Меню

ИОВ - малыш

AD
11 окт 2004, 18:17
Девочки, кто-нибудь пользовался этим препаратом? Нам врач посоветовала, а никто из знакомых не пробовал. Это гомеапатический препарат. Применяется при аденоидах.
11 окт 2004, 20:07
Моя старшая дочка пила почти два года. Сначала состояние обострялось, потом стало стабильным. Но толку не было ничуть :-( На прошлой неделе все же удалили аденоиды.
11 окт 2004, 20:09
А вообще, меньше стала болеть, после того, как стали пить этот препарат? Просто ну так уж сильно расхвалили! А я сомневаюсь...
11 окт 2004, 22:15
Я уже купила Иов,теперь на полке стоит мертвым грузом,начиталась в инете,что при аденоидах с гомеопатией поосторожней надо,ведь при приеме ИОВа процесс идет через постоянные обострения,а болячки и так уже надоели.
11 окт 2004, 23:40
Нет, меньше болеть не стала. Мне кажется, вообще никакого действия не было. Хотя, кто знает, может без него было бы еще хуже.
15 окт 2004, 20:44
Мы принимаем уже почти год.Аденоиды меньше не стали (у нас третья степень), но во всяком случае нет отека и нос задышал!!! А еще мы были месяц на море - лучего лечения не бывает.ИОВ-малыш нам назначил ЛОР, сначала в комплексе с другими препаратами, а потом когда прошло обострение только иов-малыш.
12 окт 2004, 09:07
Мы едим с удовольствием, только не знаю есть ли толк. А интересно, может ли быть на ИОВ аллергия? А то у нас на личике почти постоянно вскакивают по 1-2 прищика (до приема не замечала)
12 окт 2004, 11:27
Дамочки! Доношу до вас информацию, которая меня потрясла. В ночной программе о здоровье (Сканер, по-моему), сказали, что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СУЩЕСТВУЕТ 5000 (кто не понял - пять тысяч)БОЛЕЗНЕЙ, ВЫЗВАННЫХ ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ. Не мудрите вы, а? Врач не должен советовать, он должен назначить, прописать и т.д. Если гомеопатию - то только врач-гомеопат, если обычные лекарства - то строго с показаниями, а не потому, что ему что-то надо вам выписать. Очень редкий врач вам скажет - идите, мамашка, с вашим дитем все в порядке. Вы ждете от него якобы лечения якобы заболевания - вы его получаете. Только надо ли ребенку?
12 окт 2004, 22:06
Тоже слышала,что потом приходится лечить лекарственную зависимость,но тут уже не знаешь что делать,консультации врачей разнятся наименованиями лекарств и стоимостью,а "воз и ныне там":(
13 окт 2004, 06:50
мы пьем уже 4 месяца, особо, чтоб помогало, не вижу:-(
13 окт 2004, 14:01
Я понимаю ваш пафос, но за лечением я все же обращаюсь к врачу, а не в прграмму "здровье", по радио, кажется, сканер. Да и автору топика лекарство прописал врач.
13 окт 2004, 16:44
Прописал-то, прописал, но я все же осталась в сомнениях... Где-то в инете наткнулась на обсуждение этого вопроса. Там такие восторженные отклики были, а здесь я особого восторга не наблюдаю... Теперь вот думаю, может это для пропаганды кто-то восторгался? Может это все рекламный трюк?
13 окт 2004, 18:17
Это был ответ по конкретному сообщению. А вообще то я согласна с тем, что гомеопатические препараты должен выписывать гомеопат.
13 окт 2004, 21:17
Гомеопатия - вещь загадочная. Одним такой-то препарат помогает, другим нет, нужен другой. Тут правда хорошо с гомеопатами советоваться, индивидуально чтобы подбирали препарат.
14 окт 2004, 11:43
Гомеопатия прежде всего индивидуальна. И нужно не советоваться с гомеопатом, а чтобы это лечение именно гомеопат и назначал, исходя из индивидуальных особенностей. Да еще и постоянно следил за ходом лечения и вовремя его корректировал. Только тогда толк будет.
13 окт 2004, 20:12
1) Внимательнее читать надо: "посоветовала" было написано. 2) Вам, наверное, неизвестно, что тем, кто лекарство производит, надо его впарить. Посему метод дать врачу от производителя процент за выписанный рецепт - норма жизни. 3) То, с какой легкостью врачи выписывают такие рецепты и советуют, говорит только о том, что толку от лекарства - 0. Почитайте ответы других мам. Какой процент заметил улучшение? 4) Я приветствую лекарства в случае необходимости. И уж всякими плацебо точно увлекаться не стану. А все эти иммуностимуляторы - так, извините, лучше месяц подавать, чем весь год закалять дитя. Это не камень в огород тех, кто еще пичкает дитяток этими настойками. Я и сама и иммунал давала, и еще что-то. Тока не помогает это. Так же, как бальзам Биттнера, который на самом деле обычный спиртной бальзам. Просто продать надо было.
13 окт 2004, 21:06
Уже по одному обращению - дамочки - видно, что имеешь дело с человеком, кто априори считает собеседников глупее себя. Речь шла о конкретном препарате, назначенном врачем. Разумеется, многие отдают себе отчет в том, что иногда лекарства прописываются не только ради выздоровления пациента. Автор топика как раз сомневается, стоит ли принимать препарат, _рекомендованный_ врачем. От вас же конкретного совета, кроме снисходительной критики да еще с сылкой на весьма сомнительный источник информации, не последовало. Между прочим, иммунал, после некоторого времени употребления может выдать тяжелую аллергическую реакцию. Информация из медицинского вестника, печатное издание.
