Меню

ТРЁХЛЕТКИ приближаются к зиме... 30

AD
07 окт 2004, 06:59
Добро пожаловать в новый топ! Что-то наши ряды редеют! Куда разбежались все?
07 окт 2004, 07:02
Мы трехлетки, но времени нет перечитывать все сообщения, редко к вам захожу. А тут смотрю, буду вторая, ну и вставляю свои 5 копеек.
07 окт 2004, 19:45
А зачем перечитывать? Можно просто свои 5 копеек вставлять нечитая :-)
08 окт 2004, 05:35
Можно и пять можно и двадцать пять :)
08 окт 2004, 06:03
Ага, все активно обсуждают детский сад, а я тут про погоду вставлю :-)
08 окт 2004, 06:15
:-) Мы тогда тоже на погоду переключимся :-)
07 окт 2004, 10:36
Привет :) мы сейчас тоже трехлетки :) но мы болеем :) Женю сегодня выгнала в садик, не выдержала его бесчинств в доме :) Точнее, я болею, а эта хрюшка ужже поправилась (ттт). Опять лишил меня всех круп :( только расслаюилась, что он в шкафчиках не шурует и "порядок" в них не наводит - устроил вчера :( и порошком стиральным засыпал всю ванную и лоток для порошка. а еще ведь предусмотрительно куда-то спрятал замочек с цепочкой, раньше тот шкафчик закрывала так :)
07 окт 2004, 19:48
какой хозяйственный! :-) А не страшно? порошок всётаки, химия, вредно. Может лучше хранить его в недосягаемости?
07 окт 2004, 20:32
.
07 окт 2004, 20:51
Хозяйственный?! в попу эту его хозяйственность :( после того как в течение недели приходилось каждый день убирать кухню из-за крупы - обозлилась - шкафы закрыла :) он ведь не ест и ничего с ней не делает - только пересыпает все и мимо, мимо, мимо!!! а с порошком - это давняя беда - либо все шампуни в ванную выльет и кайфует (какая пена шикарная :)), либо начнет стиралку засыпать порошком. Он вообще-то таким безобразием редко занимается, но если уж занялся, то на всю катушку :)
07 окт 2004, 23:08
:-) Значит он больше эксперементатор, а не помощник? :-)
08 окт 2004, 09:19
Ага :) Но на днях я ему предложила помыть вместе посуду ... Теперь он мне проходу не дает :) посуду мыть хочет, несет фартук - пытается его одеть - встает на табуретку и пытается мыть :) узяс ;)
12 окт 2004, 14:07
У нас вообще нельзя оставлять посуду в раковине ни на минуту. Приносит табуретку, включает кран и начинает мыть посуду. В ванной только белье прополаскаю и положу в раковину, так он его начинает заново в раковине полоскать. вчера чеснок чистила и он уже тут как тут со своим кинжалом разделяет зубчики.
07 окт 2004, 11:05
Мы тож тут бываем, но чаще в летних 2001..Только через неделю вернется мой отпускник, одичал наверное в деревне у бабушки - будем к городу опять привыкать - в садик нас не берут - мест нет:-(
07 окт 2004, 19:49
сколько детей в группе?
08 окт 2004, 15:07
заведующая показывала списки - вместо 18 чел уже 21 набран, хотя мы были записаны - " но вы же не звонили"...теперь наверное буду обивать пороги и подносить подарки..
07 окт 2004, 20:52
А Вы где живете (в каком районе)? А то у нас я посмотрела в списках сейчас всего 12 ребятишек. Почему-то 2 перестали ходить (написано "выбыл", "выбыла"). А всего в группах у них планировалось до 17 детей. Мы СЗАО (курчатовский садик).
08 окт 2004, 15:12
Мы живем на Пролетарке, в пограничном районе, тот садик в который мы навострили лыжи в ЦАО(а мы в ЮВАО), туда ходили старшие и нас там помнят, другой сад - ведомственный, рядом с домом, но там неуловимая заведущая(по телефону - мест нет), и еще сад - через дорогу в ЮАО, там мне не понравились ни заведующая, ни воспитатели...у них дети из сада сами уходят..:-О
07 окт 2004, 11:50
Мы тут:)
07 окт 2004, 23:11
Как ваши делишки? :-)
AD
AD
08 окт 2004, 11:53
Идут, спасибо:) У нас новый прикол - Мишель требует, чтоб её папа на машине забирал из сада:) Мне было сказано, что я могу её забирать ТОЛЬКО если на машине приеду:) В группе многих деток папы на машинах забирают, отсюда и разговоры. Эх, начались приколы - а всего-то 3,5 года ребёнку:) То ли ещё будет... Как сами?
07 окт 2004, 16:48
мы как всегда тут как тут :-)
07 окт 2004, 19:51
Светик, что у вас нового? Как поведение? Моя что-то на мужа постоянно зла :-( Уважения нет или еще что.. :-(
07 окт 2004, 21:35
У нас все плохо вести себя как выясняется не умеет в обществе. Вчера гости приходили она никакого уважения к взрослым не проявляет. Сегодня записала мадам свою в прискул при церкви какой-то -мимо проежала. фишка там в том что они только раз в неделю собираются и я буду там находиться вместе с ней. она же без меня никак... уж не знаю что это будет и как это выглядит. посмотрим. мы на листе ожидания.
07 окт 2004, 23:11
Ничего, привыкнет. Воспитывать конечно же надо, моя здороваться не любит :-0 Постоянно ей напоминаю. Надеюсь, со временем привыкнет :-)
08 окт 2004, 05:34
спасибо за ссылку. Так на много удобней
08 окт 2004, 05:58
:-) прости, что сразу не дала :-)
08 окт 2004, 07:25
Ну ты чего так близко к сердцу принимаешь?
07 окт 2004, 11:53
Анжуля, а нет ли фотки в костюме Blues Clues? Мишелька хочет такой костюм, хоть посмотреть, что он из себя представляет, у нас таких нет и в помине:(
07 окт 2004, 19:18
Конечно, есть! Дома буду дам ссылку, ОК? (с транслита)
08 окт 2004, 04:22
Ок, заглядывайте в пасспорт там выложила Халовинские фотки. (с транслита)
08 окт 2004, 11:55
ВАУ!!! Какая прелесть! Детка сладкие такие! Первый костюм в 9мес. мне очень понравился! Ребёнок в экстазе, хочет такой же:) Ссылочку магазина не дашь, может они в Европу поставляют?
