Меню

анализ на сахар у грудничка

AD
04 окт 2004, 20:58
Девчата, спрошу еще здесь. Кто сдавал анализ на сахар малышу, как его правильно сдавать? Малышке 6.5 мес. мы сдавали его с утра, 2.5 часа после грудного кормления из пальчика на ножке. Педиатр сказала, что в какое время сдавать не имеет значения. И каковы нормы для таких малышей. У нас результат получился 5.00-врач сказала, что на верхней границе нормы-типа не есть хорошо. Я знаю, что взрослым надо натощак сдавать и норма натощак до 5.5, а после еды вроде побольше норма? Или я не права? Может маме перед сдачей нельзя чего есть? Я ела свекольный салат с чесноком накануне вечером. А пошли сдавать потому, что я чувствую слегка ацетонистый запах изо рта. Ребенок веселый вес набирает хорошо. Недавно ввели прикорм.
Anonymous
05 окт 2004, 01:02
Я не знаю норм у грудничка, может у них отличаются сильно от взрослых. Взрослые сдают натощак, т.е.10- 12 часов без еды до анализа. По-моему, норма от 3.5 до 5. Т.е. среднее где-то 4.2 должно быть. Когда я была беременная и у меня был гестационный диабет, мне его корректировали только диетой, тогда мне сказали через 1 час после еды показатели не должы превышать 7.7 Если ваш ребенок много съел и был вполне сытым, то 5.5 через два часа мне кажется очень нормальным показателем. Но возможно у грудничков другие показатели. А почему бы вам не проконсультироваться с врачом по этому поводу. Пусть она вас скажет за сколько часов нельзя есть ребенку до теста и какие показатели считаются нормой. Если не доверяте этому врачу - найдите другого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325