Меню

ЧЕТЫРЕХЛЕТКИ ругаются №11

AD
14 окт 2004, 00:50
Вот и выросли наши дети :( Ругаться стали - совсем уже взрослые :-0 Всем новоиспеченным четырехлеткам - привет! Не пугайтесь, 4 года - это не самое страшное ;)
14 окт 2004, 01:22
да уж!Саша мне сегодня на отказ дать ...дцатого по счёту резинового мишку сказала удивлённо "у-у-у,жадная какая!":))))))Но это ещё цветочки:))
14 окт 2004, 07:29
А моя мне ответила по примерно такому же поводу: "жадина-говядина!". А я, не поверите, тихо порадовалась про себя. Живём-то за границей, а ребёнок такие российские перлы выдаёт :-).
14 окт 2004, 12:11
Моя обычно говорит так:"Какая же ты мамочка жадина!" и смотрит на меня с укором:)
14 окт 2004, 09:51
офф..Как же Элленка на тебя похожа, обалдеть:-) С обновками;-)!!!
14 окт 2004, 10:11
Правда похожа? :) Ты меня радуешь :) ОФФ. Вот только не рискнула я ей пончо купить - тут у нас никто так не ходит ;) - одна я :)
14 окт 2004, 10:11
А еще я нынче рисованием увлеклась. Первые муки тв-ва в паспорте в хобби :) Заходите посмотреть :)
14 окт 2004, 10:40
Боюсь прокомментировать... Наверное,я в этом не знаток.
14 окт 2004, 10:48
Не надо (бояться). Я что ли знаток? ;) Комментарии принимаются. Как начинающему, они очень полезны :)
14 окт 2004, 12:14
Я поражаюсь....как у тебя на все время хватает!!!:) посмотрела твой паспорт! Какие цветы-ы-ы-ы-ы! А дочка на тебя очень похожа! И вообще....хочу в Лондон!!!!
14 окт 2004, 12:28
Ты смеешься, да? Время не хватает. Вот сейчас уже скоро уходить, побегу испанский учить ;) В Лондон - не проблема! Приезжай, будем гонять вместе на выходные на шоппинг (или на диско) ;)
14 окт 2004, 15:29
Договорились! Ой, как хорошо! Уже нашла себе компанию для шопинга и диско:)
14 окт 2004, 10:44
однако...:-) А еще есть работы позырить?
14 окт 2004, 10:47
Будет еще одна. Всего три занятия было - это первый шаг (:))
22 окт 2004, 11:20
Можно уже :)
14 окт 2004, 10:53
А можно комментарии немножко ОФФ? :) Орхидеи просто СУПЕР!!!! Моему восторгу нет предела! А по поводу рисования - я так не умею:) Тоже поучится захотелось:)
14 окт 2004, 10:55
Отцвелииииии, уж давноооооооо орхидеи мои :) Теперь месяц-другой подождать придется :) А про рисование - что-то вот мне тоже захотелось поучиться, может быть выйдет толк? (хи-хи)
14 окт 2004, 10:35
Сегодняшние перлы. Максины: (обнимая маму): Ох, как приятно с мамочкой посородниться! Мои: (Максу): Дыши носом, молчи ртом.
14 окт 2004, 10:51
Насчет "молчи ртом" - надо взять на вооружение:)
14 окт 2004, 11:11
Не надо! Уж если мне Макс сказал: "А чем мне еще можно молчать?", то Андрюха тебя точно засмеет)
AD
AD
14 окт 2004, 10:57
А мне, а я, вообщем использовала я наконец-то подарок мужа в Салон красоты :), с 10 утра до 17,00 по полной программе: сначала мне предложили завтрак, потом ознакомили с институтом , потом приступили к процедурам: сначала меня запаковали в спец.грязюку, завернули как младенца с руками-ногами на полчаса. Оооооооооооооооооооооооооо, это было что-то: сначала тепло, потом холодно.............результат был налицо. Потом душ, после душа - массаж - полчаса. Здоровооооооооооо. Затем пришла очередь парафиновой ванны. В этот раз я извратилась и попросила сделать ванну для ног :-0 Так что теперь у меня кожа нежнее персика :). Потом я пошла отдыхать, а точнее посещать различного вида сауны: финскую, турецкую, травяную, с эвкалиптом для ног, джакузи, бассейн (открытый) с тем-рой 32 градуса цельсия , стулья каменные с подогревом - очень здорово для чтения :) (читала Маринину ;)). Потом еще раз перекус, еще раз поход по баням. И, наконец-то, косметический уход за лицом (помолодела на сто лет :-D). Осталась очень довольна, думаю, что поведу туда девочек на мое следующее др. Вывод: хороший муж - тот, который заботится о красоте своей жены :)
14 окт 2004, 11:15
У меня - другой муж. Ему наплевать на красоту жены. Ему еще и на многое другое наплевать. Когда я попросила его оставить Макса седня дома (в связи с соплями), он надулся на меня до ужаса. Это при том, что наш папа не работает. Он в принципе "не может" сидеть с двумя детьми. А в салон... Подстричься мне выпадает тока в командировках...... Седня Макс пошел в сад.