08 окт 2004, 16:32
Светланка, ты имеешь в виду тыквочку? У нас этот костюм в аптеке продавался. Но я поищу может найду чего-нибудь, ОК? (с транслита)
09 окт 2004, 03:26
Сегодня зашла в аптеку где такие костюмы продаются, они очень маленькие на бебичку, я не думаю что наши малыши могли бы в такой костюм влезть :-) (с транслита)
09 окт 2004, 10:45
Я имела ввиду BluesClues:) Некорректно выразилась, видать из-за эмоций:) Тыквочка понятно, что на бебичек:)
09 окт 2004, 19:02
Светланка, тот магазин где мы покупаем не имеет интернет магазина. Но вот такой же костюм в NICk JR интеренет магазине, и стоит также как мы покупали: http://shop.nickjr.com/product/index.jsp?productId=1121036&cp=1310172&parentPage=family (с транслита)
09 окт 2004, 19:04
И еще поищи на EBAY там должно быть полно костюмов, если этот магазин не высылает. Удачи! (с транслита)
11 окт 2004, 14:28
Вот спасибо! Пойду смотреть:)
12 окт 2004, 02:05
Светланка. Вот я балда. Если ничего не найдешь, то свисни мне, я куплю и вышлю, только сделай зараннее чтобы к Халовину успел дойти (если тебе именно к Халощину надо). (с транслита)
12 окт 2004, 17:35
Спасибо! У нас Хеллоуин не празднуют так как у вас, всё веселье на карнавал, в феврале:) До этого времени найду что-то:) Ещё раз спасибо за предложение:)
AD
AD
08 окт 2004, 04:51
Представляете, не успела вам сказать, что костюм не будем покупать, в старый влезем, так моя коза сразу же заявила, что хочет быть принцессой, а не петушком:) Я понимаю, все вполне логично, и скорее всего пойду на поводу у девушки, но просто стечение обстоятельств забавляет.
08 окт 2004, 04:54
Ну Вы что мы два года подряд никогда не одеваем одинаковый костюм, это же не интересно :-) (с транслита)
08 окт 2004, 18:29
Не интересно это да, хоят по-моему в прошлом году ей было ну абсолютно все равно в чем идти. В прошлом году мы в садик не ходили, так что никакого праздника и не было, в костюме только поздно вечером ходила конфеты собирать. Так что я тот раз за ношение костюма и не считаю:) Думала, что и в этом году прокатит. Ан нет:)
08 окт 2004, 05:07
:-) А какой принцессой не уточнила?
08 окт 2004, 18:30
По-моему ей все равно. Да и вообще, как я понимаю, для Кати принцесса - это просто красивое пышное платье, а не ассоцияция с Золушками, Белоснежнами, Бэлл и пр.
08 окт 2004, 05:34
Были у зубного... Так я до сих пор не решу загадку. Ну от куда у Мишки переизбыток железа, от которого образовался налёт на зубах, по утверждению дантиста?! Все витамины его просмотрела - нет железа! Неужели яблоко в день может дать такой результат? Не верю!
08 окт 2004, 05:57
переизбыток железа? В воде легко может быть.
08 окт 2004, 07:24
мы пьём ТОЛЬКО дистилированную
08 окт 2004, 13:43
А вы уверены что дистилированная вода полезна? Может все таки фильтрованная:))
09 окт 2004, 00:36
Одна фильтрация не может полностью избавить воду от тяжёлых металов, а у нас на них плохая реакция :(
09 окт 2004, 02:16
Ир, покупайте тогда воду в больших пластмассовый бадьях, дистил пить крайне опасно. Не знаю насколько плоха ваша вода из под крана, нам хватает простого фильтра Pure
09 окт 2004, 05:41
У нас тоже был очиститель на кранчике, только фиг там разберёжь, как она очистилась и очистилась ли вообще :( А вот содержание любимого американцами фтора - вот что более опасно для мозгов, хотя похоже тут многим важней белезна зубов...
09 окт 2004, 07:24
Я тем, что на кранчик накручиваются тоже не доверяю, под напором воды вряд ли фильтр работает также хорошо, как при медленной фильтрации http://www.purwater.com/products/pitchers_ultimate.shtml - у нас такой, хватает на 2 недели. Пропускная способность - 40 галлонов, на мой вкус вода просто чудная получается. Если у тебя большие подозрения, что в вашей воде много тяжёлых металлов, её можно отвезти на анализ, ( мой знакомый недавно возил ключевую воду, надо спросить куда) там же теббе и посоветуют как лучше фильтровать.
08 окт 2004, 20:26
Ир, надеюсь, что ты оговорилась. Дистил. вода ОЧЕНЬ вредна для питья! Почитай хотя бы в сети инфу об этом. Может ты имела ввиду фильтрованную воду?
09 окт 2004, 00:35
Не понимаю как она может быть вредной?! Это уже собранный пар ещё к тому же проионизированный. Что не так?
09 окт 2004, 02:15
Такая вода очень тщательно вымывает из человеческого организма все жизненно необходимые микро-элементы!!! Пить её очень опасно.
09 окт 2004, 05:38
А, теперь поняла. Я правда, сомневаюсь что вода нарочно вымывает микроэлементы, но то что их не пополняет, это больше похоже на правду.
09 окт 2004, 07:25
Ир, если не веришь мне, то посоветуйся со специалистами. Еще как вымывает из клеток!
09 окт 2004, 05:55
Зяба, ну как поход к зубному, что доктор сказал? (с транслита)
09 окт 2004, 07:26
А мы еще не скоро пойдём, аж 2-го ноября приём :-(
AD
09 окт 2004, 17:33
Катя, а вы до этого уже ходили к зубному или это будет первый визит?
10 окт 2004, 00:38
Уже раз ходили. Замечательно себя вела. Дала проверить, почистить, специальной пастой помазать. Нам еще попался русско-говорящий дантист, Ди так удивлялась :-)
10 окт 2004, 19:27
Спарашиваю, потому что нам бы уже давно пора с Катей сходить, проверить зубы, но я так боюсь. Вот прекрасно понимаю, что все будет отлично, а все равно боюсь. Наверное подожду еще немного, пока начнет говорить по-английски.
10 окт 2004, 22:32
:-) Надь, а чего именно боишься? Если хочешь, то сходите к нашему дантисту, тот по-русски говорит. Дам телефон и все дела.
11 окт 2004, 00:33
Боюсь, что Катюха испугается... Давай на всякий случай телефончик, спасибо тебе заранее. Хотя сокрее всего это все же далеко ехать.
11 окт 2004, 00:39
Ваш настрой очень важен. не давайте ребенку почуствовать что есть чего боятся. Я сама трусиха и зубных боюсь как огня. Когда-то старшую повела, ей лет 8 было. Ей надо было зуб вырвать, она великолепно себя вела, ей сделали наркоз и стали вырывать, она сидит как ни в чем ни бывало. А я стояла тут же в кабинете все это наблюдала. Вообще, там случай был какой-то срочный и они все никак не могли ухватить, меняли инструменты и т.д. и в итоге я все это насмотрелась да и брякнулась в обморок :-) Врач не знал что делать или меня откачивать или продолжать зуб выдирать ребенку. Позвали мужа из коридора что бы он жену увел (унес) :-) А малая ходила на чистку совершенно спокойно, правда, она вначале посмотрела как страшей чистили.
11 окт 2004, 02:01
:-) насмешили :-)
11 окт 2004, 03:59
:-) :-)
11 окт 2004, 07:23
Даже не знаю в какую сторону смайлик ставить :) или :( - случай почти мой;) Спасибо за советы и поддержку!
11 окт 2004, 03:58
Этот офис в willowbrook mall 973 812 4426. Далековато от вас, я с Ди перед походом играла в зубного врача :-) Наверное помогло :-)
11 окт 2004, 07:23
Катюша, спасибо!
