Меню

Жадность?

AD
09 окт 2004, 11:48
Попросила вчера у своей дочи конфетку. Она ни за что не дала, сказала, что ей на завтра тогда только одна конфетка останется. Как я ее не просила - ни в какую. В результате, все конфеты сама съела, но мне ничего не дала. Что это??? Неужели жадность? Или просто возраст такой?
09 окт 2004, 12:48
Я думаю, это возрастное. У нас иногда шантажем получается выпросить, когда упрется. А если не дает, не обостряем, а то можно и зациклить на этом моменте.
09 окт 2004, 13:11
Между прочим, и взрослому иной раз очень трудно поделиться "последним куском хлеба" :-) Макс мне последнюю конфетку тоже редко когда отдаёт - разве что до этого сам их много съел. В таком случае уместнее предложить ребёнку поделить конфетку пополам, ИМХО :-)
10 окт 2004, 10:59
Согласна. Мой всегда готов половинку отдать, а чаще на 3 части делит, себе, маме, папе, да еще приговаривает: Маша пока маленькая, вот подрастет, будем на четверых делить:)
10 окт 2004, 04:32
Моя с мужем никогда не поделится, но он сам заслужил - постоянно дразнит её. Со мной делится.
10 окт 2004, 21:34
трехлеткивсе такие.хотя доча,если попросить пополам поделит.опять же дети копируют поведение взрослых-если я с ней чем-то вкусным не поделилась,фиг она мне чего даст
09 окт 2004, 12:02
я своей всегда так говорила- а вот завтра у мамы будет конфетки а мама сама все скушает и тебе не даст- надо делиться по этому))) вроде помогает- она теперь всегда спрашивает мама ты хочешь?))
10 окт 2004, 03:50
У меня такая же. Только она еще хитрее. Ест конфетку, а папа ей говорит "Юленька дай папе одну конфетку". А она отвечает "Они не вкусные, папочка. Тебе не понравится!". (с транслита)
10 окт 2004, 09:08
:-)
10 окт 2004, 21:41
а моя папе воды попить из своей бутылки не дала :-(. Мы ехали на машине у нее была целая бутылка воды наш папа захотел попить попросил у нее бутылку сделать один глоточек а она не дала. когда я стала говорить мол как не стыдно быть такой жадиной для папы воды пожалела а вот папа для тебя ничего не жалеет и т.д. мол с тобой такой жадиной никто не будет дружить. Дочка моя начала реветь но водя папе все-равно не дала !!!:-(. Вот какие мы добрые :-(
10 окт 2004, 22:47
У нашего тоже сейчас "зимой-снега не допросишься":),думаю пройдет с возрастом (так хотелось бы):)
11 окт 2004, 00:00
У нас в семье часто любят рассказывать историю детской жадности. Однажды мои дядя и тетя собрались отдохнуть, а своего трехлетнего сына подкинули бабушке. Кроме бабушки в квартире жили я-особа 17 лет, моя младшая восьмилетняя сестра, наша мама и наш папа. Чтобы трехлетний ребенок не сильно плакал и скучал мой дядя купил ему полукилограммовую упаковку мороженного Шоллер, которое тогда только начало появляться в магазинах. Сдал ребенка и быстро ускакал в отпуск. А малыш стал есть мороженное. Мы просили его поделиться, так как сами такого никогда не ели, у моей сестренки просто текли слюни, да и много полкило для ребенка, но он ел. Он плакал и ел, плакал и ел, но делиться не собирался, а моя мама стояла над ним и говорила "надо делиться, надо делиться....". но он плача всетаки доел эти полкило мороженного. Вечером пришел с работы папа и принес...один сникерс. Малый подбежал к нему и заорал "делиться, делиться, сейчас будем делиться". Мы разделили этот сникерс на шестерых, но с тех пор мой двоюродный братишка всегда делился с нами своими конфетами, а один раз так доделися, что ему самому не хватило:( Кстати с тех пор в нашей семье, если у кого-то есть что-то вкусненькое все к нему прибегают и орут "делиться, делиться, сейчас будем делиться":).
11 окт 2004, 14:13
А у нас так ситуция вообще аховая. Дома делится, с друзьями во дворе делится, короче со всеми делится. И в саду дети стали на этом "заробатывать". Никита принесет игрушку: дай. Он у меня теперь не то что в сад игрушки брать не хочет, он вообще про детей говорит, что они плохие, все просят, и играть он с ними не будет. И теперь не понятно, что лучше: быть жадиной или делиться.
11 окт 2004, 14:28
а мы в садик игрушки не берем,даже если кто-то принес,игрушку кладут в шкафчик.поэтому лишних вопросов не возникает-садиковские игрушки ведь общие
11 окт 2004, 14:35
А у нас в саду это не запрещено. Практически все дети со своими игрушками, хотя и местных игрушек много.:(
11 окт 2004, 20:35
Может жадность. А вообще, если по хорошему ребёнку объяснять, что так не очень хорошо поступать, то скоро пройдёт. У нас тоже так было, сейчас всё нлормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325