14 окт 2004, 11:23
Ну тогда надо самой о себе заботится :( Обидно :(
14 окт 2004, 12:19
Ой! в тему о красоте! Ты не знаешь, сколько в Бельгии в среднем стоит татуаж бровей, глаз и губ? Я себе подарок хочу на НГ:)
14 окт 2004, 12:19
Вот и думаю...где мне лучше это делать, в Бельгии или здесь.
14 окт 2004, 12:33
http://www.newcreation.be/tarieven.htmll Но это не в среднем, наверное
14 окт 2004, 15:26
Хочу-у-у-у-у! У нас цены практически такие же. А какие тату красивые! Я хотела себе сделать, когда в Бельгии была, но побоялась. Жарко было. Как разнесло бы место татуировки:) У дарлинга красивые татуировки. Только на солнце они выгорают немного.
14 окт 2004, 13:15
Ханютик, а я - ужо! Вся обтатуаженная вусмерть (в командировке о5 же))))
14 окт 2004, 14:19
А я тоже :-Р Правда, не вся, а только брови:)
14 окт 2004, 15:23
Девочки, колитесь! Больно делать? а держится долго? Я хочу-у-у-у-у! Брови надоело каждый месяц красить. Да и глаза подводить тоже! Так что, я хочу себе брови и глаза. Губы пока мне не надо. Я все равно их крашу постоянно в разные цвета:) Да и контур губ у меня яркий сам по себе.
14 окт 2004, 15:43
Колюсь:) Больно или нет - индивидуально. У меня болевой порог высокий, мне терпимо было. Некоторым больно. Правда, небольшую анастезию делают, не совсем уж по живому:) Насчет держится долго или нет - мне объяснили, что если через месяц (+/-) после первой процедуры сделать коррекцию (это для бровей особенно актуально, потому что пигмент наносится на большую поверхность, может не очень равномерно прокрасится, сразу не очень видно, а вот через несколько месяцев может проявится), то хватит не менее чем на 3-4 года, многим на дольше.
14 окт 2004, 16:16
Мне было очень больно - векам. Я делала веки и губы, коррекции век не вынесла. А мастер рассказывала, что одна пациентка у нее уснула во время процедуры с веками. Так что все индивидуально. Еще и в разные дни цикла - по-разному, левая и правая стороны - по-разному... Зато красотишша! :-) А брови у меня и так, как у Брежнева, выдергиваю клочьями))))))
14 окт 2004, 18:57
Да, насчет левой и правой половины - это точно:) Я еще удивлялась:)
15 окт 2004, 17:03
Красота требует жертв! все равно буду делать!!!:)
14 окт 2004, 12:29
Не знаю, но могу узнать :)
14 окт 2004, 13:18
Гыыыы, обидно. Не, дело привычки. Я к нему уж больно привычная - не вижу очеидного, но иногда каааак проберет...
14 окт 2004, 13:39
zuzuka:Ой,красотища какая! Надо мне тоже что-нибудь в этом роде провернуть!:)
14 окт 2004, 12:34
Моей хоть и три всего, но тоже ругается. Если не нравится как я с ней обращаюсь( ругаю или не разрешаю что-то) может выдать" ах ты засранка!".Папин косяк, он ее частенько так обзывает. А когда собака была папа ее матом воспитывал,настене 2г. и 4мес. было, когда она мне сказала" иди, сука на место", игрушки не хотела собирать,а я зудела. Вот и получила.
14 окт 2004, 12:56
:-0 Мама мия. Акселерация, однако!
14 окт 2004, 13:17
У моего сына когда что нибудь не получается он говорит,черт -побери, а когда я заставляю его что нибудь делать(игрушки убрать или вещи )то говорит "мама роди меня обратно"(это он мультики насмотрелся ) У него все перлы в основном из мультфильмов.Один раз сел в магазине сел по середине отдела,сделал вид как будто едет на машине и сказал при этом "Я машина любви"(при том что в том отделе кроме нас никого не было,и сказал он это не так уж и тихо :))Эта фразочка из Шрек-2
AD
AD
14 окт 2004, 13:20
Скажи спасибо, что не пукает любовно, как людоеды в период любви в этом мульте ;-)
14 окт 2004, 13:31
Да уж, до этого дело еще не дошло:)
17 окт 2004, 07:52
И наш в таких ситуациях говорит: "Вот черт!". Я на это просто говорю: "Не надо, не ругайся так".
14 окт 2004, 16:55
Девушки, чьи детки ходят в садик. У меня прям крик о просьбе: не давайте вашим деткам в садик жвачку, конфетки. В нашем городе в одном саду случай произошел. Девочка легла спать с жвачкои и задохнулась:-( Пришел папа, долбанул воспитателя, даже не того, кот. был, когда это произошло. Воспитатель погибла. У нее 2-е детей.:-( Короче ужас. Берегите своих деток. И извините, что об этом пишу здесь.
14 окт 2004, 17:09
КАКОЙ КОШМАР!!!Даже не знаю кого больше жалко.
14 окт 2004, 17:20
ужас какой!!! У меня Сашка карамельки в сад таскает, детей угощает. не дам больше
14 окт 2004, 18:15
Ужасная ситуация. А мы жевачки-карамельки не едим.
14 окт 2004, 18:56
Просто ужас:( У нас в саду категорический запрет на жвачку-конфеты, только в дни рожденья и централизовано.