11 окт 2004, 22:18
На здоровье! У нас визит 2-го ноября в 2 часа, если хотите - присоединяйтесь. Там рядом (в том же молле) есть Диснеевский магазин, можно потом повести их туда (внаграду за терпение)
11 окт 2004, 17:46
я тоже волновалась, когда первый раз сына к зубному вела. Нострой конечно важен, но наш дантист решил, что живой пример лучше. Сначала мне зубы проверили ;), потом ребенка на кресле покатали ;), ну а после этого они и очки спокойно напялил и раз открыл так, что туда можно было голову просунуть. После приема прямо там купили новую щетку и зубную пасту и клиент был горд и доволен. Теперь он и на мои приемы всегда ходит.
11 окт 2004, 17:49
вопрос скорее всего заграничным мамам - в ваших странах тетради в клетку продаются? Я сегодня запахалась искать. Старшей в школе выдавали в прошлом году. А в этом даже на математику выдали в линейку. Ну понятно - взрослые могут и в линейку :(, но неудобно ведь. Малышей в школе вообще учат писать на простой бумаге. А я тут своему прикупила книжку чудесную и он загорелся буквы-цифры писать... А тут... Хоть бери на компе разлинеивай и распечатывай.
11 окт 2004, 17:52
вот это новость!!! у нас все по прежнему-есть в большую клетку-для малышей и в малую для постарше
11 окт 2004, 18:00
богато живете - в большую клетку... я и забыла, что клетка действительно бывает большой и маленькой. Во жизнь... расстроилась сегодня :( Буду Корелом линеить и распечатывать.
11 окт 2004, 19:36
У нас так же и крупная клетка и помельче. Выслать тебе тетрадок?:)
12 окт 2004, 12:45
спасибо за предложение - меня девочки уже навели на супер-секретные и потаенные места тут - в Англии.
11 окт 2004, 19:49
есть, но наша клетка явоно ярче и крупнее :-(
11 окт 2004, 21:15
Девочки, привет всем! Сразу начну с неприятности - мы заболели. Можете подсказть еще какие нибудь редства лечения кашля, кроме сиропа, ингаляции, гомеопатии. И здесь же второй вопрос - вы применятете гомеопатию. Мы вот уже месяц пьем афлубин и все равно заболели и сильно :( Может, ну его?
AD
AD
11 окт 2004, 22:17
Приветик! Очень вам сочувствую . У нас тоже прямо напасть какая-то. Только поправились и 3-х недель не прошло, как на тебе опять! :-( Толькло что разговаривала с одной дамой про имуностимуляторы. К сожалению, у нас их детям не дают без острой необходимости, так что лечимся пока известными народными способами - чай с лимоном, апельсиновый сок, малиновое варенье, шерстяные носки, инголяция, сироп от кашля, тёплое молоко с мёдом и содой (отхаркивающее), горячий банан (кашица такая, вроде кашель успокаивается), жжёно-топлёный сахар , застывший на ложечке (типа леденца), витамины - температуру пока не сбиваю (не очень высокая, необходимости нет) Есть ли польза от иммуностимуляторов я по собственному опыту не знаю :-( Хотя слышала много положительных отзывов.
11 окт 2004, 23:38
Привет! слушай чего-то я впервые такое слышу что банановая горячая каша кашель успокаивает ??? правда чтоли? а еще жженый сахар чем может помочь? моя такое лекарство наверное ела бы на завтрак обед и ужен ;-) ...Поправляйтесь скорее!
12 окт 2004, 05:05
Свет, жжёный сахар - протииивный, горький на вкус :-) А кашель и на самом деле успокаивает. А про банан горячий мой папа где-то вычитал, давали Ди при гриппе в прошлом году и сама пробовала при кашле - вроде как успокаивал, горло чтоли смягчал, там не "царапало" :-)
12 окт 2004, 07:45
да? я видимо не об этом подумала. я в детстве делала так когда конфет небыло: брала столовую ложку сахару капала туда пару капель воды и грела все это над газовой плитой до светло-коричневого цвета. потом когда эта жидкость остывала она становилась твердой как леденец т.е. это и получался леденец. так делают например петушков на палочке. я думала об этом речь. а как делаешь жженый сахар ты?
12 окт 2004, 07:55
Вот если этот сахар до кипения не доводить, то он сладкий леденец, а если покипятить его минуту-две, то получается горький, тёмно коричневый - его-то и надо при кашле принимать.
12 окт 2004, 08:07
Ой! Не узнала :-)
12 окт 2004, 21:21
:-) кансперируюсь :-)
12 окт 2004, 03:06
Катюха, что ж это вы?! Выздоравливайте давайте! Думаешь из школы носите болячки?
12 окт 2004, 05:07
А откуда еще им появиться? :-( С мамой говорила, та посоветовала кварцевую лампу купить. Не знаешь, где продаётся и поможет ли вирусы уюить хотя бы в её комнате, а то убираю каждый день теперь, стерелизую всё школьное и на тебе :-(
12 окт 2004, 05:12
Боюсь, что это не спасет:( Купить-то наверное где-нибудь в Бруклине можно, сама ж понимаешь;) Но я месте не знаю, увы...
12 окт 2004, 05:38
Ясно. Только знать бы, что в Бруклине продадут действително КВАРЦЕВУЮ :-)
12 окт 2004, 05:13
Вы давайте выздоравливайте и вместе вылезем куда-нибудь. Меня Катюн уже умучила воспоминаниями о Ди и о детском музее:)
12 окт 2004, 05:37
Надюш, как только - так сразу. Мы тоже хотим выбраться куда-нибудь с вами :-) Мы с Ди сегодня проехались до местного Rug-shop, чтоб ребёнок проветрился немного, а там Ди меня заставила покупать ленточки-бантики "Как у Кати" :-) Умора :-) Сижу банты мастерю :-)
11 окт 2004, 22:49
Года 2 назад поняла что для моего ребенка афлубин - как мертвому припарка :( Иммуномодуляторами-стимуляторами стараюсь не злоупотреблять, хотя Деринат уважаю за результат. Про кашель - на личном опыте забила на все сиропы-микстуры от кашля, стОят немерено (на практике было скуплено ВСЁ, что предлагают в аптеках и что выписывают доктора), толку нуль. Мне нравятся: 1- простые дешевые пакетики "микстура от кашля, для детей" с корнем солодки и алтея, очень-очень-очень здорово, если поймать кашель в самом начале; 2- народные средства вроде сока редьки черной с медом и поедания корицы в любом виде (последнее хорошо отхаркивает) + грудные сборы аптечные.
11 окт 2004, 22:50
Да, и выздоравливайте скорее!
12 окт 2004, 03:05
С сиропами больше не экспериментирую, уже выяснено, что помогает Кате тольок доктор МОМ, так что вожу его громадными упаковками. Из народных средств - мажу Кате пятки бальзамом типа звездочка, а потом натягиваю простые и шерстяные носки. ОЧЕНЬ помогает. Выздоравливайте!
