Меню

Что должны уметь?

AD
29 сен 2004, 20:16
Дело в том, что наша воспитательница из яслей достала меня уже, говорит, что Ксюха должна остаться на второй год в яслях, причем она свстит об этом на весь сад и сегодня другая воспиталка мне заявила, что Ксеню надо перевести обратно в ясли - мы сейчас в младшей группе, мол "вот все квадраты...а ей интереснее с куклами играть" Я вообще в шоке была. Так вот вопрос такой, что должен знать и уметь ребенок в младшей группе детского сада? Очень прошу вас ответить, а то я скоро и правда буду сомневаться в правельности своего решения. На мой взгляд она вполне самостоятельная девочка и многое умеет, но вот одеваться сама ленится и придуривается, что не может, но я-то знаю, что она умеет, а как заставить не знаю... А квадраты эти мы с ней сегодня выучили за полчаса...Какими знаниями должен обладать ребенок? Считать, различать животных(домашних от диких) или еще чего? Просто я не хочу, что бы ее перевели в ясли - у нас на второй год оставили только одного мальчика(он вообще не говорит и в штаны писает) и нашу сестренку(но ее на основании, что она осенняя)...так что моя тоже такая же что ли как этот мальчик?!!!!тупая...
29 сен 2004, 20:32
У нас в младшей группе требования: - уметь одеваться (верхнюю одежду и ботиночки с шапочками им помогают одевать). Главное - одевать трусики и снимать одежку - чтобы пижаму одеть, некоторые вообще без пижамы спят - в трусиках и маечке - уметь ходить в туалет (попу им вроде бы вытирают воспитатели) - во всяком случае они контролируют это Больше ничего глобального не вспомнила - у нас есть даже малыш, которому в ноябре будет 3 года (нам в понедельник 3, и в конце октября малышу было 3годика) - все остальные старше нас от месяца до полугода. Ну и пусть она в куклы играет :) Наши мальчики в садике предпочитают играть в куклы, а девочки обижаются :) Никакого перевода!!! Это обязанность воспитателей заниматься и развивать детей. Им, конечно же, проще не заниматься с ребятишками. Пустьзанимаются и не поддавайтесь на провокации! Кстати, в яслях оставили малышку, которая в июле родилась?!! Ей же ведь уже 3 года - или это старшая?
29 сен 2004, 20:55
У нас приблизительно так же. Плюс самостоятельная еда.
29 сен 2004, 21:00
Ага, кушать должны сами :) Спасибо :) Вылетело из головы :)
30 сен 2004, 03:14
хм, моего сына тоже надо в ясли :). Ему не нравится еда в саду, поэтому его кормят, так хоть немного удается в него впихнуть. Воспитатели говорят, что не могут смотреть, что ребенок вообще ничего не ест, они согласны его кормить. А у нас распределение в саду по группам зависит от кол-во мест в младших группах. В этом году две младших группы, поэтому никого в яслях не оставили (у нас в группе есть даже 2,5 летний ребенок) и таких как моя Саня тоже берут в младшую группу, ей 2,8. Никаких требований не предъявляли. У нас вообще беда, психологический запор и какать может только в штанишки стоя :(. Воспитатели сказали, что не страшно и с такое бывает, может посмотрев на детишек научится. Ест она сама очень давно, одевается сама плоховато.
29 сен 2004, 21:32
Нет, нас перевели, а вообще у нас в группе есть девочка, которая на год старше нас - ее на второй год в яслях оставляли. В результате девочка развита на уровне моей, ну может рисует получше, а в остальном тоже самое. Пижаму надевает, свитер сама оденет, штаны, проблема только с колготками и молнией , ну и шнурки конечно, но это еще вроде рано...Проблем с туалетом нет, несмотря на то, что она самая маленькая в группе, попу сама вытирать умеет... Ест самостоятельно прекрасно и уже давно. Так что с навыками самообслуживания проблем нет. А что знать-то должны? Чему ее учить-то? А то вон они геометрические фигуры учат, а мне это и в голову не приходило научить ее...
30 сен 2004, 00:06
ДА стойте на своем, что за бесправщина такая! Квадраты она за день выучит, если захочет. Не захочет - проблемы воспитателей, не смогли заинтересовать ребенка! У вас совершенно хорошо развит ребенка,и в ясли не имеют права вас отсылать!!!
30 сен 2004, 08:02
Вот в младшей группе и должны начинать учить квадраты, треугольники. Кажется, просто воспитателям не хочется с детьми заниматься.
30 сен 2004, 09:12
Согласна
05 окт 2004, 04:02
У нас таких проблем не возникает, потому что группы всего 2: первая - с 2,5 до 4,5 и вторая - с 4,5 до 7 лет.
30 сен 2004, 09:27
Так это проблемы воспитателя, что она ребенка заинтересовать не может! У нас еще вступительных экзаменов в младшую группу нет, откуда какие-то требования, пусть учат?! Но дома я бы тоже советовала заниматься, как минимум трехлетка может в игровой форме освоить геометрические фигуры,названия всяких там деревьев, птиц, рыб, зверюшек и их деток, времена года, счет до 10 хотя бы, раскраски, первые навыки рисования.