14 окт 2004, 23:25
Кошмар какой! Но у нас в саду,слава Богу,не разрешают,только на дни рождения.Да и не спят они у нас:(Хотя разве за всеми не уследишь...
16 окт 2004, 08:35
Ужас!!!!:-О У нас не разрешают конфеты в сад приносить, только на ДР или праздник. Две девочки носят печенье, воспитатель была против, но если они почти ничего не едят, что же делать. Но и печенье им выдается во время еды, с чаем-молоком.
15 окт 2004, 14:38
В общем, повторюсь насчет ругани. Считаю, что это нормальный этап в развитии большинства детей обоего пола. Меня же волновал совсем другой вопрос - отношение родителей к этому. Ну, принес ребен новое слово. Сказал. Ваша реакция? Только подумайте, девочки, прошу вас. Посмотрите на себя со стороны. "Ах, как это ужасно" я уже слышала. Постарайтесь без ханжества.
15 окт 2004, 17:18
Я не ханжа. В обморок не упаду:) Если это слово Лизка подхватила из семьи....провожу, как и говорила ранее, воспитательную беседу с "первоисточником".:) Нецензурную брать она дома не слышит. Если принесла, то с улицы. Отвечаю так: - Лиза, как ты считаешь, у тебя мама умная? А бабуля? А деда? - Да - А ты когда-нибудь слышала, чтоб мы говорили это слово? - Нет! - Правильно! Потому, что умные люди это слово не говорят! Если ты это скажешь среди умных людей, то они подумают, что ты глупая, грубая девочка, которая не умеет говорить красивыми словами, не знает их, поэтому и использует глупые слова. И не захотят с тобой ни дружить, ни общаться! Пока это действует:)
15 окт 2004, 17:21
А! еще обязательно добавляю:"Но ты ведь у меня не глупая! Ты же очень умная девочка! Ты ведь так красиво и хорошо говоришь! Ты же знаешь так много вещей! Так много книжек!"
15 окт 2004, 17:36
ну и я примерно так же стараюсь реагировать.Хотя у нас таких инцендентов пока не было,ибо беден немецкий язык ругательствами:))),а те,что есть,на каждом шагу говорят и дети,и взрослые,и дикторы по телевизору...А русских она не слышит...почти:)))
15 окт 2004, 18:02
Когда я слышу ,то стараюсь объяснить, что так не говорят умные люди. Когда он у бабушки находиться и что-нибудь подобное скажет,то она не показывает виду ,что он сказал что то плохое(она считает что нельзя заострять на этом внимание и тогда ему больше не захочется говорить такие слова. А если мы будем говорить ,как это плохо , то ребенку захочется когда нибудь еще так сказать) Но все равно стараюсь спокойно объяснять.
16 окт 2004, 04:53
Мой если говорит какие-либо словечки, я слышу, что это точно из садика. Спрашиваю, понимаешь, что это плохое слово.Отвечает, да понимаю, а вот Вова говорит. Я сына прошу просто не говорить такие слова и Вове сказать, чтобы не говорил. Вы же умные мальчики.
16 окт 2004, 10:06
Моя Сашуня не ругается плохими словами, но любит, например, говорить: "Бл... - плохое слово, его говорить нельзя",- и опять его повторяет (издержки садика). Такое впечатление, что ей просто нравится произносить какие-то слова: писька, попка. Иногда любит у виска покрутить пальцем и сказать-"Так делать не хорошо". Ну, что с ней поделаешь, возраст... :-))
17 окт 2004, 11:07
Мы съездили на месяц в Россию - сразу новое слово подцепили- дура/дурак:-(!Т.е. понял это слово в смысле глупый,т.е. сделал что-то неправильно и применяет в случае, если кто-то сделал какую-то глупость.Я такого слова не употребляю, то надеюсь скоро просто забудет его. А от меня научился говорить, если что-то не так "Господи!" - только у него получается "коподи!":-О
17 окт 2004, 15:50
А наш папе говорит: "Папа, если ты меня будешь ругать, то я очень сильно огорчусь". Мне это как-то сразу напомнило сцену из фильма "Джентельмены удачи", там, где "Василий Алибабаевич, нехороший человек, мне батарею на ногу уронил" :-) :-)
20 окт 2004, 21:51
Марина, фоток новых смотрю ещё не вставляли?Мне очень нравятся ваши с Егоркой фотографии, тем более, что Тони и Егор абсолютные ровесники.Будет возможность, обнови альбом:-О
AD
21 окт 2004, 06:48
Ой, давно не выставляла, это точно. Постараюсь как-нибудь нафотаться и исправиться :-)
21 окт 2004, 17:29
Давай, будем ждать:-Р!
