Меню

Прививка от гриппа?

AD
29 сен 2004, 15:03
Кто собирается вакцинировать? Чем и почему?
29 сен 2004, 15:48
Слышала сегодня,что идет вирус шанхайского гриппа В (якобы иммунитета ни у кого нет).Про прививку задумываюсь,но если и будем делать то импортную,российские уж очень тяжелые.
30 сен 2004, 09:49
Не делали и делать не будем. По-моему нет от нее никакого прока:( Вирус настолько видоизменяется и мутирует. СТОЛЬКО всяких разновидностей, от всех не привьешься:( Только организм ослаблять прививкой лишний раз. Как не говори, а это все же болезнь, хоть и в легкой форме:( А от гриппа спасаемся народными средствами, Афлубином и витаминами:)
30 сен 2004, 10:03
Я в прошлом году не прививала, особо сильно не болел, но сопли, кашель были практически постоянно. В этом году хочу попробовать сделать прививку. Слышала, хорошие отзывы об отечественной вакцине "Гриппол", но подробностей не знаю. В прошлом году в садике просто говорили, что есть одна вакцина подороже, другая дешевле, но названий не сказали, я отказалась.
30 сен 2004, 16:18
Если в сад ходите,то прививка нужна.
01 окт 2004, 09:47
зачем??
01 окт 2004, 16:20
А мы привились еще в начале сентября. Посмотрим, подействует ли?
02 окт 2004, 16:43
Будем делать импортную через две недели.
03 окт 2004, 13:34
Если вам не трудно, загляните в раздел Малыши от года до трех. Там идет тоже бурное обсуждение этого вопроса.
30 сен 2004, 16:15
Ничем не буду.
01 окт 2004, 03:35
А мы прививались в прошлом году все и в этом будем. (с транслита)
01 окт 2004, 11:44
А мы уже пару лет всей семьей прививаемся (с транслита)
01 окт 2004, 09:47
Не буду.
01 окт 2004, 23:13
Мы прививаемся каждый год всей семьей (родители, бабушки-дедушки, няня), но детей не прививали пока. Наш врач считает, что если дети не посещают дет. учреждений, то достаточно того, что привиты все взрослые члены семьи (ну, и в эпидемию по общественным местам таскать деток не надо, конечно). В этом году Танюшка пошла в садик, и ей прививку делать будем. Прививаемся в последние годы "Инфлюваком", раньше "Ваксигриппом". Все импортные вакцины примерно одинаковые -- там вирус не ослабленный, а инактивированный (порезан на мелкие кусочки) и никакого вреда организму не причиняет. Прививка вовсе не похожа на болезнь в легкой форме, как думают многие -- она вообще никак не проявляется, никаких симптомов, даже место укола не краснеет. Одна из самых легких прививок. Если вы впервые прививаете ребенка, то прививку поводят в 2 приема (с повтором через месяц). Удачи!
02 окт 2004, 00:31
сегодня привились:-) Вакцина какая-то двухфазная. Через месяц нужно сделать еще одну прививку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325