Меню

Развлечения трёхлетноего мальчика

AD
03 окт 2004, 19:04
Мой сын просто помешан на машинках, колёсах, мотоциклах и т.д. У нас много разных игр, конструкторов, мозаик, паззлов, книг. Сынок достаточно развит, но основное его увлечение это машины, он уже в год и 2 месяца различал несколько марок автомобилей по значкам, а тперь знает практически все, даже очень редкие названия. Лучше бы он так буквы знал. Наш папа скупил любимому сыну все метталиические модели, которые только были на рынке. Я знаю, что некоторые дети увлекаются животными или чем-то ещё. А что предпочитают ваши детки мальчишки?
03 окт 2004, 19:51
Машинки и еще раз машинки :-) Ну может еще кошки. Правда книжки слушать может часами. Но все равно основное увлечение - машинки.
03 окт 2004, 23:43
если про игрушки - ракеты и самолеты, космические станции, астронавты, пришельцы - это наша страсть. А так - книжки, книжки, книжки. Хотя вот тоже нельзя сказать, что только это. Это любимые занятия, а в течение дня столько переделывается и переигрывается, что все и не описАть
04 окт 2004, 00:03
У моего тоже машинки. тоже неплохо разбирается в марках, рисует только машинки, играть предпочитает с машинками, еще знает такие детали, как бампер, капот, ходовик??- ну это они с папой на эти темы общаются в-основном:-)
04 окт 2004, 09:49
У нас тоже самое :).
04 окт 2004, 05:33
У моего с года до 2х с половиной машинки тоже были любимой игрушкой. просто до безумия. потом полюбил железную дорогу Леговоскую, собирает, разбирает, поезда пускает и т.п. а сейчас( ему скоро 4) хит - замок с рыцарями и драконом и солдатики. строит их, устраивает нападения и т.п. Рисование, пазлы, домино, лото не очень любит.
04 окт 2004, 09:52
машинки форева! целыми днями собирает их из конструктора, рисует только их, катает, строит им гаражи и т.д. я уже все марки машин выучила с ним, даже без значков различаю >:-)
04 окт 2004, 10:19
Машинки, мультики и книжки:-)
04 окт 2004, 14:18
Книги. Еще любит мозаику и домино. Ну, и конечно, машинки.
04 окт 2004, 14:29
машинки, самолеты, мотоциклы, корабли. С четырех лет добавились замки с рыцарями выпросил 2 набора и теперь устраивает сражения :). Строит из кубиков и конструктора дома, дворцы, гаражи для машин.
04 окт 2004, 17:11
Тоже самое, один в один. Одна надежда, с пятницы у нас профессиональная няня, может хоть она его заинтересует разными давно запылившимися развивающими играми.
05 окт 2004, 01:16
машинки, железные дороги, конструкторы, книжки тоже любит читать.
05 окт 2004, 10:08
Аналогично, только у нас машинки еще и кушают из тарелочки кашу и разговаривают и мы их пеленаем :-) или :-(
05 окт 2004, 15:07
:-) это же нормально! у меня машинки так, постольку поскольку, больше любит ролевые игры, раздает всем зверей, себе тоже берет и требует, чтоб с ним играли, машинки служат транспортным средством для зверей:-) Любит книжки, пазлы - это пройденный этап, остыл он к ним:-( Еще у нас страть к палкам:-) там где их нет, Тёма обязательно найдет какую-нибудь дубину и будет с ней носиться:-) ну и дома соответсвенно всякие мечи, сабли и.т.п
05 окт 2004, 18:02
Сейчас вот рисованием увлекся. У него такой есть чемодан, там карандаши, фломастеры, еще карандаши, клей, степлер, линейка, резинка, кисточка и краски. Так вот, краскам уже хана, карандашам восковым почти уже. Сейчас очередь фломастеров. А так особо ни чем не увлевается, это пройдет, что то новое придумаем.
08 окт 2004, 03:14
Все тоже самое , с года начал различать моедли, а потом и цвета. Обожает просто. Но кроме этого любит собирать пазлы, лепить из пластилина блинчики и автобусы, строить гаражи и праковаться на трех машинах.
08 окт 2004, 17:31
У нас та же история, только у нас еще и рисование в таком-же почете, часами или рисует или в машинки играет ,а иногда и сами машинки разрисовывает, так вот начали ходить в садик, и все изменилось, дома стал бывать реже, когда приходит из сада или с прогулки чем-то другим предпочитает заниматься, книжки любит читать, развивающими играми мы тоже стабильно занимаемся каждый день, раньше его трудно было от обычных его игр оторвать, а теперь с удовольствием занимается. Просто с возрастом и со сменой обстановки и увлечения меняются. Вот приболели сидим 2ю неделю дома рисуем и играем в машинки опять. Его не поймешь :-).
09 окт 2004, 08:45
Машинки (тоже все марки знает :-)) и паззлы собирать. С умным видом рассуждает, какую машину купит, когда вырастет, велосипед называет исключительно "моя машина" и играет с ним, как с машиной. Ну и игрушек-машинок немеряно. Паззлы, кстати, тоже с машинами все... Но что поделаешь, если оба родителя - автолюбители :-) Мы и сами много о машинах говорим в семье, вот и ребёнок туда же :-)
14 окт 2004, 13:21
ТРАКТОРЫ! Машины разные (металл, пластик, большие-малые, мото- и квадроциклы, всякие роботы-человеки-пауки (ну, или как их там, типа солдатиков, только коленки-руки-ноги гнутся + оружие). Сейчас в фаворе: динозавры, акулы, паззл, сказки сам по книжкам рассказывать любит (заманал всех ;-)) - колобок и гуси-лебеди. Мультики - форева! Из фильмов - буратино.
