Меню

Аденоиды ЧТО ДЕЛАТЬ?

AD
20 окт 2004, 12:57
Дочке три года,аденоиды третей степени,Лор в районной полеклиннике,говорит ,что надо попробовать перерасти,посадила на строгую диету,не слалкого, не соленого, не жаренного,фрукты нельзя кроме яблок и груш, короче Такую диету я не могу выполнить.Раньше догка ,несмотря на аденоиды дышала носом,но вот уже месяц дышет ртом,то ли я себя накручиваю,то ли мне кажется,что дочка стала плохо слышать,просит сделать погромче ,когда ТВ работает нормально.Слышала еще ,что если их не удалить вовремя,то на всю жизнь может остаться аденоидное лицо.Педиатр учасковый говорит ,что надо удалять.Но мне самой два раза удаляли в 2 и в 5 лет ,с двух лет помню операцию.Племяннику мужа удалили недавно,удаляли платно,делали укол с наркотиком,с одной стороны хорошо,что психологической травмы не было,с другой- наркотик это вредно...Кроче я в полной разтерянности посоветуйте что делать
20 окт 2004, 13:24
В 3 года ребенок способен прожить без сладкого, соленого и жареного. Нормальная диета, можно поробовать. Операция - крайняя мера, попробуйте полечить. Мы лечились лазером и продуктами пчеловодства (прополисом). Лазер можно делать 2 раза в год, после него аденоиды уменьшаются.
20 окт 2004, 14:10
Но ведь нам запретили йогурты с наполнителем,сырки и все почти фрукты... Но я не про то ,можно поподробнее что за лазер,где, почем ...?
21 окт 2004, 08:41
Ну, и откажитесь от йогуртов с сырками, здоровье дороже! Нам лазер делали в больнице, мы там леали летом. Бесплатно. За деньги в каком-нибудь ЛОР-центре. Вы в каком городе?
21 окт 2004, 09:46
В Москве мы.И какое действие у лазера,и есть ли побочные эффекты?Я пыталась,отказаться от всего,но она Так просит ,так плачет,и бабушка еще приносит ей и говорит,что врач дура и нечего мучитьребенка
21 окт 2004, 11:23
В Москве на Фрунзенской где-то лазер делают. Сама хочу узнать поподробнее.
21 окт 2004, 12:22
А если бы у Вашего ребенка был диатез на молочные продукты, бабушка тоже бы говорила, что врач дура? Мы в свое время отказались от творожных глазированных сырков из-за диатеза и ничего, пережил ребенок. Можно ведь купить обычный творог и подсластить его собственным вареньем или медом. Кстати, мед тоже помогает в борьбе с аденоидами. У лазера побочных эффектов нет. После прохождения 7-дневного курса аденоиды заметно уменьшаются.
21 окт 2004, 14:16
Да у нее был диатез только один раз и то после киллограмма бананов в год....Я запрещаю маме своей ее пичкать,а она продолжает....Живем мы вместе и с этим я ничего поделать не могу,не посадишь же ребенка в комнату под замок.
22 окт 2004, 11:40
Про диатез я для примера сказала. Нет его у Вашего ребенка и хорошо. А с мамой поговорить надо, объяснить все, ведь ребенок Ваш, а не Вашей мамы. Я думаю, лучше лечить, чем резать. Еще неизвестно как ребенок отреагирует на наркоз. И нет никакой гарантии, что аденоиды снова не вырастут.
20 окт 2004, 15:17
Попробуйте обратиться к классическому гомеопату.
21 окт 2004, 21:53
Что-то я не поняла, какая связь между аденоидами и диетой, и с каких это пор фрукты стали вредной едой для тех, у кого аденоиды?
20 окт 2004, 15:13
Мы нашего лечим у гомеопата, вроде помогает. А насчет аденоидного лица, так изменения во внешности сразу заметить можно, но такое лицо пояляется постепенно, и когда аденоиды уже лет 100, и сильно запущены и т.д и т.п. Кстати у нас аденоиды уже больше года, и лечились мы у массы специалистов, но вот про диету я слышу первый раз. Может у вас они выросли на фоне аллергии? А слух - сходите да проверьте в поликлиннике, что бы не волноваться, нас направляли не раз.
20 окт 2004, 19:05
Нет не было у дочки диатеза никогда, просто лор в палеклиннике всех сажает на диету.А какой степени у вас аденоиды?