12 окт 2004, 05:48
Мы с Машиного полугода пользуем афлубин, помогает всей семье. Подруга говорит,что у них в семье эффекта нет. И сестре моей не помогает. Видимо как и все лекарства кому-что.
19 окт 2004, 06:42
Мы пили Афлубин в самом начале простуды, нам помогло, не разболелись. А еще сделали горчичные ванночки для ног.
12 окт 2004, 06:28
Можно похвастаться? Муж вчера купил простуженному ребёнку вот такой столик со стулом: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005MOU2/102-8874288-3962548?v=glance&s=toys&n=407842&me=A3UN6WX5RRO2AG&vi=pictures&img=14#more-pictures чем на самом деле сделал огромный подарок мне :-) Диана рисует, лепит, раскрашивает за этим столиком по 2 часа подряд :-) Я за это время все домашние дела переделаю :-)
12 окт 2004, 06:34
Слушай, выглядит очень удобно! Здорово! Как думаешь, надолго такого стола хватит(я имею в виду до какого возраста)? А куда вы его поставили?(поперло любопытство):)
AD
AD
12 окт 2004, 07:07
Вот "куда поставить" - это была часовая головная боль! И еще полностью не определились. Пока в Дианкиной комнате (телевизор с полкой убрали + тумбу с зеркалом ближе к кроватке подвинули) вот как входишь, сразу слева и стоит :-) На долго ли? Не знаю, лет до 5-ти наверное. Просто ребёнок любит рисовать красками, раньше ставила ей столик на кухне, но ей места не хватало, пусть радуется, пока мелкая :-) Главное - развить талант и любовь к рисованию, а потом и место уже найдётся :-) Было бы желание.
12 окт 2004, 11:35
Слушай, какая прелесть, я тоже такой хочу. Проблема одна, куда же его поставить, нам уже самим скоро жить негде будет от всех этих игрушек:)
12 окт 2004, 19:23
А ты избавься от старых игрушек :-) Я как избавилась, так комната Дианкина раза в 2 больше стала :-)
13 окт 2004, 11:46
От старых я уже избавилась:) Остались только новые:), жду нашествия очередной толпы игрушек на Рождество:)
13 окт 2004, 22:36
:-) :-) Разбаааловали! :-)
12 окт 2004, 12:47
хороший столик - мы на него давно заглядываемся. Но так как в след году в школу, то решили купить деревянную парту с "правильным наклоном". Вот так еще Рождества не было, а у нас список подарков на ДР уже составлен.
12 окт 2004, 19:25
:-) Я тоже хотела что-нибудь более взрослое купить, но муж сделал подарок, поэтому ничего не говорю :-) Да, этот столик тоже можно под наклоном сделать.
12 окт 2004, 17:21
а в москве можно гденить такой четский столик купить?а он разбирается?
12 окт 2004, 19:27
Да, разбирается. Думаю в Москве тоже есть, если у вас есть магазины Toys-R-us или хотя бы дистребьютеры этой фирмы, то там точно есть.
13 окт 2004, 02:02
Ой какая прелесть!!! А в сложенном виде (в коробке) много места занимаети примерно сколько весит?
13 окт 2004, 03:33
Box Size (in inches): 39.6 x 28.7 x 23.5 - размер коробки- 100.6 см х 73 см х 60 см Shipping weight: 42.86 pounds. Вес - 19,44 кг
13 окт 2004, 03:59
Ой, жалко тяжелый и большой:-(.
12 окт 2004, 12:50
Делюсь находками - сайт с прописями для распечатки (к сожаленю только английскими - у кого есть русские подобные?) http://www.dositey.com/homek2.html http://www.kiddyhouse.com/Worksheets/ http://www.dltk-kids.com/ http://www.enchantedlearning.com/themes/abc.shtml
12 окт 2004, 19:27
Ой какие замечательные ссылочки! Спасибо. Очень пригодится.
13 окт 2004, 01:24
вот еще нашлось - русские прописи http://www.lang.ourfamily.com/propisi/home.htmll
13 окт 2004, 03:37
Ой спасибки! Оччччеень пригодиться нам!
13 окт 2004, 10:39
Какая прелесть, спасибо огромное!
12 окт 2004, 16:40
Нам сегодня гораздо лучше!!! Проспал ночью 15 часов (!), пропотел основательно, теперь бегает как огурец. Если бы не кашель, и не подумаешь, что вчера ребенок с температурой лежал :) Спасибо за советы. У меня тоже очучение, что ни сиропы, ни афлубин нам не помогает. Врач пришла, сказала, что афлубин надо с перерывами давать. Сказала, что у нас какая-то там железодифицитная анемия (язык мраморный), что это не страшно, но надо железо давать. А как давать не сказала. Персики сказала кушать :) А у меня ребенок не ест персики. И что делать? Ребенок у меня каждый день спрашивает когда в садик пойдем. У них там праздник осени, мы грибок (шапочку) сделали стишок выучили... Рассказываю как учили стишок. Стишок такой: Сарафан надела осень Пестрый, расписной, Листик желтый, листик красный, Листик золотой. Сережка никак не мог запомнить строчки про листики, все время путал желтый и золотой, а красный совсем не называл. Я ему тогда решила нарисовать все это, чтобы наглядно запомнилось. Нарисовала тетеньку в сарафане (типа осень), нарисовала листики, говорю: "Видишь, вот желтый листик, вот красный, вот золотой...", на что ребенок меня и спрашивает "Мама, а почему у тети волосы, как у Медузы Горгоны?" :D Но стишок мы все таки выучили :) А теперь рассказывать некому, и грибочек не нужен :(
12 окт 2004, 19:31
Ха-ха :-) Медуза Гаргона :-) Уморный какой :-) Люка, моя тоже сегодня бегает как огурчик, правда иногда кашель её давит, всё не отплеваться ей, бедной от комка в горле :-( А стишки вы не пробовали на распев учить? Так легче запоминается. Да, с железом будь поосторожней! Передоз железа для детей может быть летален. Лучше принимаейте детские витамины с низким содержанием железа.
12 окт 2004, 20:23
У нас тоже кашель. В прошлый раз я не пожалела, намазала его мазью согревающей, так за 2 дня все прошло, но мне теперь его жалко, он так плакал. Врач мне все - грей да грей, вот я сабельником согревающим и намазала. Правда через полчаса смыть пришлось, уж больно он ядреный, больше не буду мазать, лучше как нибудь так, народными средствами - картошечкой, например... :) Железо вообще не буду давать, витамины мы с 2 лет пьем, всякие, а язык как был, так и остается. Она (врач) мне перед уходом книжецу оставила, с витаминами Вижон (Vision), так вот я так поняла, чтобы я у нее их купила (там с железом, и хромом, и медью, и цинком, вообщем целый металлургический завод - и все для детей). Только я не люблю БАДы, поэтому и спросила чем бы таким детку накормить, чтобы полезно было. И еще вопрос - а правда, что ребенку можно выпивать сока только 50-100 мл в день???
