Меню

Руки опускаются... (пошли в садик называется)

AD
04 окт 2004, 20:30
У меня ребенок стал писаться :'( Я плачу. Ничего невозможно сделать. Каждый день прихожу за ним - мне вручают пакет с его описанными вещами :( Что же это такое? Нервное? или от холода? Мы как от памперсов отказались НИ РАЗУ не описались, с 2 лет, а тут... Истерики участились. Сегодня я до слез испугалась. Уходим от дедушки, Сережа захотел линейку с собой взять, я не разрешила, так он весь затрясся, запрыгал, заорал дурниной, я аж опешила... Правда прошло все очень быстро, спонтанно началось, также закончилось. Был ребенок - золото, как будто сглазили. Нет, у нас были истерики, но не такие. Все это повод для похода к врачу, или это просто надо пережить? У кого нибудь так было?
04 окт 2004, 20:50
Нас в садике воспитатели даже предупреждали, что детки могут снова начать писаться, и это нормально ничего страшного. Истерики - чтож это надо пережить, для многих деток период привыкание к садику очень болезненый. У приятильницы дочка сразу стала говорить: "Мама, я заболела. У меня тут-то там-то болит. Я в садик не пойду" И даже болеть начала, а сейчас вроде ходит и ничего. Удачи Вам и терпения!
04 окт 2004, 20:57
Вы как про нас написали:-(. У нас были такие же проблемы, правда всего 3 дня(но ещё незнаю как дальше будет), каждый раз он писал себе в штаны. В садике был с 8 до 12, за это время все 3 штанов, что я ложила в пакет лежали мокрые:-(. Потом я ему сказала, если он стесняется чужой тёте(воспитательнице) говорить про туалет, пусть сам туда идёт(тиалет находиться за пределами группы). Вроде стал ходит(ттт), потом правда он сразу же заболел. И тоже нервный стал:-(. Вначале так понравилось ему, а потом его один мальчик обсмеял, что он описался, и после этого как отрубило:"не пойду в садик" и всё тут:-(. Никакие уговоры... Каждый раз в саду истерика по приходу, потом правда сразу успокаивается. Теперь опять болеет и радуется, что в садик идти не нaдо:-(. Мы с 16 сентября в садике всего. (с транслита)
08 окт 2004, 03:16
И у нас болезнь, как радость воспринимается, лучше к врачу, чем в садик
05 окт 2004, 10:05
Сходите к невропатологу, возможно ребенок так переживает стресс. У нас, к счастью, не писается, но истерит дома, уже вешаемся... сходили вчера к невропатологу, прописали нам кучу травок и витаминчиков для нервной системы. Т.к. у нас ребенок вообще гиперактивный а еще и стресс идет, хотя в саду все ок, на него никто не жалуется.
06 окт 2004, 09:03
И я считаю, что надо к невропатологу. Посоветуйтесь. Лишним не будет, за то можно избежать худшего развития событий:(
06 окт 2004, 20:21
Боюсь я... Сколько ни была у невропатолога, ни разу ничего хорошего не слышала, а тут придем с проблемой :( Как только найду адекватную тетеньку, сразу пойду, давно бы уже сходила... Фенобарбитал нам прописала только на том основании, что у меня ребенок днем не спал...
06 окт 2004, 21:07
Ну и пусть прописывает что хочет, вам же решать что давать ребенку, а что нет. Мы вот ходили на днях, у нас ребенок моргать часто стал и истерить после сада... сделали нам энцефалограмму, прописали нам травки всякие, глицин и отдельным курсом лецитин... никаких серьезных лекарств. Сказали что скрытый стресс на сад + гиперактивный ребенок сам по себе.
15 окт 2004, 06:56
А разве глицин - не лекарство??? Вообще, такие вещи терпением лечатся, а не лекарствами. (с транслита)
05 окт 2004, 18:05
Такого не было. Мы перед походом посетили своего невропатолога постоянного. Она сказала, чт оабсолютно всем детям не помешает успокоительное на период адаптации. И мамам тоже.
06 окт 2004, 09:52
Привет Люка! Давно не виделись. Тут у многих с детским садом начали писаться, судя по всему проходит. Держитесь! (заходи в трёхлеток) lostcat
06 окт 2004, 20:57
lostcat, приветик, дорогая! Ты Зяба теперь? :D Переименовалась? Правильно, должны же быть в жизни перемены :D (шучу) Я вся в учебе сейчас, устаю как 4 собаки в упряжке, скоро госэкзамены, потом диплом надо писать, не знаю как все это пережить. Хотя и это пройдет, я знаю... Просто я перепугалась, ты ж помнишь, как я намучилась с прошлым садом, в конце концов ушла оттуда, теперь вот пытаемся в другой садик адаптироваться. Посмотрим, может быть опять няню придется нанимать. Она из меня все соки подкожные высосала в прошлом семестре. Я все-таки надеюсь, что все обойдется... В трехлеток обязательно зайду, когда начнется новый топ, у меня старый не грузится :)
06 окт 2004, 21:30
Я помню ваши кошмары в прошлом саду :-( А в этом воспитательницы хоть без тараканов в голове? Очень хочу, чтоб у вас всё было хорошо, такой сынуля у тебя сладкий, всё должно быть хорошо. Держитесь!
