Меню

Даааа. Пошёл ребёнок в сад...............

AD
20 окт 2004, 21:51
Сегодня первый день пошёл в садик. Не понравилось ему там :говорит, что дети игрушки отбирают и толкаются. На обед давали суп и блинчики с вареньем. Воспиталке сказал, что есть варенье не будет, что варенье это ЯД. :) Воспиталка в шоке. Съездил называется ребёнок к дедушке в гости на выходные :)
20 окт 2004, 22:12
Вы в России? В обычный садик пошли?
20 окт 2004, 22:22
Не в России, в Латвии. Да и взяли только в один сад, т.к. не записывались заранее.
20 окт 2004, 22:25
Ну вот видите, в России в садах как-то реже в шок впадают, чаще от того, что 3-х летние дети матом ругаются :) Ничего, я думаю что ваше чадо привыкнет :) не вы первые не вы последние :)
20 окт 2004, 22:27
Хорошо, что хоть ещё не ругается. Научится со временем :(
20 окт 2004, 22:35
Это зависит от того ругаетесь вы дома или нет. Если нет, то из сада не принесет, а если и принесет, то скоро забудет :)
20 окт 2004, 23:12
При Максе не ругаюсь :)
21 окт 2004, 04:39
Ну да! Помню шок родителей, когда сестра, вернувшись из сада, как сказанула! :D А дома у нас никто никогда не ругался - не только при детях, а в принципе :) (с транслита)
22 окт 2004, 13:44
у нас в семье никто не ругается, но на приходит из сада и говорит, что там дети ругаются, хотя сами слова не называет. Мы ей объясняем что дети просто невоспитаны и их родителям стыдно за них должно быть, на что она отвечает что никогда не будет повторят ЭТИ слова, чтобы нам небыло за нее стыдно
20 окт 2004, 22:40
Блинчики и суп и не в четверг! Кошмар! :-) А остальное нормально пока звучит, может не так все и плохо. Что воспиталка то говорит?
20 окт 2004, 23:11
Воспиталка удивляется, почему ребёнок не хочет есть варенье и называет его ядом :)
20 окт 2004, 23:18
И почему? (с транслита)
20 окт 2004, 23:22
А он вообще в еде привередливый. Ягоды, фрукты вообще не ест(кроме бананов, яблок, арбузов и мандаринов). Ягоды вообще не ест :( Не приучила его мама
21 окт 2004, 01:36
моя тоже не ест (может вас это подбодрит)?;-)
21 окт 2004, 16:44
:)
22 окт 2004, 11:20
Мой из фруктов ест только бананы и яблоки. Варенье, сгущенку не ест совсем. В саду тоже удивлялись, когда он просил не поливать блинчики сгущенкой.
21 окт 2004, 04:43
Ого, какой набор! У нас только бананы идут, когда не надоемши, и вот неделю назад ребенок согласился попробовать яблоко. Варенье любит, но конкретное - другое даже пробовать не станет - сразу заявит, что "грязь" (не передать мне звучание этого шедевра :)). (с транслита)
21 окт 2004, 16:59
А Макс вообще варенье ни в каком виде не ест. В йогуртах кусочки вынимает и выкидывает, говорит, что кака. Бананы любил, когда маленький был, а сейчас может половинку съесть, когда голодный. Мандарины даём очень редко, т.к. на них аллергия(хотя Макс ОООчень любит их). Арбузы получается есть только летом. Яблоки хоть любит :)
21 окт 2004, 04:41
Ну вообще-то ребенок во многом прав - варенье - не самая полезная для детей еда. Не понимаю, что такого уж шокирующего в сознательности ребенка. (с транслита)
22 окт 2004, 13:47
а наша в первый день в саду сказала что масло надо есть только с икрой. Ну пережили воспитатели, а что делать, если ребенок масло мог есть только с икрой и поэтому приучали сначало так. Ребенку трудно привыкнуть к тому что там ни так как дома, сейчас воспринимает все нормально - в саду так, а дома так
AD
AD
21 окт 2004, 13:32
Мой сынок тоже сегодня отказался от манной каши, сказал, что такого не ест. а на компот сказал, что бы отодвинули его подпльше и даже ему не показывали, из чая попросил достать лимон, хотя дома обожает чай с лимоном.
21 окт 2004, 14:02
у нас тоже манную не ест, все дети наминают, а САшулику я никогда не варила молочных каш.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325