Меню

Разница между детьми.

AD
Anonymous
05 окт 2004, 11:41
Девчонки, моему сыну 3,2 года. Пытаемся ( скоро будет год) забеременеть, но пока не получается. Хотела разницу между детьми 3 года. Теперь в лучшем случае будет 4 года. У кого дети с такой же разницей, интересно ли им, хорошая ли разница. А то у всех моих подруг дети или погодки, или 2 года между ними. Успокойте. Спасибо.
05 окт 2004, 11:57
У моих такая разница. Всё великолепно, ревности никакой не было, Сын Машу обожает, она тоже на него не нарадуется:) Где-то с полугода начали играть вместе, сын ее развлекает, она хохочет вслух. Мне легче, потому что старший и ее занять может, и мне помочь, если что, в поликлинике дверь подержать, вещи какие-то, пустячок, а приятно:) У меня есть старшая сестра, 4 года разницы, очень хорошо общались и в детстве, и сейчас.
05 окт 2004, 13:14
Идеальной разницы нет и быть не может. Дети все разные, родители тоже разные. все зависит от характера ребенка, от того, как вы будете его готовить к появлению малыша и дальше ,дальше и дальше. Бывает, что разница между детьми 10 лет и они дружны и счастливы, а бывает, что погодки всю жизнь дерутся и грызутся.
05 окт 2004, 22:42
4-самое оно,а еще лучше-5 (с учетом,что со вторым сидеть до трех ,можно и первого в школе контролировать)
05 окт 2004, 23:23
Да все очень индивидуально. Как по мне самая лучшая разница - большая. У меня 9 лет между дочками - просто клас. И у меня и моей сестры 9 лет разницы, тоже отлично. А что делать с двумя малышатами не представляю, мне кажется, это очень трудно. (с транслита)
просто мама
06 окт 2004, 08:39
А я плохо представляю как я бы развлекала будь у меня один малыш. У нас разница 1.5 года. Первый год самое трудное, потом как по маслу. КОгда они вдвоем - они сами играют, смеются, им весело, придумывают ролевые игры, соревнуются. А если бы был один, мне пришлось бы как кошечка ползать и мяукать и прыгать кто дальше и играть в салочки? Я , конечно, не против, но не весь же день!:-0 У моей подруги разница в возрасте у детей 4 года. Но насколько у них будут общие интересы и как дети будут близки - трудно сказать. Младшая еще совсем кроха, а сестричка по большей части ее не замечает пока.
06 окт 2004, 19:05
У меня у племянников 4 года разница. Старший мальчик (ему уже 19), а младшая девочка (ей 15). где-то лет до 17-13 в доме была война. Сейчас они лучшие друзья. Советуются, опекают друг друга и просто любят от былых войн не осталось и следа. (с транслита)
06 окт 2004, 03:59
У меня есть три подруги, у всех троих старшие братья с разницей в 4 года. Сейчас у всех отношения отличные, а по детству разное было :). Мне кажется, отношения детей во многом от родителей зависят. Так что все в Ваших руках ;). Офф: я тоже хотела разницу у детей в 3 года, не получилось. Пытаюсь в 4 устроить :).
12 окт 2004, 21:52
у меня будет 3,5 года, пока только могу отметить, что старший уже настолько большой, чтобы кой-чего соображать, его не обязательно постоянно таскать на руках, он все понимает и вообще весьма адекватный уже человечек (в отличие от погодков), и в то же время, 3-4 года еще не такая разница, чтобы дети оказались в разных мирах (как при разнице скажем, лет в 7...хотя исключения бывают:)) Так что не волнуйтесь, все получится в срок:) Известный не вам. Я забеременела в тот месяц, когда это было сравнимо с непорочным зачатием, а до этого 8 месяцев прошли просто так:)
15 окт 2004, 22:43
Во всякой разнице есть + и -, оптимально от 4 до 5 - это когда ещё детки общаются и родителям уже легче. Успеха!!!