06 окт 2004, 22:12
Одна (помоложе) - преподаватель Монессори, очень грамотная правильная тетечка, а вторая (постарше) - бабулька, возится с ними как с внучатами. Я уже почти возглавила родительский комитет, купили новые занавески , понатащила игрушек :)... Вот к хорошим людям даже нести хочется побольше :) Стенд сделала детский для объявлений и всего остального, вообще кажется на этот раз с этим хорошо, но вот с остальным - посмотрим...
07 окт 2004, 23:57
:-) Я и не сомневалась, что ты войдёшь в родительский коммитет :-) Мне вот предложили заняться общественной жизнью школы :-0 но по-моему у меня терпения только на свою хватает :-) Но помагать делать стенды, рисовать и вырезать я согласилась :-)
06 окт 2004, 15:08
Ну, к врачу может и стОит ради собственного успокоения, но ИМХО, сильных поводов для волнения нет. Про писается-вполне возможно что просто сильно увлекается игрой или занятиями и забывает, что писать хочет, такое часто бывает. Про истерики-тоже вполне реально, что он просто увидел разные варианты поведения и разные схемы отстаивания интересов и теперь пытается их в жизни применять:)
06 окт 2004, 21:14
У нас такое было в прошлом году. Мы пошли в сад, месяц отходили нормально, а потом вдруг:((((. Это длилось где-то неделю, а потом всё прошло само собой.
07 окт 2004, 23:17
я своей девушке давала сироп"зайчонок"замечательная штука!а моя сестра водила ребенка к знахарю-тоже писался,и в саду и дома по ночам,знахарь почитал молитвы 3дня и все прошло
15 окт 2004, 06:54
У нас ребенок наотреа отказался ходить в саду в туалет. После пары недель ежедневно мокрых штанов мне хватило сообщения о том, что ребенок перед обедом, когда все уже за столами сидели, прямо рядом со своим столиком лужу написал :( (воспиталки, кстати, отнеслись с пониманием к проблеме - никаких истерик не последовало) Теперь ходит в памперсах. Мы его периодически спрашиваем, не пойдет ли в трусиках - пока отказывается. Тут прогресс наметился - сам пошел в туалет - целый раз!!! А в сад ходим с июля. Мое мнение - не стоит на ребенка давить - быстрее о своих принципах забудет :) (с транслита)
05 окт 2004, 01:25
Когда я отдавала весной своего в сад, он писался в штаны - нагло и беспардонно, у меня на сад была последняя надежда. Через два дня хождения в сад штаны стали сухие. Заболевал дома - опять писался и в саду писался первые дни. На лето я его забрала, свозили на юг, научился деть ходить на унитаз и все такое, пошел в сад - и начал писаться. Сейчас дома сидит - болеет. Не писается. В группе нравится и в сад он хочет. У нас это точно адаптация. Потом, в ясельной группе он хотел в туалет, например, за столом, а его не вели... результат - мокрые штаны. Или перед прогулкой не пописал, а на улице обдулся. Автору - имхо, если проблемы будут продолжаться - надо к психологу. А сейчас - поговорить с воспитателем, чтобы при "авариях" не ругала, не стыдила, а просто делала вид, что не произошло ничего страшного. И сами так же относитесь. И никаких писаний по расписанию (они это очень лббят). Хочет идти - пусть скажет воспитательнице и сам идет.
AD
AD
05 окт 2004, 06:33
У нас ,например, тоже пару раз описался-ему 3г и 4м, но мы ходим уже второй год в сад...и как объяснила воспитатель, что это только из-за того, что по сравнению с яслями в столовой порции стали больше..вот детки во время сна и писаются...привыкнут...
06 окт 2004, 20:25
У нас очень, очень хорошие воспитатели, нам после всех наших мытарст по садам все таки повезло. Они с ними возятся, не ругают, переживают... я говорила с вопиталками, они сказали, тчо будут высаживать. Ребенок тоже мне говорил, что не просится, потому что тетю не знает...
06 окт 2004, 20:31
Люка а сколько уже ходите? Если недавно, то ничего страшного прсото привыкание. Видите сам ребенок обьяснил почму уписялся. А дома попробуйте быть поласковей, поиграть побольше, пообнимать ребенка. все пройдет. Если проблема затянется на месяцы тогда я бы подумала о психологе или невропатологе, а так не думаю что надо. (с транслита)
06 окт 2004, 20:47
Ходим с первого сентября, а писаться начали вот недели две назад. Ну, мы сначала ходили неделю только на прогулку, потом на 2 часа, потом до обеда и так далее. С 17 сентября ходим на полный день и где-то с тех пор и писаемся. Я сначала думала, что он ленится ходить в туалет, у моей подруги девочка писается вот уже год, потому что ей лень ходить в туалет, я думала с нее берет пример, потом подумала, не может такого быть... Сейчас уже 2 дня не описался, и вроде не капризничается, наверное я рано волну погнала, просто удивительно было, ребенок золотой, спокойный, беспроблемный, и вдруг такое, сразу... я растерялась, вообще то если честно :(
06 окт 2004, 21:38
Люк, Дианка только недавно начала с воспитетельницей здороваться, а до этого - полный игнор!