13 окт 2004, 21:28
Иммунал на себе опробовала: не болела года три ,после приема навалились болячки,вот и подняла иммунитет называется:(
14 окт 2004, 10:25
Вот именно поэтому я давала дитю Иммунал не больше недели. Это ж очевидно. ИРС-19, который в нос пшикают, надо накапливать в организме месяц, и то не факт, что ваше дитя обрастет местным иммунитетом. Это же все в аптеке продается. И даже если это из воздуха лекарство, то и тогда оно лекарство - и последствия непредсказуемы, лишь бы вреда не нанесли((
14 окт 2004, 10:33
Ответила ниже.
AD
AD
14 окт 2004, 10:21
Это как посмотреть. Сомнительный источник - это когда говорят: БАДы, например, - это круто! Пейте все! Ешьте все! Будете здоровы. Вот тут я задумаюсь, т.к. знаю, что как максимум - они вреда не нанесут, как минимум не принесут пользы. Опять же разные фирмы, разные страны, разные последствия. В данном случае не суть источника важна, а информация, которая заставит задуматься. И здесь читала, и так знаю миллион людей, готовых по незнанию пичкать дитя чем-то, лишь бы вылечить. И спорить с вами не хочу. Вроде как смысла нет в споре. Хотите - пейте лукарства, хотите - поддерживайте тех, кто пьет. И последнее, как филолог филологу: суффикс -очк- в русском языке не имеет значения снисходительности, только уменьшительно-ласкательное значение. Мамочки, например, дамочки, например. Поэтому употребление даже слова дурочка, например, носит исключительно добрый характер и окраску. Ограничения в употреблении: см. иерархию. Не надо это говорить тем, кто выше вас по должности и неблизким друзьям.
14 окт 2004, 10:35
Спорить действительно, не о чем. Тем более, что я придерживаюсь совершенно той же точки зрения о лекарствах. Но - есть у вашего ребенка проблемы с аденоидами? Вы в курсе проблемы? Покоробило встряние в разговор по существу с патетическими восклицаниями. Я обычно прохожу мимо, но сейчас по живому задело. Только что удалили дочке аденоиды, после двух лет бесплодной борьбы. Пы сы, я, вообще то не филолог :-) А что, похоже?
14 окт 2004, 10:42
Шире надо смотреть. Например, топик "Аденоидит". Комментариев больше нет. Кроме того, что прибегли к гомеопатии по совету толкового доктора.
14 окт 2004, 10:55
Про филолога это я так (сама филолог). И уж никого обидеть не хотела - это точно. Просто я за то, чтобы мамочки не шли на поводу у одного часто слабознающего врача на участке, а, имея интернет, например, изучали суть вопроса не только по опросам тех, кто лукарства употребляет, но и поглубже.
16 окт 2004, 02:40
Так его и не пьют ПОСТОЯННО. Есть курс лечения.
16 окт 2004, 02:39
Помогает иммунал.Мы тут по кругу болели прошлой весной, один выздоровеет, другой заболеет, заражает уже выздоровевшего и т.д. На иммунале вылечились. Он не лечит, поддерживает просто.
16 окт 2004, 13:54
Думаю, что это иллюзия. Поддерживает -да, но это накопительная поддержка. Надо начать принимать до сезона болезней, а когда прием закончится - на будущее иммунитет не вырастет.
14 окт 2004, 23:13
Таня сейчас принимает иов-малыш. Нам прописала его ЛОР, очень хороший врач, я ей очень доверяю, она уже давно и успешно моих деток наблюдает, и она -- хороший специалист по гомеопатии. Полгода назад ЛОР поставила Тане гипертрофию миндалин и аденоиды 2 степени. Велела в первую очередь закаливаться (потому что с увеличенными гландами и аденоидами главное -- не болеть, т.к. велик риск осложнений после обычного ОРВИ). И прописала курс гомеопатии. Весной мы пропили лимфомиозот, а сейчас уже больше месяца принимаем иов-малыш по схеме. Улучшения есть. Миндалины стали меньше, это видно невооруженным глазом. Полагаю, это результат лечения. (Хотя может -- сами рассосались :-) , как это проверишь?). Думаю, нас можно записать в тех, кому помогло лечение иов-малышом и другой гомеопатией :-)
16 окт 2004, 02:44
Эк я удачно зашла... Нам прописывали ИОВ... Только мы не выдержиали схему уже два раза. Может, и не стоит снова начинать?
16 окт 2004, 02:45
Кстати, не помню, есть ли это в интсрукции, но меня предупреждал врач, что в день прививки этот препарат принимать нельзя.
16 окт 2004, 07:45
Подруга давала дочери. Очень была довольна.
16 окт 2004, 12:06
Да уж, мнения разные... Так или иначе, моя мама (наша бабушка, кстати, тоже детский врач) начала давать этот препарат. Посмотрим, хотя мои сомнения не улетучились. У нее знакомый давал своему ребенку. Даже аденоид исчез. Вот так. Может это действительно иов помог?
16 окт 2004, 12:24
Может и помог :-) Удачи, хорошо, если вам поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325