AD
13 окт 2004, 03:40
Да пусть пьёт сколько влезет. А что плохого может быть от сока в таком возросте? Я Ди даю пить сколько захочет, только за час до еды не даю, заменяю водой, а то аппетит перебьёт. Знаю железа много в клубнике ( только сейчас она такая противная на вкус), в гречке, в печени говяжей, а вобще сейчас гляну в свою книжецу...
13 окт 2004, 20:40
Мне врачиха сказала, что нельзя много сока пить, 50-100 мл в день :( А у меня ребенок вообще водохлеб, а уж если сок есть, то литр за день может выпить. А как не давать пить, елси он просит (а то и сам себе наливает :))
13 окт 2004, 22:38
Не уточнила , почему нельзя??? Единственное, что приходит на ум - аппетит пропадёт, будет пить, но не есть из-за сахара в соке, а в остальном что плохого? Я Дианкин сок с водой разбавляю и пьёт сколько влезет.
13 окт 2004, 20:30
Ну вот:)организм борется-и вырабвтывает иммунитет.Я своей лечу кашель так:геделикс.ингаляции(ромашка-мята-шалфей-и т.д.).Молоко с медом.Из гомеопатии даю детский Анаферон. Моя тоже персики не ест:)зато ест пюре для малышиков из баночки:) И с садиком вроде налаживается:)раз сам просится.Настя тоже истерики устраивает-еще и кризис 3-хлетия наложился.Все пройдет.А стихи еще успеет расказывать:)
13 окт 2004, 20:43
Мы сегодня опять все в капризах, болеется ему :( Настюшке привет, скажи пускай не плачет, в садике хорошо (при определенных обстоятельствах :))
14 окт 2004, 22:15
Когда болеется-любой в капризах будет(не только ребенок):) Наська пошла в сад(после болезни).ТТТ нормально.Стих тоже рассказывает(мы едем-едем-едем...).Истерики по вечерам стабильно:(Думаю что адаптация еще.Выздаравливайте!
12 окт 2004, 21:35
Свежий прикол: Валерка бегает дома в одних трусиках, я звоню приятелю в Москву потом даю Валерке трубку , говорю: "поговори с дядей Мишей" а она говорит: "подожди, я оденусь, а то я стесняюсь" :-)
12 окт 2004, 21:38
КЛАС!!!! 5 баллов. А у меня наоборот любит голяком бегать. Старшая тоже такая была, не ругайте сильно могла до 10 лет голая пробежаться и перед папой в том числе. как только формы стали оформляться, перестала бегать голая. (с транслита)
12 окт 2004, 21:40
так и моя любит дома голая бегать и перед папой тоже она его не стесняется а вот посторонних стесняется уже :-)
13 окт 2004, 01:02
Да, умора!:)
13 окт 2004, 03:42
:-) :-) Слушай, у меня Ди такая же :-) Тоже стеснительная мадам растёт :-)
13 окт 2004, 10:50
у нас только летом голяком бегает,никого не стесняется,о как только похолодает начинает наряжаться.никогда синие колготки с красныплатьем не оденет,только с красными или розовыми
13 окт 2004, 22:40
:-) :-) Моя даже летом не бегала, может в трусах и майке, но не голяком :-) :-)
13 окт 2004, 23:07
а мы даже на пляже ругались одевать купальник или нет. пока песок не забился в складочки и другие места, тогда одела
13 окт 2004, 23:14
у нас тоже так было еще совсем недавно...:-)
14 окт 2004, 02:17
А у нас на пляжах запрещают в натуральном виде детей купать. Поэтому, наверное, Ди и приыкла к купальникам. Даже дома в бассейне в одних трусах её фиг выгонишь в воду :-) - стеснительной мадам верх нужен :-)
14 окт 2004, 06:44
А мы Катю купали первый год голышом. Да еще и не просто на океане, а в beach club-е - вот наглые русские:):-D
14 окт 2004, 06:53
:-) И вам замечание не сделали? Моя мама как-то попыталась её в год голышом скупнуть - сразу подошли, попросили "что-нибудь" на ребёнка одеть :-)
14 окт 2004, 18:33
мы правда не голышом но когда приехали купали Валерку в трусиках ей 2 года было с небольшим
14 окт 2004, 18:52
И мы с 6ти месячного возраста в купальнике и спец. плавательных памперсах. А в бассейнах даже висит предупреждение что дети кторые еще не приученны к горшку должны купаться в памперсах из гигиенических соображений :-) (с транслита)
AD
AD
13 окт 2004, 20:32
а наша совершенно наготы не стесняется:(и как ее этому учить?...:(
13 окт 2004, 21:30
Само придет, прочитайте мой пост :-) Ну если конечно она не будет бегать голяком при гостях :-) (с транслита)
14 окт 2004, 18:10
Ну что мне делать с моей красоткой?? Я очень рассторенна целый год с удовольствием бежала в садик, кому рассказывала не верили, что когда подходили к садику она хлопала в ладошки так рада была. И вот все изменилось. утром заводит песню "не хочу в садик, хочу в школу". Правда одевается и идет, но сегодня перед дверью в садик уперлась и не хочет больше идти, говорит "Не хочу в садик, Садик плохой". Я с ней разговариваю, расспрашиваю, пытаюсь понять что происходит. Она рассказывает и что дети нормальные, никто не обижает, и воспитатели хорошие и играть любит и занятия проходят, а все равно идти не хочет. Вчера воспитатели сказали что даже на дневном сне плакала не могла заснуть, маму звала :-( Ну что же такое, она всегда первая в саду засыпала. Честно, не могу найти причину. Она здорова, высыпается, т.к. в 9 вечера уже в постели, дома все как всегда, никаких изменений, или конфликтов. Кто-нибудь может мне сказать что еще может быть, может быть что-то умное придет в голову? Единственное, много детей с которыми она дружила ушли в Пре-К в этом году (они на год старше), неужели она может за ними скучать? Вот думаю, что попробовать, придумаю маленькие сюрпризики, буду давать ей утром, но с условием что открывать можно только в садике, когда мама уйдет, может быть это заинтересует ее и ей будет интересно и она будет с удовольствием идти в сад.
14 окт 2004, 18:37
Посоветовать ничего не могу мы вообще в сад не ходим а вот идея ваша с сюрпризом очень понравилась потом расскажите как подействовало? возьму на вооружение на будущее
14 окт 2004, 18:47
Много новичков в саду? может ей теперь не интересно с ними?
14 окт 2004, 18:53
Нет новичков не много. Детей стало меньше после того как 4х летки ушли. А ее возраста там 7 или 8 человек, так что она не одна. (с транслита)
14 окт 2004, 19:04
А 4-х летки в pre-K ушли? А Юле когда 4 исполнится?
