Меню

Опрос. С кем оставить?

AD
13 окт 2004, 20:36
У вас есть с кем оставить ребенка, если, например, он заболел и вам надо на 10 минут сбегать в аптеку? У меня вот совсем не с кем - муж работает с утра до ночи, мои родители не могут (инвалиды), родители мужа далеко, подруги все работают, соседки отпадают. Вот мне и стало интересно много ли таких и как вы выходите из положения. Итак ответ и комментарий: 1. - мне всегда есть к кому обратиться; 2. - в любое время мне придут на помощь родственники; 3. - у меня есть подруга, друг, соседка, которая может всегда меня выручить; 4. - мне обратиться не к кому, кручусь как могу (?).
13 окт 2004, 20:42
Пункт 4. Муж с работы уезжает и привозит лекарства.
13 окт 2004, 20:55
И продукты тоже привозит?
13 окт 2004, 21:04
Когда ребенок болеет, то да :) я пишу список и он все покупает :) А так обычно мы вдвоем с малышом по мелочи что-нить покупаем, а в выходные ездим за глобальными покупками (продукты на неделю-две).
13 окт 2004, 22:56
то же самое.П.4. в выходные в гипермаркет ездим все втроем. родня в разных городах. моя мама вообще за границей живет,а его мама" не было, нет и не надо" даже если б рядом была.сейчас настена болеет,а мне надо было к врачу и на учебу-папа на два дня отгул взял.
13 окт 2004, 20:57
Не оставлю одних ни за что. так что либо со мной, либо папу будем ждать.
13 окт 2004, 21:02
Пункт 4. Все живут далеко, так что вся надежда на мужа вечером ( в магазин или аптеку...)
13 окт 2004, 21:27
Пункт 1 и 2. У меня есть мама и папа. правда папа не в счет, он болеет. Мама работает, но в принципе если очень надо может отпроситься (она няня у другого малыша). Вот, например, в прошлые четверг и паытницу наш садик был закрыт (были праздники, но мы работали), так мама взяла Юленьку к мальчику которого она смотрит (та мама не возражала) и они вместе играли. Еще у меня есть сестра, у которой свой бизнес и она там работает поочередно со своим мужем. Поэтому если мне очень надо она может посидеть с ребенком, а муж отработает за двоих. И еще у меня двое племянников (15 и 19 лет) тоже на крайний случай можно попросить Ну а на 10 минут моя дочка может посидеть (12,5 лет). Так что все гуртом выкручиваемся :-) (с транслита)
13 окт 2004, 23:54
Пункт 4. Оставляю одного. Родители далеко, рядом близких знакомых нет, т.к. переехали недавно. Но я лет с 3,5 одногоначала оставлять, минут на 10 сначала (аптека в нашем доме). Когда болеет, дальше аптеки не выхожу. Иногда может сам остаться дома минут на 40, если мне, к примеру в магазин надо, а он не хочет идти, т.к. книжка интересная:) Но у меня ребенок ОЧЕНЬ вменяемый, ему и в голову не придет набедокурить (беспорядок в комнате не в счет:)).
14 окт 2004, 00:29
Пункт 4 однозначно. И двое детей в придачу. Сейчас как раз такая ситуация: оба ребенка болеют, я болею, муж вообще в командировку уехал:-(.
14 окт 2004, 03:53
У нас в Москве не с кем оставить, так что до 4 лет таскала с собой, а теперь на 1-1,5 могу оставить на дедушку Диснея :-) Мультики полнометражные могут часами смотреть, так что даже пописать не выходят из детской!
14 окт 2004, 03:54
Мужа отправляю в аптеку или с дочкой вместе идём. Аптека совсем рядом, даже если температура есть, то пройтись туда-обратно не трудно. А в прошлый раз, когда ходили, нам сказали, что они доставляют из аптеки лекарства на дом за мизерные чаевые. Сейчас необходимости нет, но я учту.
14 окт 2004, 07:04
раньше было 4 и искала 2 и 3 в случае надобности, а с недавних пор взяла домработницу на проживание, т.к. у обоих много работы, т.к. теперь такая проблема отпала...
14 окт 2004, 08:54
2(-)
14 окт 2004, 09:12
Не по пунктам:) Выручить есть кому (родители, муж), но не ради 10 минутного бегания в аптеку. В аптеку я позвоню и закажу лекарство на дом, или пойду с ребенком сама покупать.
14 окт 2004, 10:26
2. с мамой своей оставляю, она и больничные вместо меня иногда берет
15 окт 2004, 20:13
4. Либо никуда не побегу, постараюсь обойтись тем, что есть дома, либо оставлю тех, кого не смогу взять с собой, одних.
13 окт 2004, 21:38
Исключительно пункт 2.
13 окт 2004, 21:52
П.2. Но конечно, бывают случаи, когда никто не может помочь - тогда кручусь как могу и не могу, т.е. п.4.