05 окт 2004, 11:12
У нас пару раз были мокрые штаны в шкафчике. Хотя дома уже очень давно проколов не было. Я спросила воспитательницу, просится ли Анютка (2,5) на горшок. Она мне сказала, что такие большие детки, как она, ходят сами (!). Т.е. они им показали и рассказали, где горшки. И они ходят сами. Я думаю, что сначала она привыкала к новому порядку, поэтому и немного писалась. Сейчас, судя по всему, привыкла. Штанов мокрых нет. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Вы обязательно разузнайте, как с этим вопросом у них в саду обстоит. Принято ли просить или сами они должны бегать на горшок.
06 окт 2004, 10:01
У Вас постоянные проблемы в детсаду с ребенком. Может стоит задуматься, что сад все же не для него?
06 окт 2004, 20:49
Задумывалась, и неоднократно. Может и не для него... Но выхода на данный момент другого нет, если бы он был, мне бы и в голову не пришло отдавать ребенка в садик, только для того, чтобы облегчить себе жизнь. Ситуация заставляет.
06 окт 2004, 22:17
Люка, раз все налаживается, то отлично. просто это время надо пережить и все. (с транслита)
08 окт 2004, 00:01
Что уж тут скажешь,если нет возможности в сад не отдавать... подруга по тем же причинам не могла избежать сада и отдала дочь в 2 года. К ребенку вызывали скорую - такая была истерика. Я точно знаю,что у детей высокая способность к отстранению,все чем их мучают,со временем уходит куда-то,как бы отодвигается...и затем как из ниоткуда берутся взрослые неврозы,недовольство жизнью,пессимизм,ощущение бесперспективности. Истерика - это когда нет сил сдерживаться. Когда любой пустяк уже непереносим. Я думаю лучший врач - вы сами. Дайте ребенку ощущение защищенности,спокойствия,любви наконец.... Это и правда сложно,но КТО ГОВОРИЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?
08 окт 2004, 03:20
Я например с удовольствие своего старшенького и не отдавала бы в садик. Но дома хоть немного на пол дня легче становиться. Мелких никто не обижает. Да и немецкий ему нужно учить, иначе, как он в шкоу пойдет? В общем, у всех свои проблемы.
08 окт 2004, 13:12
Привет: а вот у нас другие проблемы. Вроде и не писается, было пару раз, что трусики мокрые, но это потому что учился писать стоя (дома не разрешено). А так ужеутренние истерики. Тоже говорили - пройдет. Теперь уже понятно: не пройдет (В сад ходим 2 месяца). Вечером идет домой счастливый, рассказывает что было, а утром все заново. Говорорит и что дома сам останится, и что на улице меня с работы ждать будет, но в садик не пойдет:(
09 окт 2004, 22:21
Люка:)здравствуй!Давно не виделись!Вот блин:(я знаю что есть несадовские детки...здоровье ребенка дороже любых проблем..Если он так тяжело ходит и даже уже невроз(то что ты описала похоже на невроз).Надо найти выход...ты еще учишься?Или работаешь?Кто еще может посидеть?Может найти няню?(или знакомую-подругу)??? Моя месяц ходит в сад.Тоже стала писаться по ночам и капризнее стала.Но все в границах.Ты МАМА.Смотри по своему ребенку.Нельзя травмировать.Может вам с воспиталкой не повезло?Садик это вообще стресс...Дай Бог вам пережить это поскорее...
11 окт 2004, 21:05
Теперь мы вот заболели :( Кашель ужасный, температура, глазки больные, бледный весь. За месяц - второй раз. 2 недели отходили в садик (последние 4 дня вообще не писался), и вот опять, заболели. Так тревожно, так жалко детку :( Так боюсь осложнений. Все уже перепробовала - сиропы от кашля, гомеопатию, ингаляции. Что еще можно поделать? Кашель лающий, сухой, ребенку явно больно кашлять. Завтра вызову врача. Посоветуйте что нибудь...
12 окт 2004, 20:57
Ох..:(так быстро все это не проходит.Врача все равно вызвать надо....а ингаляции и сиропы делай...и гомеопатию давай...лечитесь.Адаптация ...блин.держись. Обычно на 4-5-й день кашель опускается глубже и становится мокрым...будет легче..Температуру особо не сбивай-пусть организм борется.
12 окт 2004, 21:00
Ага, спасибо, Катюнь, я в ТРЕХЛЕТКИ перебралась, там написала, что нам получше уже, он у меня 15 часов вчера проспал, проснулся и вроде бы ничего, кашель только остался. Ты не заходишь в 3-хлеток? приходи, поболтаем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325