18 окт 2004, 10:20
Стоило пожаловаться, что у нас мало прикольных выражений, как Дима выдал сразу 2:) Скакал на прыгучем мяче, с шумом и визгом. Вдруг тишина. Захожу в комнату, но было поздно... Ребенок летит с кровати, попутно ударяется головой о стену и падает на пол. Минуты 2 льются слезы. Я спрашиваю, зачем он залез на мяче на кровать, он объясняет, что хотел повыше прыгнуть… Я объясняю, что мяч круглый, может покатиться, вот поэтому он и упал. При этом Дима немного успокаивается и снова! лезет на кровать, садится на мяч и, размазывая слезы по щекам, говорит: - Ну что же мне теперь квадратные мячи покупать, если я с круглых падаю!:( Тут уж я не сдержалась, вся строгость слетела моментом и я стала объяснять, что если он все же залез на мяче на кровать, то надо садиться не с краю, а посередине, чтобы падать не на пол, а на кровать:) И номер 2, буквально через 10 минут. Собираемся на улицу. Дима почти одет и скачет в прихожей. Я пошла открывать окна. Из комнаты говорю ему - Не скачи, вспотеешь, не сможем пойти на улицу. - Да, мамочка, я больше не буду скакать! Прыг, прыг, прыг…:)
18 окт 2004, 10:39
ОФФ. Как ваше здоровье?
19 окт 2004, 13:34
Спасибо, лучше. Я, можно сказать уже норамально. А у Димыча еще сильный кашель:( и насморк:( Сегодня были у ЛОРа, назначили новое лечение. Будем лечиться по-новому;)
19 окт 2004, 01:23
Прикол!!!:)))
18 окт 2004, 15:56
Валентинка, пусть с опозданием, поздравляю тебя с днем рожденья Андрюхи!!!! Где теперь с тобой общаться?!
18 окт 2004, 17:05
Нин, спасибо! А общаться где угодно, вы от меня так просто не избавитесь!! ;)
18 окт 2004, 17:49
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ой-ой! Как быстро дети расту-у-у-ут! Моей в феврале тоже уже 5 будет. Так быстро время пролетелоооооооо:( Даже жалко:(
18 окт 2004, 19:49
И мне жалко:( Очень быстро растут, не успеваешь нарадоваться, я это постоянно где-то с полугода его ощущаю... В каждый момент времени такой забавный, хочется продлить этот момент, а время бежит...
19 окт 2004, 10:19
И мы поздравляем :)!
18 окт 2004, 17:29
О, и мы поздравляем первого пятилетку в нашем топике! Здоровья и послушания ;)! Бум на вас ровняться ;)!
18 окт 2004, 19:50
Спасибо! Давайте подтягивайтесь;)
18 окт 2004, 20:27
Нам еще рано ;) Но мы бум стараться :)
18 окт 2004, 21:33
Ничего! Время пролетит - глазом моргнуть не успеете:)
18 окт 2004, 21:53
И наши поздравления получайте!!!:-)
19 окт 2004, 08:44
Спасиб!
18 окт 2004, 18:21
Ой, и мы!!! Поздравляем!!!
18 окт 2004, 19:51
И вам спасибо:)
19 окт 2004, 01:24
И мы,и мы!:)))
AD
AD
19 окт 2004, 08:45
И вам, и вам спасибо:)
19 окт 2004, 13:38
И от нас поздравления принимайте!:) Здоровья, радости, удачи и любви вам!
19 окт 2004, 14:37
И нам, и нам спасибо, да. И мы, и мы, не прошло и недели... :-)))) Ты про комбез еще помнишь?
19 окт 2004, 16:14
Лучше поздно, чем никогда;) тем более ТАКАЯ дата;)
19 окт 2004, 18:45
Конечно! Есть идеи?
19 окт 2004, 16:15
Ой, не могу!:) Ну и аналитик у меня растет!:) Сидим в кухне, кушаем. Дима с очень серьезным лицом: - Мама, если бы у нас была в квартиру не дверь, а ворота, а в кухне небыло бы мебели, то сюда даже ТРАКТОР смог бы поместиться! - Да… - Ну вот, а ты говоришь, что у нас квартира маленькая. Что в ней СОБАКУ держать негде…
19 окт 2004, 16:21
:-))))) Может, хоть Карлсончик маленький поместится?!
20 окт 2004, 11:06
Оооо!
19 окт 2004, 16:28
А у нас появилась тяга к сексуальности, что ли? (слава Господу, Макс от меня пока ничего не скрывает). Новая тема: рисует обнаженную натуру. Выглядит примерно как деревянный солдат Урфина Джюса с достониством между ног. Ну и всякие фантазии на тему "сиськи-пиписьки", причем когда я говорила в свое время "Дженя просит сисю", отвечал: "Как ты можешь так говорить!!! Не сися, а грудь". Посмотрели вместе боевик "В осаде", там актриса-стриптизерша обнажает грудь. Немаленькую, прямо скажем, а такую Макс с детства любит (мда). И уже засыпая, бормочет: "Мамочка, а вот было бы здорово, если бы этой актрисой была Лена Ч. из нашей группы, а потом разрешила бы мне потрогать у нее все-все, и сиськи, и пипиську..." И уснул. Киньте ссылкой какой-нибудь, что ль?
19 окт 2004, 16:55
Здорово! :)
19 окт 2004, 17:03
Привет, Наташ, и это ты называешь здоровой критикой ?! ;-) Ничего, что я на "ты"? Как дела? - давненько не виделись? Чапать уже в твой пачпорт за новостями?
19 окт 2004, 17:09
Привет! Не, новостей нет. Да и времени нет новые фотки засунуть. А про "сексуальность" сынули мне понравилось, значит взрослеет,если такие мечты есть :):)
19 окт 2004, 17:12
А Эшли ничего подобного не обсуждает с тобой? Я вот думаю, как бы поступить? Или - по-русски - замять для ясности... А?