13 окт 2004, 23:01
дочка (14 л)и муж всегда что нибуть придумаем
AD
AD
13 окт 2004, 23:07
Сын помогает, если муж на работе, или в командировке (с транслита)
14 окт 2004, 00:38
П.4. Либо муж все покупает, либо все вместе в выходные по магазинам. Если муж в коммандировке. то продукты и аптеку заказываю на дом. продукты: служба 77 или "Седьмой контитнент". аптека, если надо могу телефон написать, там от 100 руб бесплатная доставка.
14 окт 2004, 01:25
в основном пункт 4,но и родственники иногда помогают.
14 окт 2004, 03:39
Даже не могу ответить по пунктам. Всегда все по разному.В основном мне муж помогает. Если надо, приезжал.
14 окт 2004, 06:46
Кроме мужа обратиться-то не к кому( если срочное что-то.Если заранее договариваться, то могу подруг попросить посидеть). А если Катя болеет, то естественно муж все домашние заботы берет на себя.
14 окт 2004, 10:13
Все необходимое муж привезет после работы, но если надо срочно, то на 20 минут оставляю спокойно.
14 окт 2004, 10:37
Я кабута знаток))))) Если вы в Москве, то сеть аптек Ригла, например (у меня рядом тут есть) осуществляет бесплатную доставку лукарства, если заказ 180 рублей. Наверное, это выход, потому как, как показывает практика, когда дитя болеет, деньги не считаешь. Да и лукарства дешевле вряд ли выйдут. Общий телефон:961 961 0. Узнайте в своем городе - наверняка есть такая услуга.
14 окт 2004, 10:53
Брат работает в разные смены. Если повезет и он будет дома, то он может сбегать в магазин. А так - только мужа с работы выцеплять
14 окт 2004, 11:50
1. Всеегда есть к кому обратиться. Но есть знакомая девочка, у которой двое деток (2,5 года и 9 мес.). Муж работает, родители живут в других городах. Если что, она обращается к "подругам по песочнице". Живём все рядом и всегда приходим на помощь.
14 окт 2004, 12:27
Пункт 4. Всегда хожу вместе с ребенком (даже на роботу :))
14 окт 2004, 12:55
вот и мне такую работу. У нас каждое утро скандал, выесняем кто куда пойдет. А когда болеем. так сбабушкой или у соседей могу оставить не пять минут.
15 окт 2004, 09:47
Я такую работу много лет искала... Поскольку оставить (заранее было ясно) будет не с кем...
14 окт 2004, 13:00
Пункт 2. Но все равно стараюсь их только при остой необходимости напягать. А на больничные нашла девочку, которая в это время с Сонькой сидит.
14 окт 2004, 19:12
4
14 окт 2004, 19:14
Пункт 4, к сожалению.
14 окт 2004, 20:08
3, с недавних пор у менйа есть такайа соседка:) (с транслита)
14 окт 2004, 21:58
Пункт два. Свекровь почти всегда в наличии, да и золовка неподалёку живёт, если что :-)
14 окт 2004, 23:05
Всяко бывает. И 1, и 2, и 4 :-) Мама поможет, конечно, если не на работе. Но ей до нас ехать полтора часа в одну сторону :-( Еще хорошо няню иметь на такой случай. У меня раньше была няня 1-2 раза в неделю. Она сидела с детками, пока я в магазин съезжу и закуплю продуктов на неделю, или пока я к врачу схожу и т.п. Еще она помогала с уборкой и глажкой. 1-2 раза в неделю -- это не так дорого, а какое подспорье!
15 окт 2004, 10:49
Чаще пункт 4, но если моч мама может (работа позволяет - она
15 окт 2004, 11:16
4 пункт. Оставляла детей одних с очень -очень раннего возраста. Аптека, магазин рядом.
AD
AD
15 окт 2004, 14:33
пункт 4.Но я уже как-то привыкла и приспособилась.Иногда оставляю младшего утром одного и отвожу дочку в сад.А так - всюду и везде - только с детьми.
15 окт 2004, 18:30
Скорее 4. Мама есть и много помогает, но она сидит по определенным дням когда я работаю, а другие дни она работает, а живет далеко. Мужа нагружаю, жаропонижающего всегда запас дома есть, а продукты мы вообще раз в неделю покупаем.
16 окт 2004, 14:10
Я даже не знаю, какой пункт выбрать(...потому что пока сама не работаю и во время болезней сижу дома сама с ребёнком. Лекарства и продукты всегда есть. Если что-то новенькое надо срочно купить, то подождёт до вечера и муж заходит в аптеку или в магазин. Моя мама тоже сможет посидеть с ребёнком, если у неё нет своих запланированных дел. Был случай, когда действительно никого рядом не оказалось(..Я только вышла на работу на два дня, муж был в командировке, мама была в больнице, отношения со свёкром и свекровью никакие, ребёнок заболел с темературой 40...уволилась - вот вам и решение проблемы...т.е . бывают такие моменты, когда все рядом и когда никого нет.....
16 окт 2004, 18:11
Мы с мужем привыкли полагаться только на себя самих. Поэтому если нужны лекарства, то он перед работой сбегает за ними и за другим, что нам необходимо, а потом идёт на работу :) Так что у меня главная надежда только на мужа ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325