06 окт 2004, 11:59
У моих детей разница 2г.9 мес., оба мальчика. Плюсов много, а минусов -не знаю, не могу сообразить, какие минусы могут быть? Они дружны и превязаны к друг другу, вместе гуляют, общая компания, сейчас им 10 и 7 лет, игры одни и те же. Вспоминаю как я дергалась, когда старший пошел в 1 класс, так как он сам уходил и приходил из школы, а теперь с младшим первоклассником нет забот, так как они вместе ходят в школу, старший подогревает еду и пр. Естественно периодически возникают ссоры, но как без этого, практически всегда дети сами и разбираются в своих конфликтах. У меня самой разница с сестрами в 10 лет, мы стали "дружить", будучи взрослыми, нет в детстве не было проблем, но и особого контакта при такой разнице тоже.
06 окт 2004, 12:08
Какие у вас хорошие мальчики:),у моих почти такае-же разница,вот бы и мой старший так-же малыша опекал в будущем.
06 окт 2004, 12:20
У нас разница в возрасте почти 4 года, без полутора месяцев :-) А что именно вас смущает?
06 окт 2004, 22:53
У моих 4 года :-) Хотя я сначала тоже хотела 3 года - но так, по-моему, даже лучше. Макс стал по сравнению с тремя годами намного взрослее и потому с 2 детьми оказалось не намного сложнее, чем с одним :-)
09 окт 2004, 02:41
У нас разница в 2 года, уффффф, все ещи слишком маленькие, все требуют внимния, а его на всех не хватает:-(
09 окт 2004, 22:42
Тоже хочу около 5 лет.Сейчас пару лет поработаю.Дочка привыкнет в саду и отболеет всей заразой там.Потом можно и в декрет.Посижу лет до 3-х и дочу в школу буду встречать провожать с коляской.:)
12 окт 2004, 20:42
Мне кажется 4 - самое оно (3 мало, ребенок маленький еще, 5 уже много - ревность и все такое) и опять же все очень индивидуально. Я бы хотела разницу 4 года, но не получится... жаль. Теперь уж какая будет такая будет, лишь бы вообще была :)
13 окт 2004, 13:47
у моей подруги разница в девять лет,втотую родила когда сын в третий класс пошел. очень ей помогает, можно ульяну с ним оставить спокойно и сходить по делам часа на три как минимум,оставляла и на большее время. правда дрессирует она никиту жестко.
15 окт 2004, 21:00
А у меня с сестрой разница 9 лет. Это просто кошмар. Меня в детстве бесила только одна вещь - родители делали нас во всем равными, а что касается наказаний, то доставалось всегда мне. У меня теперь куча комплексов из-за этого. Я вообще не хочу второго ребенка, потому что боюсь, что между детьми будет тоже самое. Сейчас мне 26, сестре 17. Отношения никакие. Но мне кажется, что все зависит от воспитания, поскольку у меня есть много примеров, когда у детей большая разница, но при этом идеальные отношения.
15 окт 2004, 21:57
Это Вам прсто не повезло. У меня с сестрой 9 лет раницы. Конечно, когда мне было 10, а ей 19 и она уже вышла замуж общих интересов было мало, она скорее как вторая мама была. А сейчас когда мы обе замужем и у нас дети - мы лучшие подруги :-) И у меня у детей 9 лет, они пока не взрослые, но старшая обожает маленькую и очень надеюсь что они пойдут по жизни любя друг друга. (с транслита)
AD
AD
15 окт 2004, 22:30
У меня с сестрой 6,5 лет разница.Пока жили вместе-постоянно ругались,не всерьёз,конечно,но конфликтовали постоянно.А как стали жить раздельно-отношения стали лучше не бывает!А теперь,когда,я в другой старне живу,вообще подругами стали.Причём,когда приезжаем друг к другу в гости,то же самое.Так что всё индивидуально.В каждой разнице свои плюсы и минусы.Но,4 года,ИМХО,хорошая разница.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325