14 окт 2004, 20:00
Ей в Феврале будет 4. Ну на самом деле многие ушли не в школу Пре-К, а у нас при многих садах есть Пре-К, т.е. совмещают детский сад и Пре-К. В этом году в нашем садике нет пре-К, т.к. министерство образования не разрешило Пре-К в нашем саду в виду того что он еще очень новый (1 год). А в след. году (сентябрь 2005) я думала Юленьку оставить в нашем же саду если у них будет Пре-К. (с транслита)
14 окт 2004, 20:14
Ясно. Скорее всего её друзья ушли, поэтому ей и не нравится теперь. Идея с сюрпризом мне понравилась, попробуй. :-)
14 окт 2004, 20:52
Да сегодня же чего-нибудь куплю или сделаю и завтра опробуем. Может быть поможет. Хоть и понимаю что не смертельно, а все ж душа болит за нее :-( все время думаю как она там :-( (с транслита)
14 окт 2004, 21:40
А пораньше ты или муж не можете забрать?
14 окт 2004, 22:26
нет, к сожалению, я работаю до 4х и муж до 4х, пока доезжаем уже 5-5:30. А утром она первая в сад приходит в 7 утра. (с транслита)
14 окт 2004, 22:20
Может детка просто устает в садике?Может забирать ее пораньше?Или прогуливать пару раз в неделю?И взрослый от работы устанет..а мелкие тем более.Может что-то поменялось(новая няня или ремонт в группе или т.п.?)Может заболевает?Или обидел кто.
14 окт 2004, 22:31
устает..., может быть и устает, но она же целый год проходила и даже младше была и нормально, а теперь. нет забирать и прогуливать не получится, т.к. и я и муж оба работаем 5 дней в неделю с 8 до 4х. Прошлые три недели и так сад был только с понедельника по среду, были праздники и он был закрыт. так что за последний месяц она сильно устать не могла. и в отпуске мы были неделю в сентябре. Я не из мам-паникерш, если ребенок идет первый раз в садик и плачет, я понимаю, но когда ребенок проходил год с удовольствием и начинаются проблемы, то мне кажется, что причина должна быть какая-то.
14 окт 2004, 22:30
Придется тебе ее в пре-К к подружкам-друзьям отдавать. Мужа моего свекрам пришлось в школу отдавать из-за того, что все дворовые друзья старше на год были и в школу пошли. Но в то время проще все было, к тому-же это был их последний год в Германии (свекр служил там), и они решили, если не вытянет - в России опять в первый класс пойдет.
14 окт 2004, 22:34
Ох, вот это кардинальное решение! К сожалению, в Пре-К берут только 2000 год рождения, а мы 2001 так что будем ждать след. года. А вообще посмотрим, если будет продолжаться проблема может быть и подумаем о другом садике, а Юльке скажем что это "школа". :-) А если ей и школа не понравится, то пойдем в "колледж". :-)
14 окт 2004, 22:49
тоже выход. Я имела ввиду что в след. году отдать ее в тот же пре-К где ее друзья.
15 окт 2004, 00:06
Как это? Мы в pre-K ходим. Или у вас Pre-K для трёхлеток отменили?
15 окт 2004, 03:48
Как это вы в пре-К ходите???????? Ты имеешь в виду пре-скул может быть, а не пре-киндергартен? Не может же быть такого, чтобы Ди по cut-off попадала в пре-К!?!
15 окт 2004, 05:27
Блин, прости не то ляпнула :-) Pre-school конечно, в pre-K берут только пятилеток, четырёхлеток не берут.
AD
AD
15 окт 2004, 07:14
Мучаюсь целый день, но не знаю даже как описать свои сомнения и в чем собственно они состоят;). Короче ситуация. Катюшка выбирает подружке на день рождения красивую открытку, а потом подписывает ее. Ну и в середине фразы ей это надоедает и она уже не пишет нормально, а просто выцарапывает что-то. Я начинаю звереть. Вот умом понимаю, что это ее дело, ее подружка, да и вообще не важно все это, ведь ребенок хоть чуток, но старался, но эмоции....:( Конечно же я не ругала Катю, просто сказала, что вот в этом месте аккуратненько, а вот здесь не стралась, а можно было бы, ведь поздравление все-таки. ТО есть получается, что эмоции я свои сдержала, но вот они мне уже вот до вечера не дают покою. Что со мною? Ведь это же не правиль так реагировать на детские ошибки(даже про себя?) Я слишком высоко ставлю планку требований к Кате или что? И вообще, у вас так бывает?
15 окт 2004, 10:15
У Вас она умеет сама писать? Молодец какая, за это, наоборот, хвалить надо. Мой никак не хочет учиться. Считаю, что Вы молодец, что смогли сдержаться. У меня терпения надолг не хватает, может еще и поэтому проблемы :(
17 окт 2004, 05:45
Хвалить надо было, когда только начинала учиться писать или же когда старается. А когда карябает кое-как что ж хвалить-то?;)
19 окт 2004, 10:14
просто я своего уже хвалю даже когда он просто карандаш в руку берет: не загонишь писать :(
15 окт 2004, 10:37
Надюш, не перегибай палку. Ты - само спокойствие :-) Катюшу это наверняка ни коим образом не задело, так что будь спокойна. Иногда надо поправлять и на ошибки указывать. Ди сейчас ленится некоторые буквы выговаривать, приходится её поправлять - когда повторяет за мной по-слогам, то всё замечательно получается. Иногди (ИМХО) просто необходимо поправлять ребёнка.
17 окт 2004, 05:47
Да ладно тебе, это я-то спокойствие:) Слушай, а у вас давно началось с невыговариеванием букв? У Кати просто все было в порядке, а смотрю последний месяц-два просто беда с произношением - все шипящие, "р" и вообще каша во рту:(
17 окт 2004, 06:03
Ты знаешь, проблемы с буквой "Л" и "Ш" я как-то не замечала раньше, а вот с лета она начала лениться, вместо "Лук" - говорит что-то между "Гук" и "Уук", если я её поправлю и попрошу произнести чётко, то повторит правильно, но есть словечки, которые она правильно быстро не может сказать, только по-слогам :-( Некоторые согласные не может мягко сказать "Нь", "Сь", а вот "ЛЬ" - у нее наоборот проще получается, чем твёрдая "Л" Проблемные буквы и звуки у нее "Л, Ш, Щ, Ж, НЬ, Р и английские - Th, W (звучит у нее как V ), L, PL " Букву "Р" (русскую) может сказать, если она в середине слова (Марина, семеро), а если слово начинается с нее, то никак. :-( Остальные говорит, только если ей напомнить, как правильно. Вот так и общаемся с ней, я со стороны выгляжу жуткой занудой :-) пристаю к ребёнку, но она повторяет, не жалуется, т.к. после правильного произношения я её всегда хвалю.
15 окт 2004, 18:38
Конечно, поправлять надо, но в легкой форме, что-то типа "О-о, что это у тебя буковки во втором слове устали и все падают? Или убежать с открытки хотят?" А если отругать ребенка, то в след. раз она не захочет вообще приближаться к открытке. Но я прекрасно понимаю что иногда ужасно бесит :-) Ну на то мы и мамы чтобы быть мудрее :-) (с транслита)
17 окт 2004, 05:49
Да конечно поправлять надо и я стараюсь это делать так, чтобы не отбить охоту к дальнейшим попыткам что-то делать самой/писать/читать и пр. Но меня беспокоит не то, что ее мне надо поправлять, а именно моя реакция на ее ошибку(в сущности не такую уж и ужасную)
17 окт 2004, 06:05
Да нормальная реакция. Обидно, что испортила открытку. Ты ж её не отругала, просто попросила быть аккуратнее - всё правильно.