21 окт 2004, 12:23
Да дело-то не в диатезе, у нас тоже никогда сыпи не было, у нас вот подозревают аллергический ринит и на его фоне увеличение аденоидов. Нам что в нос не закапаешь - все, хоть караул кричи! Такой стойкий отек, как пробкой затыкает. Это может быть и на домашнюю пыль, на цветы, на плесень незаметную(в ванной-туалете которая), на подушки - одеяла и т.п. А аденоиды у нас II-III ст. Уже года 1,5, вот как в сад пошел, а до сада не было даже толком и соплей-то.
22 окт 2004, 11:40
И я первый раз про диету слышу. У моего племянника, которому в сентябре 4 года исполнилось, тоже проблемы с аденоидами. Врачи (мои живут в Канаде) рекомендовали ехать на море, удалять раньше 6 – 7 лет нежелательно, опять таки по канадским меркам. Сейчас начали лечить гомеопатическим препаратом ИОВ-малыш. Там курс пару месяцев, по-моему. Но, я уже неоднократно, слышала, что это лекарство дает очень хорошие результаты. Попробуйте выяснить у ваших специалистов. Мне удаляли аденоиды лет 15 назад, тогда это делалось без анестезии, впечатления остались на всю жизнь.
22 окт 2004, 15:38
Вот и у меня впечатления....БРРР
21 окт 2004, 21:57
Попробуйте лазер, нам десять сеансов делали, очень хорошо. Сказали, каждые полгода можно делать. Давайте ИОВ-малыш. Только не пропускайте схему, и не три месяца, а минимум девять. И желательно бы в это время не водить дочку в садик, чтобы лишние инфекции не цепляла. Дочку тоже клали на операцию, но я отказалась, забрала из садика и уперто лечила, все прошло. Только вот единственная проблема-это уши, если слышит плохо, то ждать долго нельзя,прийдется делать.
22 окт 2004, 17:53
У нас такая же ситуация, причем, как говорит врач это по наследству. Удалять мы пока не собираемся - буду держаться сколько смогу. Лор наша тоже не спешит с операцией. А что касается лазара, опреации или прижигания - это все временно! Лично мы по поводу лазара консультировались с профессором - в нашем случае он посоветовал этим не пользоваться, т.к. уже бесполезно.
23 окт 2004, 19:06
И у нашей девочки аденоиды и гланды увеличены, правда II степени. Наша ЛОР тоже против операций, ведь гланды и аденоиды -- это лимфоидная ткань, важная часть иммунной системы человека. Они принимают первый удар инфекции на себя -- потому и воспаляются часто. Про связь диеты и аденоидов Вам Катериныч совершенно верно объяснила. ЛОР, по-видимому, подозревает у Вашего ребенка аллергическую природу увеличения аденоидов. Аллергия бывает разная -- у кого-то сыпь, у кого-то экзема, у кого-то астма, а у кого-то -- отек слизистой носоглотки и увеличение аденоидов. Ваш врач, прежде чем пробовать более радикальные пути лечения, совершенно разумно хочет отсечь аллергическую природу заболевания. Диета эта не вечная -- за несколько месяцев, думаю, Вы сможете разобраться -- есть улучшение или нет. Хорошо бы еще убрать от ребенка другие возможные аллергены (особенно переносящиеся по воздуху): сменить подушку-одеяло-матрас на гипоаллергенные, убрать ковры из комнаты ребенка, делать влажную уборку и т.п. А маме надо объяснить, зачем нужна диета. Человеку легче следовать ограничениям, если он понимает, чем они вызваны. Неужели маме проще отправить ребенка на операцию, чем отказать себе в удовольствии покормить малыша глазированным сырочком? ;-) Про гомеопатию: мы лечимся гомеопатией уже полголда. Нам назначила курс наша ЛОР, они хороший гомеопат. Пропили курс лимфомиозота, сейчас пьем иов-малыш. У Танюшки миндалины уменьшились, это я сама вижу. Чего и Вам желаю!
29 окт 2004, 11:33
Скажите, пожалуйста, по какой схеме вы пили Лимфомиозот и ИОВ-малыш?
AD
AD
30 окт 2004, 00:32
Лимфомиозот по 8 кап. 3 раза в день в течение месяца (за полчаса до еды). Вместе с ним эуфорбиум композитум в нос (это спрей гомеопатический). Потом через пару мес. начали курс иов-малыша по той схеме, что на нем написана -- 4 дня пьем, 3 дня перерыв. Параллельно нам было рекомендовано закаливание всеми доступными средствами. Удачи!