20 окт 2004, 07:20
Не, у нас пока с этим вопросом тихо... :)
19 окт 2004, 17:06
Ой! Я ухохатываюсь:) :) Мда-а-а-а! Такой мужчинка расте-е-ет! Девки, берегитесь!:)
19 окт 2004, 17:08
Радуешься, небось, тихонечко, просебятушки, что Лизка от нас далеко, признайся, Ханютик! Когда отчаливаете?
19 окт 2004, 19:01
Ну, если бы были рядом...они б друг друга научили! Лизка пока только замуж выходит...причем жених назначается! Типа:"Все! Раз не даешь мне свою машинку, ты мне больше не жених!" На ДР были танцы, мальччиков и девочек поровну. Лизка:"Так! Я буду с тобой танцевать!" О сексе у нас пока понятия поверхностные. Дабы были дети, женщина должна проглосить семечку! Потом из семечки в животике у мамы формируется ребеночек, а когда ему становится в животике тесно, то мама его выкакивает! Далее ребенка кормят грудью. Что касается взаимоотношений между мужчиной и женщиной... спят вместе, целуются, детей заводят вместе, свадьбы должна быть ...Лизка должна быть на ней в роли невесты или в роли "девочки невесты" "Мама, ты когда замуж выйдешь?! Что? Мне так белое платье и не одеть будет! Я же из него вырасту!" "Мама, когда ты в очередной раз выйдешь замуж, то я подарю тебе фату" Что касается половых органов и эстетики... В бассейне, в душе:"Мама-а-а-а-а! Посмотри какая тетя волосатая! а почему у нее на писе столько волосиков? А у тебя нет? Это потому, что ты эпилятором их сжужикиваешь?":)
20 окт 2004, 07:36
ДА-да!!! Во взаимоотношениях мужчины и женщины самое главное СВАДЬБА!!! И вот тут-то мечтам и полёту фантазии нет предела!!! Обсуждается всё! Платье, туфли, перчатки, фата... Кто придет на свадьбу. Кого из соседей позовет. Кого из класса :) А недавно сын знакомых, только четыре исполнилось, сказал,что любит Эшли и предложил ей переехать жить к нему. Она быстренько дала согласиее. Но тут он призадумался - кроватки-то второй в его комнате нет. Он предложил купить. На это Эшли ответила, что нечего зря деньги тратить, у нее чудесная большая кровать, и надо только перевести эту кровать к нему. Вот такая практичная девушка. Мама этого мальчика вела машину и слушала эту болтовню сзади. Она мне это и рассказала.
20 окт 2004, 09:59
Отпад))) Хорошо, до выселения родни дело не дошло;-) Однако практичные у тебя внуки растут)
20 окт 2004, 11:41
Дойдет и до выселения:)
AD
AD
19 окт 2004, 19:07
И вообще! мир маленький! Главное - научить детей пользоваться презервативами!:)
20 окт 2004, 09:59
Когда начнем?))
20 окт 2004, 11:43
Чем раньше, тем лучше. Надо для начала купить презервативы, которые первое время будут надуваться, как шарики:) Хм....тебе проще...можешь показать, на какое место они одеваются...а вот нам что делать?:)
19 окт 2004, 18:51
Прикольно:) А ссылок не дам, нету:) Сама выкручивайся:) Мы, как сейчас помню, на третьем курсе проходили кое-что на эту тему, но литературы не осталось.
19 окт 2004, 19:21
да-а-а,неслабо!:)))я вот тут посмеялась,конечно,а потом пудумала,что я своей буду в подобных случаях говорить...:)))
20 окт 2004, 10:33
:) А нас пока ничего такое не интересует :) Женится вот только собирается и 8 детей хочет. все девочки и назовет всех Катями. Каждый день вспоминает свою Катерину :)
20 окт 2004, 15:31
Ничего себе!:) У нас интерес был значительно раньше и в основном к проблеме деторождения и т.п. На тот момент на уровне его понимания мы все выяснили;) Хотя бабушек своих не раз, да и пару раз не знакомых, вводили в транс вопросиками и замечаниями:) Пока, с тех пор, можно сказать - тишина:) Так, не значительные уточнения:)
22 окт 2004, 10:33
Прелесть!
20 окт 2004, 07:39
Я засунула новые фотки в паспорт. Ну, не совсем новые, летние ещё. Заходите посмотреть.
20 окт 2004, 09:36
Натать, фотки потрясающие:-), минигород - просто сказка. Внуки у вас оооочень хорошенькие ребятки.:-)
20 окт 2004, 10:03
Отпала. Очень классные фоты! Но самая - где дети устали на папе. Такая нежность! :-)
20 окт 2004, 11:10
Как у вас тепло!
20 окт 2004, 15:34
Как всегда КРАСОТА!!!:) Очень приятно смотреть ваши фотографии, всегда такие солнечные:)
20 окт 2004, 16:08
Какое все красивое! Детки в особенности:)
20 окт 2004, 20:57
Спасибо, деушки.