15 окт 2004, 20:51
мой тоже такой головотяп-непоседа. Хотя по желанию, будет долго сидеть и вырисовывать. А если дергие важные дела есть, то "Ты мамочка поздравь, а я свое имя подпишу". Причем, если его надо позвать, то требует полным именем - Александр Джеймс :), а вот подписывать открытки - Алекс ;)
17 окт 2004, 05:53
Узнаю брата Колю:) Покупая открытку: Мама, я сама напишу "Ариночка, поздравляю тебя с днем рождения. Я так тебя люблю и по тебе скучаю. Надеюсь эта открытка тебе понравится, потому что там такая красивая принцесса" и пр. и пр. Подписывая открытку"Арина с днем рождения Катя" - и это был еще совместными усилиями удлиненный вариант:)
17 окт 2004, 12:47
еще как вариант, может прозвучать - я поздравлю по телефону, а на открытке имя напишу ;)
18 окт 2004, 00:27
Во! Один в одни! Это я вчера не дописала, что когда я с удивлением спросила, а где же остаток поздравления, то Катя мне объяснила, что все равно звонить будем, вот она все и скажет:)
15 окт 2004, 18:53
Рассказываю о нашем сегодняшнем походе в садик. Утром я разбудила Юленьку и говорю "Юленька, вчера звонила Синдерелла и сказала что она тебя так любит что оставила тебе в садике подарок. одевайся скорее пойдем смотреть что тебе Синдерелла оставила!!" Юлька довольно с большим энтузиазмом оделась и мы пошли. Зашли в садик БЕЗ СЛЕЗ!!! Правда, она взяла с меня слово что я немного посижу в садике. Зашли и я говорю "Ну беги смотри на кроватке есть подарок!" Она не захотела, а я быстренько засунула подарок в сумочку для тапочек. Она заглянула в ящичек, подарка нет. Тогда я говорю ну посмотри в сумочке - она не хочет. Просто пощупала сумочку и чуствует что что-то лежит. И вроде брать не хочет и в тоже время любопытство разбирает. В итоге посмотрела и нашла подарок. Взяла его в руки и говорит мне "Теперь пошли домой!" Ну как Вам это нравится? :-) В подарке были карандашики и я ей предложила порисовать немного, она согласилась и пошла искать листик, а я в это время ушла. Я надеялась на более бурную радость, но наших детей по-видимости тяжело чем-то удивить :-) Ну во всяком случае обошлись без душераздирающих сцен. Посмотрим что будет в понедельник :-)
15 окт 2004, 19:08
Все наладится потихоньку. Уже результат. Только как дальше? тоже с подарками будешь водить? А вдруг без подарка не захочет идти в группу?
15 окт 2004, 20:02
:-) Здорово! :-) Фантазия у тебя хорошая :-)
15 окт 2004, 20:10
молодцы надеюсь у вас все образуется!
17 окт 2004, 04:11
А как у вас обстоит с новогодними подарками? Идеи есть? На игрушки как-то уже не хочется тратиться, а что полезное и интересное можно купить? Мне на ум только велосипед приходит :-)
17 окт 2004, 04:22
привет я ник поменять решила . новый год-у нас еще хуже т.к. велосипед уже есть. а вот интересно -аквариум с рыбками может рассматриваться как новогодний подарок? я сама люблю аквариум и моя доча тоже-у бабушки нашей рыбки(правда на улице в фонтанчике) так Валерка каждый раз приежает и бежит рыбок кормить .вот и подумываю что если аквариум купить?
AD
17 окт 2004, 04:44
:-) Идея - отличная, я даже посоветую куда по этому вопросу обратиться - в четырёхлеток зайди, там девчёнки плотно этим вопросом занимаются :-) А чего ник такой гриппозный? :-)
17 окт 2004, 06:42
так это сущность моя такая-вредная и противная в общем бацилла :-) меня так муж даже иногда называет ;-)
17 окт 2004, 08:17
:-) антибиотиками тебя, антибиотиками!
17 окт 2004, 05:57
У меня ничего еще в голове нет. Но у нас же день рождения 30-го, так что вообще полная засада. Есть пара Катиных идей, но не могу сказать, что я в восторге от них. Итак: Кате нравился самокат, так что может его посмотрю. Еще она просила золотой браслет(!?) и проколоть уши(благо сережек ей в России надарили кучи кучные - у меня столько золота/брильянтов нет!) Но ее "золотые идеи" это вообще что-то для меня странное - если начать дарить золото в 4 года, то к чему придем дальше?
17 окт 2004, 06:02
о боже ! :-) акселерация :-) чего-то мне так смешно стало ( в хорошем смысле слова) как представила 4 летку всю в золоте брильянтах :-)
17 окт 2004, 06:14
Меня вообще удивляет, что у нее вообще такие идеи возникли! Я-то, наивная, не собралась ей уши прокалывать до сознательного возраста, а он оказывается уже наступил:):)
17 окт 2004, 06:27
:-) А я рассказывала, как Ди изъявила желание уши проколоть? Пошли с ней к педиатру, а Диана говорит - мам, ты первая! После того, как мне прокололи, она сказала, что еще подумает :-) Спрашиваю до сих пор , не надумала ли? Пока нет :-)
17 окт 2004, 06:39
:-)
17 окт 2004, 06:12
:-) Да неплохие идеи :-) У Ди есть самокат - я б не сказала, что на нём очень легко ездить ребёнку, короче он у нас всё лето в гараже простоял :-( А на велеке она гоняет с удовольствием, только выросла уже со своего старого. Золота надарили? :-) Здорово. Катюшка - девочка, правильно всё, пусть носит. :-) О ценности она, наверное , не подозревает, для нее это просто блестящая красивая побрекушка, поэтомк не думаю, что ношение золотых украшений может испортить, избаловать ребёнка :-) Я считаю, что украшения, бантики, платья - воспитывают женственность, что-ж плохого? :-)
17 окт 2004, 12:48
ничего себе - деУшка-красавИца
17 окт 2004, 12:44
мы уже решили- планируемый велосипед подарить на 4-х летие (холодно и мерзко - все равно до лета кататься не будет) из подарков - LeapPad + несколько книжек к нему - аквариум с рыбками (попросил две - золотую и красную - уже имена придумал - Фредди и Фран (как в песенке)) - кукольный театр с куклами из любимых сказок
18 окт 2004, 07:22
С рыбками осторожней, посоветуйся в магазине со специальстами, знаю "Золотых" (Gold-fish) ни с какими другими не стОит селить.
18 окт 2004, 14:12
о, спасибо за подсказку - я ни бум-бум в этом деле. Но благо рыбок обещали подарить крестные, у которые аквариум уже много лет. Есть надежда, что подберут подходящих.
19 окт 2004, 03:05
:-) ок
17 окт 2004, 13:04
Наша коляску для Baby Born выпрашивает.