23 окт 2004, 22:07
Вот хочу рассказать про нас. Был у меня здоровый ребенок в прошлом еще году, болел раз в год еще пару раз сопли были. В сад, правда, не ходил, но на занятия ездил и в метро и т.п., т.е. от инфекции огражден не был. И вот весной ставят нам аденоиды второй степени. Ну пожала я плечами, не болеет же! И на дачу уехали. Ни разу до этого не было даже насморка у него летом! А в этом году три раза за лето болел с температурой. И вот осенью нам ставят уже третью степень этих самых аденоидов и еще какой-то грибок на миндалинах. И говорит лор, что резать все равно с этим грибком нельзя, так что вот вам пока лекарства от грибка, вот гомеопатия от аденоидов, идите пролечитесь. Ну, с грибком мы курс закончили, собрались опять к лору, и тут такое с Андрюхой случилось. Он слегка ударился и закричал, а потом потерял сознание. Через несколько секунд в себя пришел, ничего вроде не болит. Поехали в больницу, обследоввались и удалили нам аденоиды по неврологическим показаниям. Задохнулся он вроде от них и на мозг они как-то плохо действуют. Вот такие дела. Так что от аденоидов всякая фигня еще может случиться. А жить без них вполне можно, я вот уже скоро 24 года как и без аденоидов и без миндалин живу и ничего, на свою иммунную систему не жалуюсь, с 18 лет не болела сильнее, чем насморком, да и до этого раз в год грипп и все.
26 окт 2004, 01:16
Уфф,тоже днем иду с дочей к лору по этому же поводу Не хотелось бы сразу чикать,может полечим?
26 окт 2004, 17:25
Мы пробовали лазер, они уменьшились, но все равно не мон нормально дышать. Пришлось удалить.
28 окт 2004, 16:29
Катюня,не могли бы Вы рассказать с какой анестезией удаляли аденоиды,как перенесли операцию?Нам тоже предстоит такая операция,жутко переживаю.А еще ругаю себя последними словами,надо было удалять год,полтора назад,я все жалела...сейчас начались уже серьезные проблемы:(
29 окт 2004, 14:18
Юлика, пока нету Катюни...мы тоже удаляли аденоиды, в 3,5 лет, местная анестезия - очень быстро, в Морозовской больнице, но потом у нас было осложнение - гайморит, мы его пролечили ...а сейчас у нас хронический вазомоторный ринит - врачи говорят надо усекать утолщенную слизистую, оперируйте(мальчик вырос, ему 14 лет)...мы хотим гомеопатию попробовать.
29 окт 2004, 15:33
Мы удаляли под местным. Меня убедил главный детский лор Москвы, профессор Лазарев, что нужно удалять под местным. Я идиотка повелась :( Прошло без осложнений, через день уже ничего не болело, НО, когда мне его через 3 часа после операции отдали, у него все лицо было в полопавшихся сосудах и глаза тожею У меня такое после родов было от крика.Он сутки с рук не слезал, все плакал, что больно было.:(:(:( Все меня пугали последствиями общего наркоза....а теперь у меня последствия, что у него истерика начинается перед любыми медицинскими манипуляциями. Так что мой совет-делайте под общим. Я ему делала гастроскопию год назад под общим, заснул ровно на 10 минут, даже не заснул полностью, а в дреме был, но ничего не чувствовал и ничего не помнит.
29 окт 2004, 17:15
Спасибо за ответ! Тоже решила с общим наркозом делать.Будем удалять в Филатовской. Хотя знакомая-анестезиолог не рекомендует,но сама помню как такую операцию делали мне :( :(:( Как же я боюсь...
29 окт 2004, 18:05
Я не знаю, как у Вас с финансами, но хорошо делают в АО медицине, там анестезиолог хороший.
29 окт 2004, 18:26
Это больница? И сколько стоит там удаление? Финакнсовая сторона не существенна,лишь бы толк был.
29 окт 2004, 18:41
Это клиника в районе Маяковки. Операция стоит 1500 евро.На всяк. случай телефон 250 91 86.
30 окт 2004, 01:53
Спасибо !
