Меню

аденоидит

AD
10 окт 2004, 15:29
как избавиться от аденоидита???????,в прошлом году болели им полгода,сейчас похоже опять начинается,не хотелось бы пичкать антибиотиками,кстати,сейчас похоже очень много детей мучаются-соплей нет,а нос не дышит,так ли это?
10 окт 2004, 16:30
Альтернативой такому "лечению" может быть только гомеопатия. Но гомеопат должен быть хорошим. В этом то вся проблема.
10 окт 2004, 23:40
Мы "ИОВ-малыш" пили. За полгода вылечились. Даже отпала необходимость в удалении аденоидов.
12 окт 2004, 10:49
Сына лечили лазером летом, аденоиды уменьшились, сейчас пьем иов-малыш. Лазер можно будет повторить через полгода, если опять вырастут.
10 окт 2004, 22:50
та же "фигня", не могу вылечить заложенность носа никак, в саду 70% деток такие,и большинство мам уже никак не лечат это дело:(
11 окт 2004, 12:46
Обратитесь в детский гомеопатический центр (Москва). Очень хвалят доктора Орехова. Мы тоже у него были на приеме. Лукарства гомеопатические пили. Все нормализовалось. А мне говорила подруга, что благодаря его лечению ребенку не пришлось аденоиды удалять - проблема отпала сама собой. Собственно, после этого мы к нему и пошли))
11 окт 2004, 22:19
Спасибо,возьму на заметку.
12 окт 2004, 02:41
Я со старшим сынком уже измучалась. Нос забит напрочь. Рекомендации врачей меня достали. С их помощью никогда ничего не вылечишь, а ребенок мается. Остается последняя надежда - гомеопатия. "Иов-малыш" меня тоже не впечатлил. Может быть расскажете по подробнее про гомеопатический центр. Где находится и т.п.? Было бы очень интересно узнать подробности, может и мы туда обратимся. Надо же что-то делать!!! Заранее спасибо. Мама Света и Мишутка сопелкин (4,5 года)
12 окт 2004, 11:22
http://mhc.ru/otdel/otd_detskoe.asp Это их сайт. Попросите, чтобы записали к Орехову. И лучше заранее, т.к. записывают не за один день. Единственное, там, по-моему, первый прием нынче дорог - около 700-800 рублей. Где-то час он с вами будет возиться, спрашивать всякие тонкости (даже, мож, выяснится, что у вас это из-за дисбактериоза ))) - не удивляйтесь, это действительно так может быть), выпишет лукарства, вы их купите (они недорогие) в аптеке за углом. А потом где-то только через 2 месяца - полгода вам надо прийти к нему на осмотр. Мы, честно говоря, не пошли, т.к. далеко нам. Но нас просто перестал беспокоить заложенный нос. Удачи)))
12 окт 2004, 12:24
дело в том,что аденоиды и аденоидит-это разные вещи,аденоидит-это воспаление и отек аденоидной ткани и если его не лечить,происходит необратимое разрастание аденоидов,нас как раз замучил аденоидит-у ребенка кашель со рвотой ,причем только в лежачем положении,так как слизь из носа наружу не выходит,а течет по задней стенке,два дня назад вызывала лора из филатовца,нам помимо прочих лекарств прописали циннабсин,на коробке написано,что это гоомепатическое лекарство для лечения синуситов,а лор нам сказала,что это-антибиотик растительного происхождения,через день-слизь стала выходить через нос,кашель стал меньше,в лежачем положении не забивает,ребенок спит,если у кого такая же проблемв,попробуйте,но проконсультируйтесь все-таки с врачом,кстати прошлым летом лечили лазером,промывали нос "кукушкой"(просто ужас,только два раза смогла сделать,потому что самой после такой процедуры ребенку,плохо стало),пришлось пропить антибиотики,только после антибиотиков все прошло,потом пили имуномодулятор рибомунил(по схеме полгода,один раз в месяц),у ребенка в течении года не было даже соплинки,год прошел-началось все сначала
12 окт 2004, 13:47
Дело в том, что: 1) по домыслам и советам с другими нельзя ставить самому диагнозы 2) давать советы по лечению и диагностике неспециалистам - неэтично 3) неплохо совещаться на тему поиска толкового доктора 4) важна узкая специализация доктора 5) заложенность носа - это может быть и хронический ринит, и аллергия, и другое.
13 окт 2004, 14:18
??
13 окт 2004, 14:28
дело в том,что: 1)диагноз поставлен не по домыслам и советам с другими,а врачом-специалистом,ЛОРом 2)читайте внимательнее про совет автора по поводу применения конкретного лекарства,а именно -без консультации с врачом не обойтись((((
13 окт 2004, 02:08
Большущее спасибо! Попробуем в МГЦ сходить на консультацию. Правда я залезла на их сайт и что-то не поняла, во-первых, доктор Оехов не мужского пола , а женского а, во-вторых, занимается дерматологией. Думаете этот "загадочный" доктор тот, кто нам нужен?Завтра обязательно туда позвоню, да и живем мы рядом - забегу, если что. Меня теперь утешает мысль, что все-таки гомеопатия помогает даже самым, по мнению традиционных врачей, безнадежным. Делать операцию по удалению адеоидов - это калечить ребенка - тут я непреклонна.
13 окт 2004, 09:32
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это я про Орехова женского полу)))))))))))))))))) Не, наш Орехов - или муж ейный или однофамилец. ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Есть там такой доктор, я месяц назад к нему на прием знакомое дитя записывала. Просто звоните и говорите - запишите к Орехову. Но лучше, если вы ему еще принесете все выписки, медкарту, др. сопутствующие дела. Здоровья вам)))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325