30 сен 2004, 11:15
Нечего вам в яслях делать, не соглашайтесь, а насильно вас туда никто не имеет права отправить- по возрасту девочка должна быть в младшей. Моему 4 в средней группе одеваться не хочет. В младшей должны считать 1, 2, много- но этому учат в течении года, в туалет ходить, геометрические фигуры тоже в течении года учат, а не с первого же занятия в младшей должны знать. У нас сейчас в средней цифру 4 учат, счет до 4 пока, до конца года должны до 10 выучить.
01 окт 2004, 21:19
мне кажется, никто ничего не должен. по-моему, детей определяют в группы по возрасту в первую очередь. Раз девочке уже 3 года, значит ее место в младшей группе.
03 окт 2004, 13:39
А у нас в садах все возраста вперемежку в одной группе (от 3 до 6 лет), а внекоторых даже от 6 месяцев доо 6 лет. Это сделано специально, чтобы младшие учились у старших, а страшие заботились о младших. Так что ничего ужасного нет, что ваша малышка не умеет то, что от нее требуют воспитатели. Она будет и должна равняться на старших и учится у них.
30 сен 2004, 09:12
Как же мне не нравятся все эти "должны" Пусть ходит в младшую, если что не умеет с детками быстро научится. Не советую в ясли идти. Чему она там будет учиться? Ложку держать?:-)
30 сен 2004, 11:27
Я категорически советую Вам в младщей группе остаться. Наоборот есть такая практика, что деток, которые не справляются с требованиями предъявляемыми для детей своего возраста, их ненадолго переводят в более старшую группу. В коллективе, где окружающие уже умеют, то что тебе даётся с трудом. Скорее научишься, чем вараится в среде мелюзги. На чьём примере её учится? А по поводу квадратови тому подобное. А кто Вам сказал,что играя в куклы она не усвоила эти самые квадраты гораздо лучше , чем какой нибудь малыш напряженно смотревший в рот воспитателя, а мысленно сидящий возле той же куклы или машины какой. Тут не о вашей дочке речь. А о профессиональных качествах воспитателя! Такое моё мнение.
30 сен 2004, 12:21
Согласна. Я сегодня утром поговорила с нашей основной воспитательницей, так я у нее в лоб счросила: "Нам надо в ясли? На каком основании нам вчера об этом заявили? Если ребенку было не интересно, так при чем здесьб ребенок?" " Почему в ясли? Зачем? Кто вам сказал?" ....... "Да нет что вы. Ксюша хорошо занимается, она у нас одна картинку и 9 кубиков складывает, хоть и самая младшая, а в ясли зачем? Вон Настя - ей уже 4 года будет, а она знает не больше вашего, а насчет самостоятельного одевания, то Ксюшка ваша и правда немного ленится, но я вижу, что может и у нее не плохо получается. А ест она аккуратнее многих в группе. Не переживайте, я с ...(той воспитательницей) поговорю." Вот тебе и раз! А сегодня мне вообще девчонка одна объяснила, что это наша воспитательница из яслей настраивает всех на это, так как ей нужен пример для новоприбывших на которой равнятся надо, а ведь кроме нас ит оставлять больше некого - все остальные в группе второгодники, а наши одни остались, вот она и бесится, что мы брыкаемся. Короче говоря, я в шоке от всего этого. И потом кто дал право говорить все эти глупости при ребенке?
04 окт 2004, 15:04
Вы дали право, уж не обижайтесь. Вас никто за руку не держал. Когда одна мамашка однажды матом покрывала нашу воспитательницу при детях, всеми родителями группы в один вечер было принято решение устроить разбор полетов. Через день было собрание - и никто больше ни детей, ни нас не унижал своим поведением. Зато у вас есть право прийти и сказать о вашем неудовольствии этой даме-воспитателю. Когда однажды моя дочь пришла домой и невзначай мне сообщила, что воспитатель сказал ей приходить исключительно в юбках, а то она и не девочка, и не мальчик, то я той в корректной, но понятной форме сообщила, что это Я выбираю ребенку одежду, поэтому прошу подобных наездов и насмешек не допускать. Есть вопросы - я их выслушаю. Но не мой ребенок 3-х лет. Дерзайте. Как показывает практика, это только начало))
01 окт 2004, 18:31
Действительно, младшие детки всегда тянуться, учаться у старших или более самостоятельных детей. Это даже психологи утверждают. Мы пришли в младшую группу 1 сент., хотя 3 года нам только в середине октября. И воспитатели нормально реагировали на то, что ребёнок сам не одевается. Ребёнок гораздо быстрее научиться всему в коолективе, чем дома. Мне кажется, что ребёнку будет интересно в саду, если там для него откроют что-то новое. Мой мальчик знает некоторые буквы, умеет считать предметы до 8, рисовать более-менне конкретные предметы, но это не потому, что он сильно развит, просто ему интересно. Обучайте в игре!!!
01 окт 2004, 21:01
Мы пока в сад не ходим, и я, честно говоря, в шоке :-O! Это что еще за новости с оставлением на второй год в детском саду????? Это что школа??? Может еще и оценки введут???
AD
AD
03 окт 2004, 17:11
Никому и ничего Ваш ребенок не должен.Ну не выучит эти квадраты сейчас, так выучит через полгода.Делов-то! А воспитательница довольно странная у Вас. Не поддавайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325