30 окт 2004, 20:57
Мне кажется, что как бы ни делать, под общим наркозом или под местным, надо обязательно быть с ребенком после операции, именно эти три часа. Я понимаю, что врачи могут возражать, например, в Филатовке к родителям странное отношение, но надо сделать для этого все возможное. Мы удаляли в 9-й, бывшей Дзержинского, сейчас Сперанского, я просто сказала, что хочу быть с ребенком, и мне сестра ответила "Вот, наденьте халат". Наркоз был местный и Андрей орал так, что у меня в коридоре сердце сжималось, а потом вышел и мы с ним в палате лежали. Это очень трудно ребенку, лежать на боку, сморкать кровавые сопли, его тошнит кровью, которую он все-таки проглотил, горло болит... И я считаю, надо быть с ним рядом, я ему и песни пела, и сказки рассказывала, и за руки держала, и, уверена, ему было не так тяжело, как если бы он был один. Уже к вечеру он чуть ли не с гордостью говорил "Да, мне было больно.", но не переживал и ночью не кричал. Конечно, у него достаточно устойчивая психика, но и моя поддержка помогла.
29 окт 2004, 17:18
Спасибо! Мы уже решились.Ни гомеопатия ни лазер нам не помогли:( :(
27 окт 2004, 15:23
масло туи многим помогает, проконсультируйтесь со свом ЛОРом. А насчет диеты - возмжно из-за подозрений на аллергическую природу аденоидов, а возможно, для уменьшения нагрузки на имунную систему ребенка. Недавно читала, по-моему на сайте ребенок.ру, что во время болезни НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО давать детям молочные продукты и кисломолочные в т.ч.!
29 окт 2004, 19:37
Посоветуйте пожалуйста хорошего ЛОРа, который знаком с гомеопатией, приветствует консервативные методы лечения аденоидов и не очень стремиться всех направить на удаление.
30 окт 2004, 23:17
И-мейл свой напишите -- пришлю Вам нашего ЛОРа. Она как раз такая, как Вы пишете. У моей Танюшки, по крайней мере, гланды и аденоиды II степени уменьшились после курса лечения. Чего и Вашим деткам желаю!
30 окт 2004, 23:23
Спасибо большое! rhona@mail.ru
31 окт 2004, 22:40
Послала. Удачи Вам!
30 окт 2004, 01:08
У кого быыли проблемы с аденоидами - были ли осложнения с ушами? Ухудшался ли слух, болели ли ушки?? Мне говорят, это связано - это на самом деле так??
AD
AD
30 окт 2004, 01:51
На самом деле все это так:(
30 окт 2004, 01:55
Да,слух ухудшился:(
30 окт 2004, 12:26
Мне посоветовали очень хорошее гомеопатическое средство от гипертрофии миндалин и аденоидов: ЭДАС -125 (Эдас-925). У дочери моей подруги после применения значительно уменьшились миндалины и оня перестала храпеть во сне и ходить с открытым ртом! Послезавтра пойду в гомеопатическую аптеку и куплю для своей красавицы. Подруге рекомендовал хороший гомеопат!
30 окт 2004, 13:31
Извините, конечно, но хороший гомеопат никогда не порекомендует средство "от чего-то". Разным людям даже при одинаковых болезнях в гомеопатии подбираются индивидуальные препараты.
30 окт 2004, 14:37
Я совершенно с Вами согласна. Но ведь есть какие-то определенные "препараты", которые лечат конкретные заболевания. Например, для лечения заболеваний суставов - Беладонна, Бриония, Рута, Рус. Можно, конечно что-то комбинировать, зависимо от состояния здоровья конкретного человека, но вобщем-то это комбинации каких-то определенных веществ. Так для лечения аденоидов и гланд - Туя, Меркуриус Солюбилис - они, как правило, всегда рекомендуются при этих проблемах.
30 окт 2004, 18:17
В классике ничего не комбинируется. Одному человеку в конкретном состоянии необходимо только одно лекарство, которое подбирается, учитывая все нюансы состояния организма. А если лечить одну конкретную болезнь, то можно и навредить.
30 окт 2004, 19:12
Я сама несколько раз была у одного из самых известных гомеопатов Б.С.Тайца, с более 50-летним стажем врача-гомеопата. Как правило он прописывает в один прием несколько видов гомеопатических горошков - например, по 4 горошинки каждого в один прием, так это все равно, что в составе какой-нибудь гомеопатической композиции. Конечно, это только мое мнение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325