Меню

про зуб?

AD
04 окт 2004, 14:39
девочки, ребенок упал и передний зуб почти вывалился, шатается и "смотрит"в другую сторону:( он вывалиться? нам всего 4, теперь мы до 6 без зуба? очень расстроилась
04 окт 2004, 14:45
У одной моей знакомой парень 5 лет без 3 зубов, такой шустрик, но они не переживают, ждут коренных :-)
04 окт 2004, 14:47
Я думаю, стоит к стоматологу сходить, проконсультироваться. Помнится, моей знакомой в детстве поврежденный таким образом зуб "вправили" на место, так она до сих пор с ним ходит:) Как живой:) Мы лет в 11-12 в жмурки играли, она с разбегу в стену врезалась.
04 окт 2004, 15:23
Совершенно согласна, к стоматологу обязатольно надо сводить ребенка! Только специалист сможет решить что и как сделать. Десна она ведь зарастет в любом случае. И зуб в ней останется криво, и не даст нормально развиваться постоянным зубам. Или восполение начнется, ттт. Ну а если будет необходимость удалить зуб, то это тоже решит специалист и сделает это лучше, чем ребенок сам или Вы.
04 окт 2004, 21:12
У многих так....я вот точно помню, что у меня к первому классу все зубы почти поменялись, до 3 класса всего 2 зубика осталось.
04 окт 2004, 16:49
У нас история падения закончилась тем, что зуб пришлось удалить: потемнел и пошатывался, поставили травматический парадонтит, нам 3,8 .Выглядим теперь вот так: http://www.eva.ru/albumpage/490/3.html Остается надеяться, что зуб вырастет раньше:)Обязательно к стоматологу сходите, потому как воспаление, если есть, может перекинуться на десну и тогда постоянные зубы заранее обречены:(
04 окт 2004, 19:37
Даже без зубика у вас очень очаровательная доча :-)
04 окт 2004, 21:03
Спасибо за комплимент!:)
04 окт 2004, 19:47
нам тоже удалили, спасибо всем за советы, тут еще порекомендовали классуню детскую клинику, даже не плакал там, вел себя как "солдат мужестно"-по его словам:)
04 окт 2004, 21:01
Даже если зуб полность выпадет(при ушибе), есть шанс, что он ещё прирастёт. Так что в вашем случае можно надеятся на лучшее, но к стоматологу сходить обязательно надо. Возможно что зуб потемнеет(если нерв повреждён) (с транслита)
04 окт 2004, 21:35
ликвидировали уже:(такой смешной и очень взрослый почему-то...стоматолог попался очень удачный:)
05 окт 2004, 09:06
Да это придает им солидности:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325