04 окт 2004, 15:00
Машинки, домино (в качестве стройматериала для дороги) :-), в последнее время рисует гуашью с удовольствием.
AD
AD
04 окт 2004, 16:20
То, что произвело впечатление. Полетел на самолете - требует самолет, проехал на автобусе - требует автобус. Увидел автотранспортер - хочет такой же. Папа провел подгода в Чечне - теперь сын в военой кепке с автоматом Калашникова и с целым парком военных машин :(
04 окт 2004, 19:48
а еще бионеклы, конструктор и наборы с солдатами, вертолетами и тд.военная тематика
04 окт 2004, 22:13
О, точно, как же я про лего забыла. Может часами возиться. Хотя в лего у нас опять же машинки: полицейские, пожарные, какие-то бурилки, ну и немного самолетов-вертолетов.
04 окт 2004, 20:23
Машинки, конечно! :) Еще пузури (пузыри мыльные) любит, мультитки, но машинки - это святое. У нас их такая куча, что я их уже в своей кровати нахожу, как яйца пасхальные, он их везде рассовывает, маленькие особенно. Вчера устраивала уборку генеральную, отодвинула телевизор - мама родная, там такой склад этих машинок, что я и не знала, что у нас их такое количество. Соберет их в пакет и ходит с ним, как с писанной торбой - и ест с этим пакетом, и спит, из рук не выпускает :)
04 окт 2004, 22:13
Все,что движется (машины,тракторы,краны,мотоциклы,самолеты),а еще-стройка с чубриками,которые там работают:)
05 окт 2004, 02:26
Лего, пазлы, машинки конечно, книги, лото, домино, аудиосказки на собственном магнитофоне (работает весь день :-О), немного ролевых игр (доктор, магазин, т.п.), не часто но очень любит рисовать. Просто беситься с папой на кровати, вот это forever. :) Ну и мультики, как же без них
05 окт 2004, 11:52
Самые любимые игрушки конечно машинки. Потом железная дорога. Вернее 2, но разные. Он как начальник вокзала.Парковки, самолетики, конструктор, ну и всякий прикладной материал. Любит взять рулетку и ловить рыбу, например.
05 окт 2004, 16:52
Новые игрушки:)))но ненадолго..машинками конечно так не фанатеем..играем во всё понемногу...и пазлы, и домино, и лото, и всяческие я стараюсь сейчас ему покупать развивалки, и парковка, набор доктора, вертолёты, машинки любит на пульте управления, книжки читаем и рассказываем, мозайки всевозможные, словом во всё-...в саду и в куклу может запросто)..
06 окт 2004, 14:37
Книги часами листает. И мащинки очень любит. Не любит никакое творчество.
06 окт 2004, 16:50
Машинки тоже были основной любимой игрой, но после того как в 2 года и 8 месяцев подарили замок с рыцарями и конями, а потом еще корабль с пиратами, то понислось поехало. Любимые игрушки это солдаты, охотники, пираты, в общем разные человечки, на три года подарили спасательную бригаду: полицейские, пожарные и прочие. Так что теперь если и вспоминает про машинки, то только тогда когда его гвардию нужно куда-то перевезди. Нам даже психолог посоветовал ребенка в шахматы отдать, то же поле боя, зато время с умом за партейкой можно провести. Ну, конечно пазлы, лего и прочие игрушки тоже интересны, но только если все солдаты рядом сидят или стоят и наблюдают как их хозяйн развлекается.
06 окт 2004, 22:21
Как же я забыла сказать, еще оружие, любое огнестрельное и холодное: мечи, сабли, мачеты и т.д.
06 окт 2004, 17:14
Только машинки!!! ненадолго могу отвлечь пистолетами, саблей, мячем, рисованием.... А вообще весь мир большой гараж :-))))
07 окт 2004, 15:46
машинки, экскаваторы, краны и проч. поезда, железная дорога... конструкторы... из них делают поезда и машинки. никакого давления с нашей стороны не было. просто в какой-то момент сами стали "с ума сходить" по всякой технике.
08 окт 2004, 00:04
у меня девочка,но машинки и все что ездит-лучшая игрушка,недавно в макдональдпе концерт устроила когда ей вместо машинки куклу попытались всучить
08 окт 2004, 10:34
Конечно, машинки. Только не в таких количествах, как у Вас. У нас, скорее, не в количестве дело, а интереснее, чтоб был кран, экскаватор, мусорная машина, автобус и т.д.
14 окт 2004, 07:13
Машинки по-моему у всех мальчиков а животными мы увлекаемся, т.к. я им постоянно устраиваю экскурсии в зоопарк и др. зверинцы, где можно всё потрогать и т.д. + вместо мультиков ставлю ДВДшки дисковери ченел фильмов про животных
14 окт 2004, 11:56
А как на счёт фигурок животных. У нас их полно, а вот интереса к ним не очень много - только в качестве груза для машин или паровоза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325