20 окт 2004, 11:09
Я взяла на дом доп. работу. Прихожу и за комп. Награда за хорошее повидение - я укладываю Сашу спать. Позавчера сажусь работать - телевизор включен. -Саша, я сажусь работать, иди к бабушкам телевизор смотреть. -Нет, я его выключу и буду с тобой. Я лучше рядом посижу тихонько. И это тоже материнское счастье.
20 окт 2004, 12:15
Рада за тебя и Сашульку)
20 окт 2004, 12:40
Да-а-а! это очень приятно! Ну и как, сидела тихо?
20 окт 2004, 12:45
Да, для 4-летки даже ОЧЕНЬ тихо.
21 окт 2004, 01:54
ой зайка какая!!!:-)
AD
21 окт 2004, 02:24
моя тоже иногда,когда я говорю-"Сашс,может ты пойдёшь поиграешь,пока мама занимается?" отвечает "Мамочка,я хочу с тобой побыть!"Прям сердце радуется:)
20 окт 2004, 15:59
Здорово! Очень хорошо тебя понимаю. Когда я дома работала, сын тоже со мной сидел часто, тихо-тихо, как мышка:)
20 окт 2004, 11:46
Ходили сегодня на очередное еженедельное занятие с логопедом. Ну и наглая же у меня дочь! Всю неделю приходится ее поправлять, чтобы Р говорила. А как к логопеду идти...просто пай-девочка! Р - во всех словах! Пришла в выводу, что она забывает про эту Р. Логопед ей говорит: - ЛИза, дома надо тлже красиво говорить! а то будешь ходить ко мне до старости! - Хорошо! я согласна! ...Мне здесь у Вас нравится!:)
20 окт 2004, 12:14
У тебя настроение седня утром какое-то игривое. В общем, рада и за тебя, и за Лизку сообразительную.
20 окт 2004, 12:45
погода -мраак! Холодно, мокро, темно! На работе сломался радиатор, вспыхнул провод. Холодно:( В 16,00 идти к адвокату...счет выдадут на ого-го какую сумму. Если я начну обо все этом думать и переживать, то сойду с ума. Так что, помоги себе сама:) Вот я и помогаю. А настроение помогает поднять мысль о поездке:) Вот сьездила в Estonian Air, забрала свои билетики на самолет:)
20 окт 2004, 12:57
Куда летим? ;)
20 окт 2004, 16:33
4.11 лечу в Париж, а возвращаюсь 8.11 из Брюсселя:) 2,5 дня в Париже, остальное на Бельгию:)
20 окт 2004, 16:35
Приезжай в гости типа :)
20 окт 2004, 16:41
Заказы на российско-эстонскую продукцию принимаются:) Если детке что-нибудь надо из лит-ры мультиков и т.д, don-t hesitate to contact us:) У меня пока фанаты ликера Vana Tallinn и икры активно записываются:)
20 окт 2004, 16:44
Ну, я подумаю и тебе на мейл тогда начирикаю, ок?
20 окт 2004, 16:52
ОК! Без проблем! Только самовывоз из аэропорта...иначе не успею:) А рейс у меня в понедельник 08.11, утром, в 9.05 или 9.30
20 окт 2004, 16:55
А как вы из Парижа планируете? Поездом? Тогда мне на вокзальчик удобнее :)
21 окт 2004, 00:25
Нет, мы на машине.
21 окт 2004, 18:52
Мы ж не в Брюсселе проживаем:) Нам от вас еще час езды:)
21 окт 2004, 19:11
Так я в курсе, что не в Брюсселе :)
22 окт 2004, 13:50
Короче, мамулька, думай:) Я работаю рядом с центральным рынком, где полно коисков с русской лит-рой для детей. Видео-аудио кассеты, CV, DVD тоже не проблема.
20 окт 2004, 12:48
Это может просто устойчивое нежелание говорить правильно.
21 окт 2004, 06:51
Ну ребенок же сам назвал причину: ей нравится ходить к логопеду на занятия :-)
20 окт 2004, 16:04
А мы второй день дома сидим:( Ночью Андрюха прибежал с крупом, говорит,где мой ингалятор. Ну что же это такое! У мелкой температура 38, насморк... Врач приходила, всех посмотрела, послушала...Говорит, что у Андрюхи все в порядке, кроме прошедшего ларингоспазма - ничего... А откуда он взялся - непонятно:(
20 окт 2004, 18:46
:-(
AD
AD
20 окт 2004, 19:22
Выздоравливайте!
21 окт 2004, 00:19
Может как реакция на вирусы сестры? Выздоравливайте.
21 окт 2004, 09:16
Может и так...
21 окт 2004, 16:05
Привет, это Нипика, я поменяла наконец-то ник, копирайт ничей не нарушила, надеюсь? ;-) - Мам, от какого слова произошла "черепаха"? - ? - От слова "череп". Теперь и вы в курсе :-)
21 окт 2004, 16:29
Ну привет, гражданка:)
21 окт 2004, 16:56
Привет! Мячты сбываются? Мечтаю: не ходить туда-сюда в гараж (20 мин. в один конец), а ставить машину под домом (соседка предложила ракушку). Села в выходной - и приехала в гости к тебе по прилагаемому маршруту. И не парилась бы - куда детей девать ;-) На твоих посмотреть хоца :-)
21 окт 2004, 17:44
Мысль хорошая:) До реализации дело дайдет?;)
21 окт 2004, 17:56
Вот. О чем и речь. Но пилить мужа уже начала :-))))
21 окт 2004, 19:12
А зачем поменяла? :) Бум теперь к новому привыкать......долго............;)
21 окт 2004, 21:12
и правда,чем старый ник был плох?все уже привыкли:)))
21 окт 2004, 22:45
Наверно, захотелось очень-очень чего-нибудь новенького. С новым НИКом, Нинуля!!!!