18 окт 2004, 00:36
Наша сразу себе леговский зоопарк заказала. Чуть не каждый день показывает мне картинку и говорит: Я вот такой деду Морозу заказала. Кстати, а в Штатах Лего дороже чем в Москве или как?
18 окт 2004, 00:47
Мне показалось, что в Штатах игрушки дешевле(причем намного). Но честно скажу,что цены на Лего не сравнивала.
18 окт 2004, 00:49
Кстати, а какой зоопарк? Вот такой набор зверей 9.99 http://shop.lego.com/product.asp?p=4408
18 окт 2004, 00:59
Не-а, вот такой: http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=118
18 окт 2004, 02:49
Понятно, у нас в продаже таких не видела. У нас из этого набора животные есть. Вот такой набор, например: http://shop.store.yahoo.com/brandsplace/0132-lg9192.htmll А там сам зоопарк разбирается? Просто у нас был набор зоопарковский вот такой http://www.fisher-price.com/us/littlepeople/products/default.asp?section=any&id=9948 ,так Катя его уже отдала, не интересно стало, потому что мало что разбирается.
AD
AD
18 окт 2004, 04:51
Есть в toys_r-us сейчас посмотрю сколько стоит.
18 окт 2004, 05:25
Посмотрела, оказались немного не такие, но та же тематика :-) http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0002HYC7I/104-9367915-3985509?v=glance&n=13003511&s=imaginarium&m=A1PA6795UKMFR9&me=A3UN6WX5RRO2AG&vi=pictures&img=14#more-pictures http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/guides/guide-display/-/2YHHIDJ049DTS/qid=1098062510/sr=18-1/ref=sr_18_1/104-9367915-3985509
18 окт 2004, 05:44
Тематика-то та же, но цены-то другие:)
18 окт 2004, 07:14
И цены и набор больше. Ладно, не суть. Думаю на экспорт Lego делают другие вещи.
18 окт 2004, 09:48
Бдыщ ... (звук выстрела. Наташкин застрелился). Я уже купила тот, что заказывали, если б раньше тут с вами посоветовалась:-(. Мы ж вроде как в Штаты на Новый год летим. Мало того, что мне эту коробищу туда тащить , а лететь с пересадкой, так еще у вас и дешевле:-(.
17 окт 2004, 21:24
Настена научилась сама мазать губы гигиенической помадой, теперь не отнять :-)
18 окт 2004, 00:35
Тю:-). Мы уже год губы мажем себе, маме, а сами еще и кремом Моьску облагораживаем:-). И феном красотка любит сама сушится. Номер на вынос:-).
18 окт 2004, 14:04
Моську мы уже давно с той зимы, фен не любит. А себя не даю,А то потом не отмоюсь :). Подушиться тоже давно научилась, надо новые духи покупать. И шампунь сама (запах) выбирает.
18 окт 2004, 09:34
:)Моя Наська помимо помады(и своей и моей) малюется тенями и духами душится.
18 окт 2004, 09:49
Ой про подушиться - это кошмар. Это мы обожаем до визга!
19 окт 2004, 17:30
И побольше-побольше:)на себя:)
18 окт 2004, 00:31
Кстати, раз уж про Новый год заговорили. Ваши дети кого ждут, вернее от кого подарки ждут? А то наша на Рождество ждет Санта Клауса и от нас, потом на день рождения подарки только от нас, ну а на Новый год Дед Мороза и опять-таки от нас. При этом в этом году ее похоже серьезно начинает беспокоить то, что у нас камин газовый:-D:)
18 окт 2004, 00:38
Ну у Вас разор полный под Новый год:-). И Крисмас, и ДР , и Новый год, и Рождество:-). Я думала, что мне еще не повезло, раз у сына в Рождество день рождения (а мы решила что на день рождения одного ребенка дарим подарки обоим).
19 окт 2004, 08:10
Очень верный ход! (это я про подарки всем)
18 окт 2004, 00:49
у нас Рождество полным ходом наступает - письмо Санте написано ;), Гринча свято смотрим-читаем-слушаем ежедневно, рождествеские песни - хит уже недели две. В Санту и Рудольфа верит свято ;) Про газовый камин не волнуется - ему еще в прошлом году объяснили, что у нас дверь на всю стену - ее и откроем
18 окт 2004, 00:57
Возьму на вооружение:) У нас тоже есть широкая дверь:)
18 окт 2004, 05:26
:-) А ты скажи Катюшке, что он через окно влезает, если камин газовый :-)
18 окт 2004, 05:42
А ты сама что Дианке говоришь?
18 окт 2004, 07:18
Она в легенду не особо верит, для нее это похоже шок, что чужой дядька в дом ночью лезет и это нормально :-) В молле пару раз фотографировались с Сантой, но особого восторга от встречи с Сантой я у нее на лице не видела :-) В прошлом году "Он" ей черепаху подарил, она всем рассказывала, а потом маме моей "по-секрету " сказала, что это Анджело черепаху купил :-)
18 окт 2004, 07:20
Ну Дианка, это надо же:) Еще и по секрету:-D
AD
AD
18 окт 2004, 07:25
:-) А мы все , наивные такие, легенду поддерживаем, фильмы ей про Санту показываем :-) :-)
18 окт 2004, 07:28
Как она себя чувствует, кстати?
18 окт 2004, 07:40
Кашель еще немного остался, тоесть слышу раза 2 за день только. А остальное всё (ттт) в порядке. Кстати, вы записались к дантисту?
18 окт 2004, 07:45
Не записались еще. Я иду к своему во вторник на прием, заодно спрошу возьмут ли они Катю.
18 окт 2004, 08:09
А он у вас и детский тоже?
19 окт 2004, 03:49
Ты знаешь, я не уверена, он вроде как взрослый, но моя подружка к ним дочку водила. Попробую узнать, за спрос денег не берут(надеюсь:))
19 окт 2004, 06:47
и нам надо к дантисту...все никак не соберусь позвонить...у нас тут какой-то хороший, детский есть.
19 окт 2004, 08:09
Привет :-) У моей просто зуб сломался почти год назад, в январе сходили, нас уверили, что ничего страшного, почистили, смазали пастой.. а теперь что-то Дианку там беспокоит :-( Когда ей чищу, то жалуется на боль.
18 окт 2004, 14:12
Во как! Вас не обманешь :).А моя вроде верит, а вроде нет. Когда про ДМ спрашивашь такое выражение на лице, как будто не верит. Как будто считает, что ДМ только в мультиках бывает, хотя "живого" ДМ видела. Может просто узнала под маской нашего друга одного (он актер), и не верит.
19 окт 2004, 03:07
:-) Может :-) А не верит и не надо :-) Родителей больше ценить будет за подарки :-) :-)
19 окт 2004, 03:51
Точно-точно! Вот я тоже хочу, чтобы подарки только от нас ждала и нас ценила:-D. У нас это все бабушки! В них зло;) даже по телефону каких-то Дед-Морозов разрекламировали;)
19 окт 2004, 21:27
Лучше бы чтоб ценила не за подарки, а за любовь к ней :)
19 окт 2004, 06:46
Деда Мороза ждет :)
19 окт 2004, 11:02
Новый топ!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325