Меню

Что делать с желудями?

AD
12 окт 2004, 10:52
Принесли гору желудей. Мешок. Делали поделки, но фантазии хватает не на многое. Может кто знает сайт, где есть картинки, что можно сделать с желудями?
12 окт 2004, 13:31
http://igrushka.forever.kz Знаем, как же без этого :)
13 окт 2004, 20:28
Можно еще набрать шишек, каштанов и прочих даров природы (у нас в парке еще и грецкие орехи растут:)) и понаделать ожерелья, а потом это дело поразвешивать на кухне/в коридоре и т.п.... Из желудей тоже можно сделать оежерелья-бусы. А можно сделать декоративные шторки (по типу бамбуковых, представляете о чем я?) - не обязательно нанизывать сплошняком - можно каждые 10 см, а под желудем - веревку завязать узелком, чтобы не падал вниз:) К деланию дырочек лучше приспособить главу семейства - с дрелью, т.к. несколько сотен желудей протыкать иголкой - Золушка бездельницей покажется:) ЗЫ, А поделки у вас классные! У нас еще в саду просили принести желуди, а особенно шляпки от них.
12 окт 2004, 11:25
Разместила фото наших скромных поделок в паспорте. Если кто нить чего нить делает из природных иатериалов (пока осень) сфотографируйте. С удовольствием посмотрю.
12 окт 2004, 21:47
Здорово! Веселые поделки:). У нас сейчас желуди - материал номер один для поделок, обеим бабушкам подарки на День Рождения из них смастерили. Мы их клеим на твердый картон (делаем своеобразную мозаику - человечков, цветы и т. д.) и затем раскрашиваем гуашью или акриловыми красками. Получается довольно интересно. (с транслита)
13 окт 2004, 21:07
А можно было бы поделиться в этом топике мыслями поделок не только из желудей,а вообще разных. Мы сейчас тоже занимаемся поделками. Из желудей мы еще не делали,но я где-то видела такую поделку. Делается бабочка.Туловище желудь,крылышки-листики,крепятся пластилином или клеем.Головка бабочки-ягодка,например шиповника.В нее вставляются усики-прутики или проволочка. Еще можно сделать оленя. Один желудь туловище,другой голова.В голову вставляются палочки-рога.Шея тоже делается из палочки,ноги тоже.Глаза можно из пластилина или ягод сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325