22 окт 2004, 10:07
И тебя - с моим новым ником, Натуля!!! Просто так от старого ника ужо не избавиться, но надоел он мне: он от моей предыдущей фамилии произведен. Напоминает о прошлом муже. Незачем. Искала новый ник, и тут этот - чудо как хорош, случайно пдвернулся.
24 окт 2004, 08:41
:)
22 окт 2004, 10:21
С обновлением!;)
21 окт 2004, 23:00
А я хотела сегодня столько дел сделать!! И весь дом убрать, и постирать, и даже пошить немного. Но.... Об этом можно только мечтать. Эшли не пошла в школу. Ей болит рука. Вчера вечером умудрилась свалиться со стула. Как она это делает?! Огромное шило в попе! Сидела делала уроки.Я к ней спиной стояла. Вдруг слышу грохот, оборачиваюсь и вижу уже конец падения. Вроде упала головой вниз, или на плечо. Но голова цела, а рука болит. Итак Эшли в школу не поехала, а Глена папа отвез в сад. Через час звонок из сада: забирайте вашего мальчика, у него жуткий насморк и кашель. Пришлось ехать забирать. Ну и поехала я с ними к врачу, а что делать-то. Эшлину руку мяли и крутили, поднимали и щупали аж два врача. Ничего не нашли. Кажется, ей уже и не болит сильно, но прогулять школу она всегда готова. Глюху тоже долго слушали, мяли и смотрели. Сказали,что кашель от насморка.Лечите насморк, сказали нам. Но дом я все-таки убрала, засадив их смотреть "Ну, погоди" :) :)
22 окт 2004, 00:01
Какая Вы молодец!всем бы таких "бабулек"!
22 окт 2004, 10:06
Без бабушки, без бабушки - Подгорят оладышки, Котлеты пережаряться,ъ Свернеться молоко! А с бабушкой-бабусенькой- Все сразу станет вкусненьким- Живеться в доме весело И дышиться легко.
22 окт 2004, 10:25
И все это с оптимизмом!:-* Сразу песенка вспомнилась Дом, дом, дом, дом, Дом, дом, дом, дом. Дом на бабушке моей...;) И дальше Эшли с Гленом, Двор и садик, Дом из нескольких этажей:)
22 окт 2004, 17:24
Однако, интересные песенки Вы знаете :)
22 окт 2004, 10:41
Сколько энергии! Всё, беру с вас пример:) Детей к врачу уже сводила, пол помыла, пошла дальше убираться:)
AD
AD
22 окт 2004, 11:19
Ох, уж мне эти дети! :) Никакого от них покоя ;)
22 окт 2004, 11:21
Итак, процесс, как говорится, пошел ;) Заходите посмотреть на мои муки тв-ва в паспорте :) Комментарии, как обычно, приветствуются! :)
22 окт 2004, 11:44
WAW!!!
22 окт 2004, 12:36
Класс!
22 окт 2004, 12:45
ой. Первый рисунок вдруг взыграл. Показалося мне, что на какой-то памятник похоже, на надгробие (если взять уменьшенный вариант, не открывая ссылку). опа! И второй тоже нра!)
22 окт 2004, 12:53
Передам тете учительнице ;)!
22 окт 2004, 13:09
тока R.I.P. не дорисовывай, умоляю ;-)
22 окт 2004, 13:31
Не буду :) А если честно, то просто краска черная оставалась, вот я ее и использовала на всю катушку - получилось как в темную ночь, в темном месте.....
22 окт 2004, 13:34
уууу... ОТДАЙ МОЁ СЕДЦЕ!!!!)))
22 окт 2004, 13:37
;) Ни за что :)
22 окт 2004, 14:06
а вот это уже оочень недурно;-) Молодец!!!:-*
22 окт 2004, 14:10
Стараюсь. :) Мы сейчас фрукты рисуем (в цвете ;))
22 окт 2004, 17:22
Уже хочется посмотреть следующий шедевр. :) А вы сразу начали красками? Или до этого были уроки с карандашом?
22 окт 2004, 17:30
Сразу красками. И можно на ты :)
22 окт 2004, 20:13
Ладно, бум на ты :)
22 окт 2004, 20:32
УРА! :)
22 окт 2004, 15:31
Оу! Очень-очень, особенно ракушка, как "живая" и тени такие... естественные.
22 окт 2004, 17:20
Завтра пойду со старшим в развивалку. Прикол, что мужа отпустила на дачу, а моя мама токо что позвонила, что приехать не сможет. Посему придется переться с двумями детями. Ну ничо, все путем. Главное, помнить, что кое-кому надо взять запасной подгузник. Там, наверное, увидимся с Любознаткой (она и навела). А потом потрямкаем в "муму" (не хочу готовить!!!) Планов - громадье... А у вас?
