубки составом от кариеса. Ему дали поездить вверх/вниз на кресле, все показали/рассказали. Ну, и обещанный сюрприз от мамы/папы, никуда не денесси. Удачи. А то вижу, мама трусит больше сына ;-)
30 сен 2004, 19:55
Ну я и не обрашаю. У меня с русским всегда не лады и я уже привыкла. А насчёт страха это да.
29 сен 2004, 18:25
Мы уже несколько раз у зубного врача были, даже пломбы нам ставили. Обезболивания не было, но делали что-то только пока ребенок позволял (наверно не больно было), а когда дочка отказывалась рот открывать, то все переносили на следующий раз. Сверлить она так и не дала, ей сам звук не понравился. Поэтому нам дали "отпуск" на полгода. А скоро снова пойдем. Я когда дочке сказала, что пора к зубному врачу, то, не поверите, она обрадовалась! И теперь каждый день спрашивает, ну когда же мы наконец к врачу пойдем. И подарки после каждого визита конечно тоже были. :)
30 сен 2004, 16:18
Мы лечили. В хорошем платном центре. Без обезболивания. Ребенок был в восторге, просился пойти еще раз.
01 окт 2004, 05:28
Сегодня с дочкой ходили!! Вот я в своем топике рассказ написала http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=7433643
01 окт 2004, 21:52
Ой у нас тоже в мае день рождение!
04 окт 2004, 18:25
Всё зависит от врача. Если врач умеет с детьми обращаться, то всё нормально будет. Узнайте, что за врач в районной поликлинике. А вообще мы про врача в поликлинике ничего не знали и решили не рисковать, пошли в платную поликлинику. Там нам делали обезболивание (укольчик).
01 окт 2004, 12:41
нам пришлось пломбировать один зуб, а один вырвать. Оба раза обезболивали, Саша сидела у меня на руках. Но у нас супер-доктор, хорошо с детьми обращается, дает покататься на кресле и после лечения справки на игрушки дает и зубики - наклейки :)
01 окт 2004, 13:09
У сынули пришеечный кариес передних зубок. Передние не лечат в таком возрасте и мы решили покрывать фторлаком. Записались в центр, заранее провели беседу. Купили огромную машину, якобы от врачей, сказали, что врач только посмотрит и помажет зубки пастой, которая очень вкусно пахнет. Вообщем, сынок с радостью соглашался. А когда вошли в кабинет, стал орать как резаный, даже машина-сюрприз не помогла. Отказался от всяких манипуляций. Решили перенести на следующий день. Дома опять поговорили. Надо же всё таки машину получить. В результате пришлось держать втроём.
01 окт 2004, 21:50
вот и я боюсь, что мой истерику закатит... Ручной он у меня, без мамы не чего сделать не может.
02 окт 2004, 12:05
Если вам предстоит длительная процедура, то лучше не травмировать ребёнка. Поинтересуйтесь у врача о лечении зубов под общим наркозом, это конечно крайняя мера. Но, к примеру, у нас в Минске, только одна клиника имеет лицензию на это дело, там очереди на 1,5 месяца, только один анастезиолог. Многие родители выбирают такой способ, но лично мы не рискнули. У ребёнка должно быть здоровье на все 100 + куча справок, анализов, кардиограмма.
02 окт 2004, 15:00
Куда проще и безопаснее для здоровья ребенка найти хорошую клинику, где вылечат БЕЗ общего наркоза. Хороший врач сможет договориться с малышом.
03 окт 2004, 12:04
Есть очень неконтактные дети, которых невозможно уговорить выпить обычные лекарства, не говоря уже о лечении зубов.
04 окт 2004, 09:40
Ну, можно ж сначала попробовать :)
04 окт 2004, 12:29
Это само собой. Любой нормальный родитель не причинит никакого вреда своему чаду.
04 окт 2004, 14:13
Клиника "Натадент" на м. Динамо, ул. пилота Нестерова, 9 . Врач Оксентюк Оксана Анатольевна - очень хороший детский стоматолог. Умеет отвлекать, умеет делать быстро и аккуратно, пока ребенок переживает... Как мне говорили - плачут они все, важно как быстро они успокаиваются после, и как идут снова...
04 окт 2004, 19:45
спасибо , очень выручили, как раз сегодня мой упал и почти выбил зуб, у зубного еще не были, поехали на возможное удаление туда. я переживала больше его, делали и инъекцию и удаление- ни одной слезинки .... спасибо, нашли две дырочки-теперь только туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325