22 окт 2004, 18:21
А я с Эшликом тоже по субботам езжу в гуппу развития. Только мы давно начали, в 3 года. А в этом году Эшли начала ходить ещё и в театральную студию. Там так здорово!! Зимой они уже покажут маленький спектакль. Только тяжело, занятия вечером по средам, после школы. А из школы Эшлик приезжает только в 5:30, усталая-усталая. А Глюху только отдали туда, в группу развития, там аж с двух лет принимают. У Глюхи в группе пока всего 3 человечка. А вообще группы по 8 человек.
22 окт 2004, 20:06
Так!!! А у нас в планах было вас втречать!!! Правда, сегодня дали пригласительный на кукольный спектакль, в воскресенье пойдем смотреть. Точнее Андрюха с папой пойдут.
AD
22 окт 2004, 22:14
А мы завтра на французский,а потом гости приедут,поедем гулять,у нас завтра 21 град. обещали(на улице:)))! а в воскресенье на каратэ. а в понедельник на музыку.и так всю неделю:)
22 окт 2004, 22:34
На французскииииий! Классно вам! А у нас СУШИ завтра на повестке дня :-P
22 окт 2004, 22:49
ой!!!позовите нас в гости на суши! как-нибудь...:))) а у нас кроме этого всего ещё танцы и с ноября оздоровительный курс в бассейне!:)))
22 окт 2004, 23:18
Приезжайте :) Вы где в Германии живете?
23 окт 2004, 19:22
мы около Кёльна. а вообще мы такие...могём и приехать!:))) к нам,кстати,тоже приезжайте!:)
23 окт 2004, 20:06
Без проблем ;)!
24 окт 2004, 23:24
:)))
22 окт 2004, 22:47
Интересно,а ваши детки уже делают новогодне-рождественские заказы? У нас заказов, как из рога изобилия:-О
22 окт 2004, 22:50
да,я тут пыталась выяснить,что деду Морозу писать будем.пока не придумали:)
22 окт 2004, 23:18
Конечно. Будем делать список скоро :)
23 окт 2004, 17:40
Пока нет:) Но у нас день рожденья был недавно, так что пока под впечатлением:)
23 окт 2004, 18:11
Мой сегодня сказал,чтобы мы позвонили Деду Морозу и заказали подарок:-) Правда не сказал какой. И еще потом долго читали книжку про НГ, пели песенки, отгадывал загадки.
23 окт 2004, 19:23
вот сегодня наконец выяснилось,что ребёнок хочет...самокат!:)
23 окт 2004, 20:07
Есть у нас такой зверь :)
23 окт 2004, 20:21
А мой просит комплект постельного белья Покемон.А он , как назло, исчез из продажи, хотя и стоит не слабо:-(
25 окт 2004, 08:34
Мы выяснили, что ДМ позвонить нельзя. Потом пару недель было затишье, теперь Дима учится красиво писать, чтоб написать ДМ письмо;) Что именно будет просить, пока не ясно. Хотел детский компьютер, потом большую железную дорогу, потом живую собаку:-О или кошку:-о, потом гитару… Есть у меня подозрение, что ДМ подарит ему ЖД;)
25 окт 2004, 08:59
А меня теперь каждое утро спрашивает:снег выпал? Это на вопрос:когда же будет Рождество(когда ДМ придёт с подарками)?, я сказала, мол когда снегу много выпадет(понятие через 2 мес. ему ещё не осилить).Вот теперь и ждёт снег:-Р
25 окт 2004, 12:55
:-D И наш спрашивает каждый день, когда снег выпадет, когда зима придет. Но у нас другая причина, на ледянке и снегокате покататься;)
25 окт 2004, 09:52
Хочет 2 корабля :) пиратский с пиратами и Титаник.
25 окт 2004, 17:53
У пиратского корабля есть свои минусы - с друзьями не поиграть, иначе всё переломают, детали хрупкие;играет редко, хотя долго и упорно просил купить и места много на полке занимает.Ну, и цена у него не слабая.
AD
AD
23 окт 2004, 23:58
Девченки, мой ребенок стал такой агресивный, вечно со мной ругается.
24 окт 2004, 11:02
Читаю я Маше сказку про теремок, Андрюха возится рядом. Я: Стоит в поле теремок, он не низок, не высок... Андрюха (в пространство): Так бы и сказали - средний, а то пишут непонятно что...
24 окт 2004, 11:34
:-D Я согласна!!!
24 окт 2004, 13:59
Какой умница!!!
24 окт 2004, 23:25
Молодец!логично!
25 окт 2004, 04:01
Действительно, написать нормально не могут! :)
25 окт 2004, 06:16
:)
25 окт 2004, 07:49
"Мама! Когда я вырасту большой, то пойду в такой институт, где учат водить корабли! С тобой!" ;)
25 окт 2004, 09:31
:) Вот он, бальзам на мамину душу:)
25 окт 2004, 10:33
Моя хочет быть инженером-строителем, как мама! Но я почему-то не против :).
25 окт 2004, 10:43
А мой пока хочет геологом стать:)
25 окт 2004, 10:52
Сашка раньше хотел быть полковником спасателем. Сейчас кем будет работать не говрит, но сказал что будет зарабатывать полную коробку денег
25 окт 2004, 16:56
Новый топик, девы! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7809351
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325